Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2004, 13:57
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Кто-нибудь был на мюзикле We Will Rock You?

Как впечатления? Стоит сходить? Почем билеты?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.10.2004, 14:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я была. На второй день после премьеры, и то мест было полно свободных. Берите самые дешевые билеты, хоть на задний ряд бельетажа, там даже в партер пускали по любым билетам и сесть можно было где хочешь. Поют душевно. Я к сожалению не очень хороший советчик, потому что весь этот понедельник у меня мягко сказать не задался, и на спектакль я приперлась на пол-часа опоздав, уже сильно заведенная и все шоу сидела злющая, думала о своем и психовала.

Сюжет - сказочная фантастика :-) Дурацкий сюжет на самом деле. Поют все песни по русских кроме двух-трех в самом конце (Богемскую рапсодию главный герой поет уже после конца шоу, типа на бис, но по английски). Декорации - не сильно впечатляют, еще на сцене висит экран - на нем постоянно что-то показывают. Я ожидала гораздо более оригинальной версии, а то они все переделали под русскую современную реальность, то есть у них есть герои по имени Алла Борисовна и Филя, и была куча аллюзий к каким-то современным нашим отечественым попсовым фенькам, которые я вообще не просекла, потому что ни радио наше не слушаю, ни телек не смотрю. Например, однажды герой там говорит - "Девушка прасковья из подмосковья" - я вообще не поняла к чему это, а потом совершенно случайно (мне кто-то сказал) узнала, что это песня какая то есть сейчас - а я ни сном ни духом. Не хочу выпендриваться, но оригинальная версия с аллюзиями на современную ЗАПАДНУЮ музыку и околомузыкальную тусовку мне бы была понятна лучше.

И вообще - все эти "аллы борисовны" выглядели как проплаченные самой аллой борисовной вставки, потому что в сюжет они просто не вписывались. С одной стороны, герои там борются за "живую рок-музыку", их кумиры - старые "настоящие" музыканты из прошлого (действие происходит через 300 лет что ли), и герои берут себе их псевдонимы. При чем тут наши попсятские исполнители становится не понятно, потому что по идее живая рок музыка как раз противостоит таким как они.

Короче, мне показалось, что продюсерам пришлось совмещать несовместимое - и западный мюзикл поставить, и жопу полизать остолопам (или столпам?) отечественной эстрады. Я была летом на мюзикле в Лондоне по музыке Аббы - уж на что я Queen люблю гораздо больше чем Аббы ... тот мюзикл был гораздо профессиональнее сделан... Но тут конечно сказывается их столетний опыт музыкальных комедий, а у нас то всего несколько лет как стали делать... не считая исуса христа - суперзвезды. ужасного на мой взляд.
  #3  
Старый 26.10.2004, 14:36
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже была, и тоже во второй день. Ушла после первого действия. Нет, в принципе пели ничего, но, будучи преданным поклонником группы Queen я не могла слушать это а. по-русски, б. в дичайшей интерпретации. Сюжет - полная муть, декорации слабенькие. А уж все эти кобзоны и девушки прасковьи, втиснутые в канву - вообще чума. ИМХО, сей шедевр может быть положительно воспринят людьми, за всю жизнь слышавшими пару песенок Queen, но в принципе любящим русскоязычную эстраду.
  #4  
Старый 26.10.2004, 14:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я думаю в оригинале тоже были какие-то "кобзоны", только английские, и непонятно почему русские продюссеры решили, что у нас народ такой тупой, что не поймет кто это, и решили их всех заменить на близких сердцу наших эстрадников.

Я сдуру поперлась со своим бф, который очень сильно сник когда узнал что будет все на русском, но ему понравилось (больше чем мне). Конечно он понятия не имеет про нашу эстраду (да и русского он не знает), но однажды он засмеялся, когда герой сказал - "Какая боль.... какая боль..." а потом так задумчиво-вопросительно "Аргентина-ямайка?" Я бф давно записала эту песенку чайфа, и разъяснила о чем там речь :-)
  #5  
Старый 26.10.2004, 21:13
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Не совсем по теме, но мне давно интересно, как эту фразу корректно перевести на русский?
  #6  
Старый 27.10.2004, 09:11
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мы вам всем дадим :-) на самом деле не помню как переводили на мюзикле, по моему никак
  #7  
Старый 27.10.2004, 11:04
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже ушла после первого действа.
Ходили с друзьями, решение уйти было единодушным
  #8  
Старый 29.10.2004, 21:03
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger