Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.09.2003, 12:43
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как раз проверка материнской любви :-)

Я на своей проверила - лечатся эти хныки и нытье усиленным проявлением любви и нежности.
  #12  
Старый 16.09.2003, 12:59
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию :-)

Ребенок дорос до чувства собственности :-) Личность созревает бурными темпами.

ИМХО "мое" все в доме надо аккуратно прекратить, но прекратить не сейчас, а дайте ей сначала немножко повыпендриваться. Ну и пусть "ее", не обращайте внимания, поверьте, пока у девочки есть "благодарные зрители", она будет кочевряжиться, как только они "разбегутся", все пройдет :-) Чуть позже, когда страсти немного спадут, расскажите ей, что, конечно, ее, но и мамино-папино, так как в семье не одна ж она живет.

А на тему нудного безобразного нытья у нас срабатывало два способа воздействия. Применялись в чередовании. С Викой сейчас тоже стали довольно эффективны, а уж Саню отучали несколько раз за последние два года, можно сказать, что в каждый новый кризис (или его обострения).

Первый: поныть в ответ. Пример: да-а-а-а-а-ай яяяяяяблочкааааааа! - Сейчааааааааас отреееееежууууууууу.... В первый раз реакция - оторопелость :-) Оказывается, мама тоже так умеет :-) В последующие применения мои дети начинают банально смеяться - инцендент исчерпан.

Второй: "ничего не понимаю". Как только ребенок ноет, делаем вид, что не понятно ни одно слово из его (ее) речи. И просим сказать внятно и четко (а впоследствии еще и с улыбочкой, поверьте, говорят только так!), чтобы добиться требуемого. На любые попытки поныть: "Ничего не пойму! Скажи внятно!", "Что??? Что ты хочешь???"

Удачи и терпения!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger