Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.12.2004, 22:36
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Батон не толстый и не ленивый - изящный и шустрый котяра! Но больше котов, с которыми надо процедуры такие устраивать, я не заведу - душераздериющее зрелище!.. Правда, это уже другая тема...

А для кошек - это полостная операция - очень опасно! Короче, очевидно, не кошку резать - либо отдавать кота кому-то в дом, где он сможет гулять, либо коту... того...
  #32  
Старый 14.12.2004, 08:58
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

А вы видели что устраивает "нерезанная" кошка? У моей подруги при наличии в доме кастрированного кота кошка от неудовлетворенности вылизала себя до лысин. У моих теток в такой же ситуации кошка прожила 6 лет и нажила себе онкозаболевание на этой почве - стерилизовали все-таки, и то уже после того как родила мертвого котенка и ее саму с того света вытащили. Единственный пример - у сотрудницы нестерилизованная кошка прожила 20 лет, но с онкозаболеванием, орала весь год и обосс..ла все что можно. Так что нужно ли так мучить животное?
  #33  
Старый 15.12.2004, 09:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

где-то в инете читала как надо воспитывать котов, чтоб не метили, основано на том, что коты разбираются кто главный кот, кто нет, имеет право метить только главный, роль главного берет на себя человек, если обнаруживает метку, то надо натыкать носом, нашипеть на него, пристально гляда в глаза, рукой по морде настучать (копировать кошачьи повадки), ес-но всё вымыть и пометить своим запахом духами и т.п. Не знаю помогает ли, у меня были только кошки, причем не очень озабоченные
  #34  
Старый 15.12.2004, 10:23
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Пробовали..фигня это все. Кот при таких манипуляциях смотрел на меня как на дуру - честное слово, взгляд просто говорил "в своем ли ты уме, мать". И после этих спектаклей лил по прежнему. Помогло тут, как это ни жестоко, рукоприкладство. Отметелила его полотенцем и выкинула за дверь после очередной метки. Три дня как шелковый. Потом опять надрызгал - я его еще раз, с криком, и ором. Уже неделю ведет себя хорошо. Правда чувствую себя после этих экзекуций просто живодеркой.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger