Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 11:50
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня было похожее но во время беременности.

Вот что примерно было у меня: началось с одного покраснения на лице, которое мне посоветовали мазато гормональной мазью. Я мазала, мазала, оно проходило, переставала мазать все появлялось сноа и даже больше. Самое ужасное было что все это еще и чесалось по ночам. Фотку приклепляю.

Врча в больнице развел руками и позвал ПРОФЕССОРА. Тот пришел и разобрался доволо но быстро. С чего это началось не понятно, но кажется мазать гормонами это было нельзя, от этого началась инфекция и гормональная мазь ее только поддерживала.

В результате мне назвначили
1 пить эритромецин и довольно долго месяца 2, но я не упела и родила.
2 первые 3-4 дня мазать горм мазью.

Стало лучше с первых же дней приема антибиотиков. После родов стало еще лучше. Хотя у вас роды уже были...


Мой личный совет: выкините ВСЕ перьевые подушки и пуховые одеяла, еще одна из возможных причин клещ. Аллергия не наго. Этого врач мне не сказал, но я где-то прочла что можно попробовать перейти на синтетику и проверить если это аллергия на клещ. Сделала я это примерно тогда же когда и начала принимать антибиоткик, поэтому сказать что именно помогло не могу.

одеяла и подушки можно не выкидывать, а положить в морозильник. Т точно не заню... я наши все калала в минус 30 и держала там 2 недели. КАЖЕТСЯ это помогло, но не уверенна.

В общем избавьтесь от всего пухового, перьевого и поглядите что будет дальше!
  #12  
Старый 17.09.2003, 11:54
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аериус это антигистамин.
  #13  
Старый 17.09.2003, 12:01
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот фотка
Изображения
Тип файла: jpg skanna0005.jpg (261.1 Кб, 0 просмотров)
  #14  
Старый 17.09.2003, 19:05
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А гомеопатией не пробовали лечиться?

Я просто по опыту лечения сына (атопический дерматит)знаю, что официальная медицина помогает приостановить и поддерживать, а вот гомеопатия способна реально помочь, только лечение долгое и нудное. Главное, хорошего гомеопата найти.
  #15  
Старый 17.09.2003, 19:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что я могу сказать. Для начала - философия - есть, как всеглда, два пути - либо и дальше действовать самостоятельно, перебирая все, что попадется под руку - от гормональных мазей до гомеопатии, либо найти толкового врача (врачей), выяснить причины и корректировать именно их. Ибо простите меня, но "дерматит" - это не диагноз, это отписка. Какой дерматит? Чем обусловлен? Дерматит - это всего навсего "что-то с кожей", если переводить на нормальный язык. Дерматитов сотни видов, и любое кожное заболевание - от экземы до всего остального - всегда дерматит при первичном осмотре. Если врач ставит такой диагноз и назаначает только симпоматические средства - этот врач имеет такой же шанс вылечить вас, как и бабушка-ворожея.

Теперь как бы действала я. Вначале - обсудить все это с терапевтом. Ибо "специалист подобен флюсу" и начать следует именно с общих вещей. Сдать кровь общую и биохимию, общую мочу - если результаты анализов ничего не скажут терапевту (а, скорее всего, скажут - выраженная аллергия определяется ужу по общему анализу крови, не говоря уже о выраженном инфекционнгом процессе), они все равно пригодятся дальше. Если после этого терапевт ничего умного не говорит (а, скорее всего, так и будет) - то, в зависимости от результаов анализов - дерматолог (только не косметолог - а нормальноый, кондовый, классичесуий врач с неприятной приставкой "венеролог") или алллерголог.

И уже по показаниям врача - комплексная терапия. Кстати, оба могут послать дальше "по этапу" - к эндокринологу, у этому тоже стоит быть морально готовым. Увы, плоды излишнего увлечения специализацией...

Так вот, терапия должна быть комплексной - т.к. все алллергические заболевания являются системными. То есть - болеет весь организм - от кишечного тракта до имуннной системы; значит, и лечить (вылечить - мало шансов, скорректировать так, что б внешние симптомы исцезли навеки - реально) надо все. Это не только диета - это диета по вашим результатам анализов - ибо аллергия ваша личная может быть непохожа ни на что. Вот, напримре, кое-кто делал анализ и обнаружил у себя аллергию на гречку (!!!!) - после этого и я задумалась, а не стоит ли мне тоже проверится. Во-вторых, нормализация работы пищеварительного тракта - каждый запор/понос - повод задуматься. По необходимости - абсорбенты. Дальше - коррекция "образа жизни" - это и борьба с пылевым клещем, и подбор средств по уходу за коджй, и подбор воды... Кстати, тоже немаловажно - я вот последнее время умывалась только подогретой питьтевой водой - так оно то, что надо! После родной московской хлорочки. Это еще и прием анитигистаминов - и симпоматическое лечение - т.е. те самые мази и кремы, а так же их разнообразные сочетания.

Я могу вам привести схему лечения, которой пользовалась я (одну из многих), но - а надо ли оно? Может, лучше затратить неделю, посидеть в 4 очередях, но найти именно вашу причину и вылечить именно ваш дерматит?
  #16  
Старый 17.09.2003, 19:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глюк, извиняюсь (-)
  #17  
Старый 18.09.2003, 10:10
Triss Triss вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.03.2001
Сообщений: 53
Triss
По умолчанию Врачи .... эээх ....

Была я у врачей ... и у профессоров-кожников, и у дермакосметологов, и в КВД ...
После первых родов дерматит у меня был невротический - нервотрепки хватило бы на целый полк - + гормоны. Вылечилась ...

А на этот раз комплекс расширился - к невротическому (сейчас, правда, уже все спокойно) и гормональному прибавился еще и аллергический. Терапевты в округе ... хммм ... специалисты сомнительные, так что, наверное, попробовать пока что "доморощенными средствами", такими, как борьба с клещами ... вот, собралась менять кровать :-). Диета - само собой. Антигистамины - само собой. Аллерготест бы сдать где-нить ... Где лучше и какой? Естественно, не надо мне названий препаратов, назначенных другим. В том то и фикус, что они в основном купируют внешние проявления, а лечиться надо изнутри. Водой я и так уже толком не умываюсь, так как в периоды обострения она - жуткий раздражитель. А вот если не поможет все это, то ... то ...

Да и затратить неделю мне крайне сложно ... два мелких детя + работа + хозяйство ... а то сами не знаете ...

Трисс, Данила (08.09.00) и Степан (16.03.03)
  #18  
Старый 18.09.2003, 10:30
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините! Но борьба с клещами это не доморощенный способ! Клещи это на самом деле ОЧЕНЬ сильный аллерген. И если у вас на что-то аллергия то вылечить ее почти невозможно. Можно либо давить симптомы антигистаминами препаратами, либо убирать аллерген напрочь. В самых тяжелый случаях это может оказаться просто выкидывание всей старой мягкой мебели.

Кстати пришла мысль в голову. Попробуйте умываться жидкостью от чайного гриба.

Если верно что аллергия это следствие дисбака, то есть нарушение во флоре кишеника то вам может стоит сдать анализы на дисбак и попить что там есть от этого: энтерол, всякие бактерии полезные, хилак форте... наверно дя этого нужны назначение врача, но что-то типа линекса, бифиформа вы можете пить и без назначениея врача и может тот же чайный гриб.
  #19  
Старый 18.09.2003, 12:02
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Дык а почему бы Вам не взять у терапевта направление к аллергологу ( они в основном районнные, но вдруг у Вас поликлинника продвинутая), он Вас и пошлет на аллергопробы! Причем бесплатно, если у Вас полис есть. В ту же 57-ю, например:-) И насчет клеща - нормальный путь это пробы, а так просто подушки трясти, имхо, пустое занятие.
  #20  
Старый 18.09.2003, 13:36
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подушки трясти и правда пустое занятие, их надо просто выкинуть. Я поэтому так и настаиваю на этом что мне это сразу ЗАМЕТНО помогло.

Кстати автору: вы замечали когда больше беспокоит дерматит? и холод успокаивает?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger