Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2005, 08:24
JasmineJ JasmineJ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2003
Сообщений: 7
JasmineJ
По умолчанию Празднование первого дня рождения ребенка

Здравствуйте! Мы собираемся устроить праздник дочке. Повод - ее первый день рождения. Хочется сделать нечто феерически-незабываемое. Я заказала торт, гирлянду шариков, пригласила еще двух дочкиных ровесников (ясно, с родителями )...

И тут нашел творческий ступор. Что бы такое придумать, как малышню развлекать? Они, конечно, много чего понимают, но не настолько, чтобы, к примеру, играть в прятки или какие-нибудь высокоинтеллектуальные игрища.

У кого есть опыт отмечания дня рождения годовалых детей? Что бы вы могли предложить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.02.2005, 02:11
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Все надо сделать не так! :)

Детей всех отменить - они в таком возрасте вообще не понимают, что им друг с другом делать и вместе не играют, толковать малышке, что у нее день рождения бесполезно - она не в состоянии это понять. Нужно уделить ей максимум внимания днем (можно свечку задуть в торте - для истории хотя бы), а вечером либо пригласить своих друзей, либо вдвоем куда-нибудь пойти отметить - Вам запомнится намного лучше, чем ей.... пока...
  #3  
Старый 22.02.2005, 11:30
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нифига, мы звали других детей и они играли вместе! и подарки вместе распаковывали и на свечку дули потом по очереди. А пока дети играли, мы с родителями трепались :-)
  #4  
Старый 22.02.2005, 16:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!Чем уже круг гостей в этот день,тем лучше.Ребенку пока всё-равно непонятны шутки-розыгрыши(не говоря уж о том,что многие годовички попросту пугаются толпы гостей-уже насмотрелась на печальный опыт в этой области),своей устроили д/р с папой/мамой+4 самых близких родных,лишний раз убедилась,что правильно сделала отказавшись от шумного празднования(это для себя оставьте,когда с ребенком кто-нить побудет,вы отметите как хотите).
  #5  
Старый 24.02.2005, 09:36
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У нас было 17 человек гостей (в т.ч. 3 детей вместе с нашим). Все было нормально, малыш не испугался совсем, хотя я тоже этого боялась. Сначала побыл с нами за столом немного, а потом они в соседней комнате с детьми играли в подаренные ирухи. ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #6  
Старый 24.02.2005, 12:38
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас родных по близости нету, только мы втроем тута одни, вот и звали наших друзей, было гостей 9 взрослых и 3 детей, с нами всего 15 чел, но наш привык к гостям, мы часто сами в гости или к себе зовем просто посидеть.
  #7  
Старый 24.02.2005, 13:27
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отмечать обязательно! Ну может дети сами особо ничего не поймут, зато родителям радостно. Создайте себе настроение, ребенок обязательно оценит ваши старания. Потом. Когда будет все это смотреть на видео или фотках :-)

А в этот день повозится со сверстниками, посмотрит на шарики, покопается лапами в торте...Вы наслушаетесь всяких приятных слов и вспомните еще раз -как это было...Это чудный, добрый праздник-один из лучших и трогательных-год ребенку!

Не нужна никакая программа, им действительно не нужны никакие специальные развлечения, никакой специальный стол. нужна безопасная площадь, где они могут спокойно ходить-ползать не мешая никому. Обязательно продумайте место, где детей будут кормить-чтобы мама могла уединиться и дать грудь ребенку. Еще- чтобы можно было кого-то спать положить, если потребуется. И еще- не нужно никаких сложных блюд, стол лучше "полуфуршетный"- такая кучка малышей реально требует много внимания и просто нереально и за столом следить, и за малышами.

Мы еще сделали такую классную ретроспективу- все видеозаписи про первый год жизни нашего мальчика смонтировали на две кассеты и целый день крутили без звука в режиме нон-стоп-народ посматривал и умилялся :-) ну и еще это хороший повод показать фотоальбомы :-)-они тоже были разложены в доступных местах.

У сына был суперский первый день рождения! Я очень рада, что мы его отмечали именно так-весело, шумно, с кучей гостей разного возраста!

И еще- я убеждена, что именно так и закладываются семейные традиции...
  #8  
Старый 25.02.2005, 09:37
Kharitoshka Kharitoshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 27
Kharitoshka
По умолчанию А я планирую это так....

Хочу арендовать зал! Пол будет ковролановый - для ползунчиков. Будет много гостей, и больших и маленьких. Позовем родню и друзей и всех с детками (они все разного возраста). Хочу заказать фуршет и что бы накрыли по периметру зала - в основном для взрослых. Украсить зал, шарами, плакатами, большими фотками имениника и всякие др. украшения. Пригласительные и прочая печатная продукция. Хочу пригласить толкового тамаду и музыкантов с детским репертуаром. Планирую разыграть нашу любимую сказку, с участим гостей больших и маленьких. И еще кучу всяких розыгрышей... А поскольку это ДР Масика он будет в виде фуршета, т.е. не долго и без пьянки. Торт с еденичкой. Примерно так.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger