Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2005, 13:59
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошла курс массажа лица из 10 процедур. Косметолог советует сделать это доброй традицией и делать раз в неделю. Стоит ли? Мне 31 год, это был первый раз, и лицо очень быстро и позитивно откликнулось - буквально после 2 процедуры мышцы подтянулись, подбородки №2 и №3 пропали. Меня мучает лень, жаба и боязнь-того-что-чем-чаще-делаешь-массаж-тем-больше-кожа-растягивается. Подтвердите/опровергните мои сомнения, пожалуйста.

И еще - эта же косметолог советует еще и раз в неделю делать лазерную чистку и время от времени пилинг. Это must по-минимуму?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.03.2005, 18:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Как это - мышцы от массажа подтянулись?

Вот здесь (http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=96877&mc=3) я привела выдержку из книги ПБ об основных факторах возникновения морщин, и, как видите, массаж к их предотвращению не имеет никакого отношения. Растяжения кожи тоже боюсь, поэтому лицо лишний раз не трогаю, не говоря уж о массаже. И потом, нет ли у вас купероза или склонности к оному? Массаж при этом противопоказан.

Для чистки - есть показания? Кожа проблемная? Мне тоже в прошлом году предлагали лазерную чистку, но я тогда ничего не понимала (даже не знала, забиты ли у меня поры :-)), а сейчас вижу, что она мне была не нужна. С эпизодическими прыщиками можно справиться самостоятельно. Пилинг раз в год было бы неплохо.

ИМХО, человеку хочется побольше заработать :-).
  #3  
Старый 05.03.2005, 07:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Массаж

повышает и мышечный тонус и тургор, на своей шкуре испытала.Когда мышцы в тонусе, кожа на них натягивается. Что на лице, что на теле, только с лицом аккуратнее надо, строго по массажным линиям с учетом индивидуальных особенностей,при полном отсутствии противопоказаний, ну и профи должен делать. Кожа при этом растягивается не больше, чем при нанесении мейка спонжем.
  #4  
Старый 05.03.2005, 17:49
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я тоже массаж полюбляю, и мышцы подтягиваются, и стугор повышается, эффект - загляденье. Но нет сил поддерживать, у меня косметолог далековато живёт, почти час добираться в одну сторону... Жаль...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger