Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2005, 11:36
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Вы правы,мусолить не стоит, проблему ее отношений с мужем назовем вступлением к основному вопросу
  #22  
Старый 10.03.2005, 11:41
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Вы снова правы. Я ее и к специалисту отправляла, она не может выносить свою личную жизнь на обсуждение с посторонними людьми, так и ходит всем улыбается, как самая счастливая женщина, и так давно. Так и спятить недолго, меня это беспокоит.
  #23  
Старый 10.03.2005, 13:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я неадекватно выразилась. Не в смысле, что обсуждать - Вам и нам - нельзя или нехорошо и т.п., а толку просто никакого. А по основному вопросу практически полная ясность. Не фиг было на свекровь квартиру писать:-(... Эххх:-(...
  #24  
Старый 10.03.2005, 13:24
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недолого, ага... но увы - тут тока сам человек должон справляться и хотеть что-то менять. Ну. можно конечно как-то говорить, что мол психолог не посторонний, а как врач... Но очень похоже на то, что она именно что не хочет выкарабкиваться. Человек либо просит "ну найдите же мне ради бога хорошего психолога, посоветуйте кто знает", либо "не верю в них... не хочу выставлять на обозрение..." - это просто отговорки:-(
  #25  
Старый 10.03.2005, 13:34
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я так и поняла, что Вы имеете в виду А свекровь не спрашивала, на кого записывать, пошла и записала - она ж купила.
  #26  
Старый 10.03.2005, 14:47
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа!!! Я-то думала, что квартира была куплена подругой с мужем, но записана на свекровь по каким-то дополнительным соображениям. А так - вообще не о чем разговаривать. Свекровь ей и внуку юридически ничем не обязана.
  #27  
Старый 10.03.2005, 15:09
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз прописала - то именно что ЮРИДИЧЕСКИ обязана дать возможность осуществить свое право на проживание на данной площади. (Уж внуку-то!) Это все действует пока не отменили сам институт прописки.

Вот как раз недавно был сюжет по телеку: супруги развелись. Квартира однокомнатная. А БМ продал свою долю в этой квартире какой-то алкоголичке. Та на радостях, что есть где <strike> пить </strike> жить продала свою квартиру. Потом прописалась на жилплощадь, которая частично её собственность, поскольку друго жилплощади у неё нет. Потом пришла и "осуществила свое право на проживание" А у БЖ ребенок. А БМ - пофихх. Так и живут перегородя одну комнату. Сюжет - ужас. Без слез на мытарства женщины смотреть невозможно. Она стучит куда может, а толку? Потому что - ВСЁ ЗАКОННО! Там журналист говорил что-то типа того, что раз по закрну ничего отменить-исправить нельзя, то давайте вот денег соберем, что бы женщина могла разменять с этой алкашкой квартиру. И счет там был....
  #28  
Старый 10.03.2005, 15:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, я про прописку не говорю. Я говорю тока, что отсуживать собственность тут без мазы, да и всякие там стиралки - более проблематично, чем если б это была квартира мужа, например. Проживать там дите может, да тока скорее всего не станет. Если его мать не обречет на дальнейшую жисть с энтим папашей.
Моему мужу в свое время брат выплатил компенсацию за выписку из квартиры ихней, чтобы потом на себя приватизировать и продать (о цене договорились). Но это потому произошло, что брат вдруг стал очень заинтересован в продаже. А мы и не рассчитывали, что мужнина прописка помешает хоть когда-нить. Повезло просто. Тут тоже такой вариант предлагали - будет актуально, если действительно свекруха захочет продать квартиру. Но, ИМХО, это скорее после развода. Пока будут жить типа семьей - это ваще каша полная. Насчет отмены прописки - тоже небезосновательное примечание...
А насчет тех бомжей - вот мы с мужем, например, однушкой нажитой в браке владеем совместно, но в случае развода, по-моему, фих продашь долю - для этого л.счет делить надо, а его хрен разделят в такой маленькой квартирке... Можно тока целую кв. продать, а деньги поделить.
  #29  
Старый 11.03.2005, 07:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продать долю можно. Как и разделить лицевой счет. Проблема тут не юридическая, а скорее рыночная - крайне трудно найти покупателя, который купит долю в однокомнатной квартире. Кроме того этого покупателя не пропишут на его часть доли однушки (Боже как коряво!), если у него есть еще какое-то жилье. А крайний случай я описала. Причем - все по закону, что и пугает
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger