Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.03.2005, 21:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сегодня, например - разговариваю по телефону.Мимо бабушка идет с маленьким стульчиком - за ней несется сын(2,5 года)кричит, капризничает, отнимает у нее стул - "баба дай".Баба вздыхает,покорно отдает ребенку стул и бормочет про себя - "ну ладно уж стоя нитки переберу".Т.е. получается, что бери малыш что угодно,как угодно не уважай старших,только не кричи.Я аж телефонный разговор прервала - подошла -забрала у ребенка стул и спокойно,твердо объяснила ему, что бабушке стул нужен не на долго и что стоять ей трудно.Ребенок естественно хотел заорать,у бабушки уже появилось жалобно сочувствующее выражение на лице(ах нехорошие ребенка обижают) - на что я сказала им -вот пусть теперь хоть оборется.Ребенок похоже по тону понял ,что оборется он без толку, и спокойно поплелся за бабушкой перебирать нитки.А бабушке я объяснила, что поэтому сейчас и мужики такие инфантильные, что им женщины с детства жертвуют своими удобствами.
По моему есть вещи в воспитании,в которых дискуссии с бабушкой неуместны.




(http://www.forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=2339621)
  #72  
Старый 12.03.2005, 22:16
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш вариант: "Я не давала - она сама взяла"(-)
  #73  
Старый 12.03.2005, 23:26
_____
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей девочке, воспитанной бабушкой уже 18. могу сказать одно . если бы можно было прожить все заново, я бы бросила все и занималась ребенком.
Это Вам только кажется, что вы все исправите летом или за выходные или... еще когда-нибудь. нет. Вы вспомните меня, когда в 14-16 начнутся реальные проблемы. Я решила проблему с трудом. До сих пор стоят в ушах слова одного психиатра "это просто крик ее души, ей нужна мама, которой у нее не было......"
  #74  
Старый 13.03.2005, 11:33
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и дело, что я уже не дискутирую. Сил нет. Последней каплей было обсуждение: можно ли трехлетнему ребенку бить 85-летнюю бабушку по голове. По мнению моей мамы - ничего страшного. Но в некоторых вопросах все-таки удалось договориться. А в остальном - метод "естественных последствий"
  #75  
Старый 13.03.2005, 13:27
МиХа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да просто быть, бросай учёбу (бери академ и т.п.) и занимайся ребёнком...
Повоспитывай его сама пока он не станет нормальным а потом и учиться можно...
А если сейчас время упустишь, потом уже никак не наверстаешь, а выучиться и попозже можно.
  #76  
Старый 13.03.2005, 15:02
устала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана Алешина,ппкс к каждому слову,точно такая же ситуация и у нас,устала спорить и объяснять.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger