Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 14:34
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Про соотношение качества фрисолака и нестожена и возможные другие замены Вам уже написали, не буду повторяться.
Что же касается того что "просто нет в городе" - увы, даже с Москве фрисолак имеет обыкновение вдруг исчезать. До сих пор помню как мои знакомые носились по аптекам и магазинам по всей Москве, скупая по 1-2 оставщихся баночки (.

В принципе этого можно избежать - фрисолак в Москве (и наверняка в каких-то относительно близких к Вам городах) есть, а у меня есть рассчет нужного количества смеси до полугода ).

Сделала я его когда-то "на спор" с ярыми сторонниками грудного вскармливания, утверждавшими что ГВ бесплатно (что в нормальной ситуации так и есть) а смесь стоит прямо-таки безумных денег. Я подсчитала - получилось что мне, в моих ненормальных обстоятельствах, смесь обошлась дешевле чем мои безуспешные попытки ГВ. Ну да это дело давнее ).

А расчет подружке потом пригодился

Может и Вам подойдет .

Так вот считала я, что если "среднего" младенца (мужеска пола, рожденного с весом 3600) кормить как положено, ТОЛЬКО смесью до достижения им 6 мес и опять же "среднего" для этого возраста веса 8600 (гы, мой в год был 7300), да еще сей младенец будет все дорогу лопать как недоношенный новорожденный (110ккал/кг всутки) - то слопает он за полгода ни много ни мало 67 банок фрисолака.
Что в нынешних московских ценах (около 150р за банку) составляет около 330 уев на все полгода.

Это практически максимум. Может сможете закупить?

Хммм...три года назад подешевле выходило .

Подружкин слопал за полгода что-то около полусотни банок... но он не фанат поесть и прикорм у них с 5 мес уже был.

С Сашкой я слегка лопухнулась - закупила когда фрисолак наконец появился банок 30, рассчитывая что буду этой смесью кормить до полугода не "паспортных", а "истинных" (как если бы в срок родила). Однако... после полугода "паспортных" объемы поедаемого вдруг резко увеличились, а вес 2 недели стоял на месте (для нас это было критично). Я поняла намек и перевела на фрисомел (смесь от 6 мес).
Оставшиеся десять что ли банок тож не пропали - мы на них кашу делали почти до года .

Светлана и Саня (31.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger