Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2005, 15:52
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Хочу купить бинокль! Только не знаю какой! Вообще в них не разбираюсь. Надо маленький и мощный. Понятия не имею сколько такой должен стоить! Вот мне такой понравился

http://www.deshevle.ru/price/external_information=&SrchTp=0&clID=572&IDPd=15570

или такой

http://www.opticsworld.ru/type.php?type=bico

Как вы думаете, нормально? Цели - ну просто с собой таскать на природу, в походы. 8-кратное увеличение это как? нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2005, 16:21
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, вполне нормальный вариант за эти деньги.

Я дарила бинокли трижды и дофига про них начиталась. Один раз покупала наш отечественный за рублей 800, второй раз Бушнелл за 1500 и Олимпус где-то за 150 долларов. Все это относится к низшей и средней ценовой категории. Понятно дело, что верхней планки вообще не существует. Что скажу. Наши отечественные конечно дешевые, но исполнение весьма посредственное - резина дешевая, пластмасса дубовая Смотришь в окуляры - все отдает зеленью:-(. Бушнелл вариант получше, уже и исполнение гораздо приличнее и оптика на порядок качественнее. Но считаю что Олимпус оптимальный вариант по соотношению цена/качество - исполнение просто супер, каждая деталька сделана очень аккуратно, его очень приятно брать в руки. Оптика - классная, очень хорошее просветление (думаю что у всех моделей). Как подарок - просто отличная вещь. Причем на сколько я поняла, у Олимпусов все бинокли достаточно хорошие, даже из низшего ценового сегмента. Так что думаю твой вариант очень даже неплох.
  #3  
Старый 16.05.2005, 16:25
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, еще 8-кратного увеличения вполне достаточно. На самом деле важно соотношение двух параметров. Вот у тебя модель 8х21. Нужно 21 поделить на 8, чем больше получаемое значение, тем лучше. Оптимально конечно не меньше 4,5 -5. Но чем больше это значение(при постоянном увеличении) - тем длиннее будет бинокль. Я все три раза брала х35, считается что это лучше - чем меньше значение, тем хуже качество изображения в сумерках, при недостаточном освещении.
  #4  
Старый 16.05.2005, 22:59
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

спасибо! ТЫ как всегда помогла мне. Заказала. заодно слазила на амазон, там он стоит 30 долларов. а в москве 2080 рублей,жаба душит. но делать нечего. времени уже нет заказывать на амазоне.

пысы как сказать по русски HR function?
  #5  
Старый 17.05.2005, 08:52
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да прям в лоб переводится и очень часто так и используется. Но вообще лучше в контексте смотреть, чтобы покрасивше написать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger