Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 16:19
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сказать, что я уже извелась ничего не сказать.

Этот человек моя мама.Я наблюдаю ее мучения со здоровьем уже не один год.Но идти к врачу провериться, а затем лечиться она отказывается.
Я уже прошла через все стадии уговора от просьб до шантажа,я плакала, умоляла, не разговаривала по нескольку дней - бесполезно. Однажды , при очередном приступе, вызвала платную скорую, когда приступ прошел, мама пообещала, что после выходных пойдет обследоваться, но потом не пошла.
Я уже договаривалась со своими знакомыми врачами, чтобы они ее посмотрели, за ней должны были заехать на машине и отвезти в клинику, но мама категорически отказалась и так этим людям (моим друзьям, которые должны были ее отвезти) в категорической форме отказала. А они отменили свои планы, чтобы везти ее и договорились с врачом.
Вообщем, я уже извелась. Люди спрашивают что со мной. Люди, подскажите,как убедить маму идти проверяться???? Психолога я к ней приводила, она му пообещала что пойдет на обследование, и как только н ушел, она сказла -Я НИКУДА НЕ ПОЙДУ!
Причина, по которой она не идет, дикий страх перед врачами и всем, что с этим связано. Она боится даже на сто метров подходить к зданию клиники. Когда я лежала в больнице, на боялась ко мне приходить.
Вызвать на дом врача для меня сложно, потому что без обследований не обойтись,(например узи и гастроскопия итд). даже скорую надо вызывать от соседей, чтобы она не слышала, а то не дает вызывать, мучается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.05.2005, 10:11
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Мою тоже к врачам не затащишь. Но у неё свой бзик - альтернативн

ая медицина. Слава Богу, что она ей хоть как-то помогает (не всё там бред). Такой страх перед больницей у вашей мамы, конечно, крайность, но и ваша безграничная вера во врачей (если она имеет место быть) - тоже заблуждение.
<br>ЗАСТАВИТЬ её поверить им вы не сможете. Поройтесь в инете, посмотрите чем спасаются люди в обход врачей с аналогичными болячками. Ведь вам важно, чтобы мама была здорова а не то, какими путями это будет достигнуто, не так ли?..
<br><br>Удачи.
  #3  
Старый 31.05.2005, 11:10
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас, конечно, понять можно, но и Ваша забота может доставлять маме такое же мучение. Нельзя отказывать человеку в праве самому решать вопросы своего здоровья. Насильно можно принудить к лечению, только если человек невменяем и представляет опасность для окружающих.
  #4  
Старый 31.05.2005, 16:27
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию врачи со скорой мне говорят, что я обязана вести

ее в больницу на обследование, что мое промедление опасно.
  #5  
Старый 01.06.2005, 07:54
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Тогда уговаривайте сделать её это РАДИ ВАС... (-)

  #6  
Старый 02.06.2005, 17:53
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию up

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger