Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 10.06.2005, 19:01
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС.

Вы видели этих "хороших" врачей?

Нет, есть конечно же те, кто одной рукой деньги гребет, а другой статьи пишет, а ногами бегает по международным симпозиумам, а глазами успевает пробегать новые статьи и доклады... Светлая голова, трудоголик и немного идеалист... Где-то в промежутках дежурит, а поздно вечером варит борщ на всю семью... Таких единицы.

На мое ИМХО идти в медицину в нашей стране можно только тем, у кого либо супруг в хорошем бизнесе хорошие деньги получает, либо папа глав.врач, и медицина стала уже делом семейным.

Вот двое у нас в отделении поженились. Молодые, в аспирануре оба. Те самые "светлые головы". Но один из них (молодой супруг) уходит из врачебной профессии с одним простым аргументом "семью надо кормить" Куда уходит - неважно (сама имею на прицеле подобное место на случай, если меня муж бросит).

Вот и все наши реалии. можно быть счастливым на любимой работе. Можно не хамить пациентам, не радоваться каждому торопливо сунутому в карман халата рублю или (о, этих мы помним наперечет) зеленому портрету президента... Но а собственное жилье таким путем не накопить. Тут приходится делать выбор. Приходится идти на компромиссы с родней.

А как эта конкретная семья решит свои проблемы - это их внутреннее дело.
  #342  
Старый 10.06.2005, 19:31
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вкус вызбитых сливок, только таких, плотных....)) вот сейчас пойду на ночь глядя и посмотрю название
  #343  
Старый 10.06.2005, 19:48
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вроде оно) ждуууу (-)
  #344  
Старый 10.06.2005, 20:46
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит так, это Хохланд Альметте Сливочный нежный творожный сыр ( еще есть с йогуртом и куча разновидностей, типа "с чесноком"...да, он солоноватый!) По ходу вспомнилось, как в "готовим дома" Высоцкая сильно хвалила сыр Маскарпоне, как идеальную основу для всяческих десертов и на вид этот сыр был густым и нежно сметанно-творожистым ( я так и не сподобилась купить до сих пор, как он на вкус - не знаю)
  #345  
Старый 10.06.2005, 20:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обожаю маскарпоне. лучше филадельфии.

  #346  
Старый 10.06.2005, 21:45
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда (скептически)? я кажись эти хохланды ела - возмоно, не все.. Но мерси:-) будем пробовать. Если, конечно, солоноватый относилось к с чесноком:-)
  #347  
Старый 10.06.2005, 22:23
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы :-) ну не сильна я в намазках, прости. Найдешь что было, скажи, интересно же! устроили мы тут офф-топ, да простит нас автор топика.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger