Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.07.2005, 17:25
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабушка - бабушке. Млин, советую слушать врачей. Увы, здесь огромную роль играет наследственность. Сладкое-кислое - это фигня. Примеров приводить не буду, но знаю реальные случаи из жизни, когда всё делают для зубов ребенка - а они плохие; и наоборот - даже не чистят, а они прекрасные. Временная эстетика - ерунда. Главное, чтоб, когда ребенок вырос, зубы были здоровые.
  #12  
Старый 23.07.2005, 23:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Лечить + следить

У моего старшего очень плохие молочные (при очень хорошей зубной наследственности от нас с мужем). В значительной степени с этим ничего не поделаешь - так сложилось.


Но факторы, которые ухудшают ситуацию известны и тут надо стараться делать то немногое, что в силах - сладкое, регулярная чистка (не после еды - это тоже неполезно для эмали - после еды только если водой прополоскать или просто запить), исключить сладкое питье. Одной из причин в один голос все видевшие дантисты назвали разбавленный сок из соски, которым были скрашены наши ночи с 1 до 3 лет (. Самые плохие были верхние - покрытые коричневой "ржавчиной". Слава богу, четыре уже сменились коренными. 4 пломбы + 1 вырван за невозможностью лечить дальше. С тех пор как стали активно следить за питьем и сладким, ухудшаться стали куда медленнее.
  #13  
Старый 24.07.2005, 12:14
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сумасшедшая идея с отчаяния

Дело в следующем. Зубы у ребенка, как писала выше, уже лечили. Кроме того, нас предупредили, что "эмаль слабая", а значит, во-первых, перспективы лечить и дальше близкие и реальные. Во-вторых "следить" - сладкое ограничить, сладкие напитки между вообще запретить и проч. ...
А ребенок сладкое обожает! Всей прочей еде предпочитает, за печеньку-конфетку на все готов (при том, что вроде на словах "понимает", что нехорошо, но, видимо, не "чувствует").
Вот и задумала я, когда мы одни останемся (сначала уедет старшая сестра, которая только одним сладким и прочей "неправильной едой" питается, а потом и папа, который блюдет репутацию "доброго папы") устроить "ничего кроме сладкого". Пусть ест неделю только сладкое, конфеты, пирожные, один шоколад, леденцы и проч. Ничего кроме. Ну разве что напитки между - нет уж. А все остальное - пусть. Может хоть на какое-то время поможет? Обрыдло жандармом быть и из каждого приема диетическую сессию устраивать.
  #14  
Старый 27.07.2005, 08:27
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Марина, извините что опять "пристаю". Очень животрепещущий вопрос с врачом.

По e-mailу координаты врача не пришли. Может тогда их здесь дадите или свой адрес.

У нас иногда прокси отрезает некоторые бесплатные ящики.

Заранее спасибо.
  #15  
Старый 28.07.2005, 09:15
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я просто не заходила в этот топик. Сейчас пришлю координаты
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger