Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 05.08.2005, 21:52
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна насчет азиаток. Вот уж кто совсем не стесняется ни своего языка, ни своего сильнейшего (!) акцента (по моим наблюдениям), так это китайки, тайки, индонезийки, малайки (или как их:-)) и др.. И это здорово! Молодцы они.
  #32  
Старый 05.08.2005, 23:27
kva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У них по фэйсам и как они чирикают понятно откуда они и никто с расспросами не лезет. А у нас внешность европейская, язык далеко не всем понятно какой, любопытство и разбирает. У меня в группе китаянка была, я с ней разговаривала на эту тему: никто к ней никогда не лез.
  #33  
Старый 07.08.2005, 12:02
ruche
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, на детских площадках одни и те же люди, они скоро выучат, кто вы и откуда, и вопросы прекратятся сами собой
  #34  
Старый 07.08.2005, 12:58
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логично. Скорее всего так оно и есть.
  #35  
Старый 07.08.2005, 15:55
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше мнение только подтверждает наблюдения Кузи (ща получу), не правда ли?
  #36  
Старый 07.08.2005, 19:34
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось), что очевидно ни кто серьезно не обратит внимания на упреки о неуверенности или что там было человека, который так резко реагирует на любое не согласие со своим мнением тем самым проявляя крайнею неуверенность). Я лично не считаю, что в списке КМ места, произхождением из которых стоит каким то образом стыдится и мне вообще это последнее, что приходит в голову, когда кто то не ходит с табличками откуда он. Скорее всего я считаю что это жертва очередной книги: как выучить быстрее ребенка говорить на 10 языках до 10 лет), но каждый судит по себе.

Хард подходы, как абсолютно всегда говорить на своем языке, отправить ребенка в школу сообщая всем, что он ничего не знает, потому что ему было запрещено дома учить чужую азбуку и так далее вредны тем что это стресс для ребенка. Хотя дети разные. Я с сыном не говорю на английском на улице, хотя на улице он в основном с другими детьми играет, а не со мной. Вредно "заставлять" каким то образом ребенка быть центром внимания когда его это смущает, потому что важно не то что он будет знать несколько языков. Многие люди знают хотя бы два, важно каким он будет себя чувствовать, будет общительным или нет, доброжелательным и так далее. Все таки стоит обратить внимание на людей, которые не одной национальности и поразпрашивать у них как они себя чувствуют и насколько они считают себя русскими, к примеру только потому что мама русская и они знают этот язык. По крайней мере очень много людей из них, которые могут очень основательно объяснить почему они не считают, что принадлежат к стране одного из своих родителей и причина не в том, что им мало надоедали в детстве, а в том что родители больше следили о постижении своих целей, чем о чувствах ребенка.
  #37  
Старый 07.08.2005, 22:24
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Написано много, но совершенно непонятно. В двух словах, в чём суть Вашего поста?
  #38  
Старый 07.08.2005, 22:42
Цветуёчек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет сильного акцента азиаток, таки точно, подтверждает :-) Похоже, их ваще ничего не напрягает, ни акцент, ни свой язычок-с :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger