Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2005, 14:11
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пишу продолжение про то, как мы записывались в детский сад "Монтессори".
Краткое содержание предыдущей серии. Есть ребенок, девочка, 2,8 лет. Есть детский садик, вступительный взнос в который составил официально 10 тысяч рублей + около ста баксов оплата ежемесячная. И еще есть заведующая, которой этих денег - видимо - показалось мало.
Ребенок замечательно отходила неделю на прогулку с остальными детьми, с этого понедельника воспитатели велели приходить уже с утра и оставаться в группе до обеда, но предупредили, что надо зайти к медсестре и попросить ее поставить дочь "на питание". Я сама была в командировке, поэтому попросила няню туда зайти.

В момент разговора между няней и медсестрой в кабинет врывается заведующая: "Ваш ребенок пока не может ходить в наш детский сад!"
"Как? Почему?" "Она к нему не готова и не привыкла!" "Но вы же не видели ребенка - каким образом можете определить, что она не готова? Вдобавок ко всему, как она может привыкнуть, если ее в садик не пускать?!"
"Ладно, пусть мне позвонит мать этого ребенка и мы поговорим!. Но на питание девочку я ставить не разрешаю все равно!"
Звоню прямо в пятницу с сотового из-за границы, наплевав на роуминг, сама на взводе, но понимаю, что если не разобраться с этим всем сейчас, то мы еще год будем "не готовы".

Разговор мой с заведующей строится таким же образом как и до этого у заведующей с няней, только со стороны педагога добавляются новые безумные вопросы: "А вы точно все анализы сдали?!" "А вы уверены, что ваш ребенок, оставшись с другими детьми, не станет биться в истерике?" У-ф-ф-ф...
В конечном итоге я заявила, что в сад мы все равно придем - даже если для этого биться в истерике придется мне. В понедельник, взяв мужа в качестве тяжелой артеллерии с собой, я влетела в кабинет к заведующей. Для себя решила, что если сейчас она потребует денег - платить не буду принципиально, из вредности, потому что она меня достала, к тому же у меня есть много реальных возможностей, чтобы круто испортить ей жизнь - и если она этого не понимает, посмотрев на место моей работы в анкете, то, значит, совсем уж дура...

Наверное, все мои намерения были написаны прямо на моем лице. Странно, но то ли это подействовало, то ли присутствие мужа, который вообще-то безопасен как котенок, хотя и выглядит бульдогом, но заведующая ни слова не сказав отвела нас в группу, разрешив сегодня "попросутствовать", но на прощание заметив, что за последствия пребывания ребенка в группе не отвечает и кушать вместе со всеми пока не разрешает все равно!"
А Полина помахала перед уходом ручкой и только сказала: "Мама, ты мне не мешай - у меня тут своя работа будет. а ты на свою работу теперь иди!"
Когда через два часа пришла за ней, воспитательницы удивились: "Очень самостоятельная девочка, абсолютно готова к детсаду. Почему же вы ее сами на питание поставить не хотите и всего на два часа оставляете? Сходите завтра к заведующей, пусть она распорядится..."
У-ф-ф-ф - немая сцена. Но сил у меня похоже уже не осталось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.09.2005, 20:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рина, сочувствую. простите за настырность, а точно вариантов нет? ИМХО, ну очень сомнительный садик....
  #3  
Старый 20.09.2005, 10:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

надеюсь скоро вы это будете вспоминать как ужасный сон. Главное, ваша дочь пошла спокойно и будет общаться с адекватной воспиталкой, а заведующая весьма скоро про неё забудет. Поберегите свои нервы, отправьте мужа, часто заведующие с ними совсем покладистые.
  #4  
Старый 20.09.2005, 11:07
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не забудет. Постарается спихнуть вас,

ведь она видит, что уже не поимеет с вас. Наша заведующая, например, напрочь забыла, о чем мы договаривались весной перед устройством ребенка в садик, а осенью снова пыталась взять с нас на всякие нужды. Кончилось тем, что через 9 месяцев на общем сорании сказали, что мой ребенок готов к школе и его не будут зачислять на след.год Все директора школ, к которым я спешно обратилась (дело было в мае, а в школе собеседования проходят в апреле) категорически отказались от сына ввиду малолетства (6 лет исполнялось в мае). Пришлось устраивать в др.сад.

Реально я вижу такой выход,- пригрозить пожаловаться в комитет образования и минздрав. В противном случае придется еще финансировать ее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger