Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.09.2005, 12:27
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, а что у вас было с неврологией? А то у нас тут пэп то

ставят, то снимают... Пьем цитраль. Вроде было лучше, а сейчас ножка опять задрожала.
  #22  
Старый 20.09.2005, 21:26
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию драгоценная моя Ежка (+)

С неврологией у нас было, что и у 95% детей нынче в Москве - ПЭП. Я не имею в виду, что у 95% детей ПЭП, просто врачи очень любят этот диагноз - он и все, и ничего конкретного. У Сашки тряслись ручки, долго и довольно сильно. С 2,5 месяцев мы пользовались у гомеопата по всем нашим проблемам вместе взятым. Дело в том, что несмотря на то, что в каках у нас никого особенного не находили, они продолжали быть очень жидкими. В процессе я наткнулась на мнение, что проблемы с ЦНС могут давать и подобные проблемы с пищеварением. Возможно. Короче. Все врачи говорили, что ПЭП есть, но лечить как-то особенно не надо, т.к. "ребенок хорошо компенсируется". Глотали шарики. В год мы у врачей не были, но если сейчас кто-нибудь посмеет сказать, что у Сашки проблемы с неврологией, плюну в глаз. Цитраль одна из самых безвредных штук. Пейте, хуже не будет. Ножка может то дрожать, то не дрожать. Главное - тебе надо успокоиться. Ничего страшного или необратимого с ребенком не происходит. Вообще, я надеюсь, что за первый год Сашкиной жизни я наделала не слишком много глупостей с ее здоровьем, но все, которые наделала, были связаны исключительно с моим неуравновешенным состоянием.
  #23  
Старый 20.09.2005, 21:32
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию вообще-то, конечно (+)

коли уж по-серьезному "лечиться", то тебе надо бы молоко сдать. Хто такой эрцефурил - не знаю. Бактериофаги не люблю, часто много гемора и ноль эффекта. Нормофлорины были нам как мертвому припарки, а Хилак надо обязательно пить либо по схеме (сколько-то пьем, сколько-то отдыхаем), либо недолго, а то организмус привыкнет, что его извне обеспечивают. Линекс имел эффект как прямой, так, к сожалению, и побочный - запор. Насчет сбора "водички". Моя в то время всегда какала после еды. Покушали, над тазиком высадились, коленочками животик чуток помассировали, а папа все в баночку поймал. Боже....
  #24  
Старый 21.09.2005, 12:07
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яхонтовые вы мои :))), ежели б ты знала, в какой

неуравновешенности я нахожусь... Тут все от меня плачут. Мне самой в пору цитраль пить :-) Мамское счастье, блин. А главное, могут ведь так сказать, что аж в глазах все темнеет.

Александра у тебя - что надо, ты все делала правильно, а чё неправильно, то "ребенок скомпенсировал" :-) гы-гы Надеюсь, что моя тоже скомпенсирует мамины ошибки :-)
  #25  
Старый 21.09.2005, 12:10
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша чё-то не по расписанию... Молоко сдавать не предлагали,

вычитала где-то в инете, что если даже в молоке чего-то есть, то ребенку всего-то 1-2% попадает и бороться с этим бессмысленно. Поверила.
  #26  
Старый 21.09.2005, 13:12
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Можно к вам влезть, счастливые обладатели замечательного диагноза ПЭП? Нам его тоже поставили (подбородок дрожал, признаки отека мозга были на следующий день после гепатитной прививки :-(, кожа мраморная (а у меня так до сих пор такая :-))). Самое смешное было, что после выписки из роддома я в Санькин месяц звонила зав. педиатрией роддомовской (стали мы с ней близкими "подружками"... хи-хи). А она мне и сказала, что была на конгрессе педиатров в Питере (октябрь 2002 года) и решено там было, что нет такого диагноза - ПЭП :-).

Ежке отдельно: практически 100% детей ставят диагноз ПЭП, если видят в карте слово "кесарево"... :-(. Вроде как "по умолчанию"
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #27  
Старый 21.09.2005, 21:03
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию надо держать себя в руках (+)

у меня в один действительно прекрасный момент произошел переход на иной уровень понимания: я вдруг поняла, что вот это вот и есть жизнь и счастье (последнее слово без иронии) и что "все проходит, и это тоже пройдет" (это уже про болезни всякие). После этого стало очень легко принимать здравые решения. А как меня до этого колбасило! Как плющило, мама дорогая! или Так что ты тама давай, медитируй. Как успокоишься, так и у ребенка все на лад пойдет. А насчет ПЭП, кесарева и советских врачей Аиша все верно сказала.
  #28  
Старый 21.09.2005, 21:03
starling starling вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 167
starling
По умолчанию ну и пральна :) (-)

  #29  
Старый 24.09.2005, 12:41
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

диагноза нет, заболевание есть, называется по-другому - перинатальное угнетение цнс.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger