Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 19.10.2005, 06:45
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Does LATCH apply to Booster Seats?
No. When children reach the weight and height limit of most forward facing seats (about 40 pounds and 40 inches), they should be moved to a belt-positioning booster seat to help the standard lap and shoulder belt fit better. Most belt-positioning booster seats will accommodate children up to about 80 pounds. When used properly, booster seats can help prevent injury to older children by making adult- sized seat belts fit more effectively.

www.avis.com/AvisWeb/docs/latch_facts_sheet.pdf

http://www.nhtsa.dot.gov/CPS/LATCH/QandA.html
5 вопрос.
  #32  
Старый 19.10.2005, 07:04
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, самим столиком я тоже безумно довольна и тем как легко его снять/поставить когда надо. с подставкой жалко, но правда, Софья, видимо, когда ноги устают висеть, как-то умудряется втягивать их в карсит или раскладывает на переднем сидении и опка не жаловалась, что ножки устали, так что я пока жду когда же она дорастет до подножки.

до кристмас три шопа я никак не доеду, недели 3 уже собираюсь и все никак. надо будет глянуть в нашем и, наверное, купить второй. правда, мне интересно, раз они в магазине появились, значит ли это, что они опять будут их выпускать?
  #33  
Старый 20.10.2005, 03:39
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Я вот тоже после всех приведенных цитат так и не увидела логического обоснования. И скорее за-latch-у бустер, чем нет.
  #34  
Старый 20.10.2005, 03:44
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А чем регламентируется положение бустера на задних сиденьях? Его ведь можно отодвинуть от спинки немного, с тем, чтобы верх откинутого бустера в нее уперся? Положить noodles или скрученные полотенца на свободное место для плотности, как для подгонки младенчикового кресла, когда наклон сиденья слишком большой (полицейские на тренинге по установке учили). Я теоретизирую, конечно, сама-то не пробовала. Но рассчитываю на это, если придется наш существующий бустер (выяснилось, что это все же комбинация бустера и автокресла до тех же 40 фунтов веса, но позволяет ребенка более высокого роста продолжать крепить встроенными ремнями, просто очень старинная - <a href="http://www.epinions.com/kifm-review-12C0-F7FD024-3A00D69D-prod2" target="_blank">Century Breverra Premiere</a>) "укладывать", там все кресло - единый кусок пластика. Свернутое полотенце под передний край сиденья, noodle за нижнюю часть спинки, верхняя удерживается относительно прижатой к спинке с помощью top tether... Даже без полотенца под передним краем можно обойтись, наклон за счет верхнего крепления и удаления нижней части бустера от спинки автомобильного сиденья. Если такое положение еще LATCH-ем закрепить, чтобы noodles из-за спинки не выскакивали, вообще красота получится.
  #35  
Старый 20.10.2005, 08:28
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию (-)

  #36  
Старый 20.10.2005, 08:47
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

То есть даже один и тот же производитель на некоторых старых своих моделях разрешает продолжать использовать LATCH полностью после снятия ремней с "кресла и бустера в одном" и перехода на удерживания ребенка ремнем безопасности, тогда как на новых "креслах-бустерах" после перехода на использование кресла как бустера разрешает только использование верхнего крепления (top tether), и нужно сверяться с инструкциями и строго им следовать. Должна же в этом всем быть какая-то логика. Чую я, звонить мне завтра в Graco и любопытствовать . Интересно же, чем может быть плох жестко закрепленный в машине бустер. А то я как раз уже к креслу "старинному" top tether подобрала. Снимает, на мой взгляд, проблему заваливания хоть вперед, хоть в сторону.
  #37  
Старый 20.10.2005, 15:42
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

получается да. удачи со звонком, если соберетесь, только боюсь, что они отделаются общими фразами. чем может быть плох жестко закрепленный бустер - я тоже не понимаю, но может что-то еще удасться раскопать.
  #38  
Старый 21.10.2005, 00:58
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, если будете звонить, то напишите потом что скажут.

У меня после прочтения цитат еще одна версия возникла. Может, бустер нельзя крепить LATCH потому, что бустер должен дополнительный вес на ремень накладывать? Ну т.е. ремень будет более чувствительный, если вес ребенка будет больше?

Но вообще хорошо, что Вы этот вопрос подняли. Нам тоже скоро уже пересаживаться в бустер (сейчас ребенок 36 паундов весит).
  #39  
Старый 21.10.2005, 05:09
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Толком ничего не сказали, кроме того, что можно-таки пользоваться top tether с нашей моделью. Официального комментария на этот вопрос Graco не прописал в инструкции телефонным представителям. Чуть ли не на уровне своей догадки дама на другом конце линии предположила, что ремни, удержав ребенка, могут его потом неслабо назад на кресло бросить, а оно твердое же... В такой ситуации было бы желательно, чтобы кресло дернулось вперед вместе с ребенком, а потом вместе назад :-). Но это тоже не объясняет, почему top tether можно использовать, а нижнее крепление LATCH - нет. Попу, мол берегут от обратного удара, а голове и так нормально? :-). <br>
Реально в ситуациях экстренного торможения меня ремни никогда не "отбрасывали" назад, они же не эластичные, просто останавливают резкое движение тела вперед.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger