Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.11.2005, 15:02
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно, еще 10 раз помиритесь, что нибудь приятное вспомнить из детства, рубашку обратно переложить У меня знакомые как-то своей маме-бабке голову сломали что на рождество дарить, а потом шикартный халат сдавать в магазин носили
В 63 до маразмов рано и для климакса поздно, скорее тоска по родине.
  #22  
Старый 21.11.2005, 16:00
Тень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выше написала, что у нас почти так все было. Я тоже старалась *не дышать* при маме, чтобы чего *обидного* не сказать ( она ко всему придирается!), но у нас так ничего хорошего и не вышло. КОнечно, помирились, я ей звоню сейчас раз в 3-4 дня постоянно. Но... для меня как выросла стена между нами, так она и осталась. У нее может тоже, не знаю. Но с тех пор за 3.5 года она в гости не приезжает, хоть волнуется за нас и живо интересуется внуками. Я , конечно, ее люблю, но сейчас поняла для себя, что моя семья ( муж, дети) - моя крепость.Иногда мне кажется, что я ей не нужна. Но у с ней живет мой брат с семьей, так что ей там не скучно и новый внук появился, поэтому она забила на приезды к нам ( мои дети ее совсем забыли), обидно, но переживаемо. :-)

Выше правильно написали, что она чувствует свою сильную несамостоятельность у новой стране, но выкрутасы с возвратом подарков, нравоучениями, запираниями в комнате - очень обидно.Вам совет - не принимайте все близко к сердцу, и купите ей обратно билет сразу, как только она об этом попросит. Она еще не просила?
  #23  
Старый 21.11.2005, 16:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не возрастное. Но с возрастом усугубляется, это точно(-)
  #24  
Старый 21.11.2005, 16:39
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вот-вот, ключевое слово - "ей кажется" Мне тут недавно выдали - я типа у вас себя плохо чувствую, потому что постоянно ощущаю вашу ко мне неприязнь. И вот что на это отвечать? Мы-то об этой неприязни ни сном ни духом, но оне же ЧУВСТВУЮТ! Если я произнесу слово "паранойя", меня объявят врагом народа Ничего не остается, кроме как отнестись с юмором.
  #25  
Старый 21.11.2005, 16:45
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я своей маме как-то высказала, что я убеждена, что отношения между старшими и младшими зависят от старших. Вот я, например, отвечаю за отношения мои с младшей сестрой, с моими детьми и т.д. А она - за отношения с дочерьми и зятьями. А младшие ВСЕГДА откликнутся, если старший будет искренне считать, что они замечательные. В начале мама возмутилась, потом молча походила-подемала. А потом как духом воспряла - и никаких обид (эх, надолго ли...)
  #26  
Старый 22.11.2005, 10:14
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

У меня тоже отношения с мамой такие же как и у автора , но я начинаю видимо перерстать тот факт , что не дышать при маме чтобы не обидеть , к сожалению теперь в разговорах у меня больше присутсвует раздражение , причем началось все это 9 лет тому назад , как только я вышла замуж .
Муж нравиться все родственникам , папе , блин да всем , но для моей мамы он враг , хотя вообще ничего не сделал , вот именно ничего и не сделал , не дал ее дочери сразу квартиру , дачу , з/п большую , а все появилось только через 9 лет и квартира трехкомнатная и з/п у мужа приличная , так вот вчреа муж мой на очередной конфликт с мамой мой конфликт , сказал , знаешь что милая или я прихожу домой , илди мама пусть уезжает раньше , Мама приезжает "помогать " няне , у меня дети с няней , так вот маме кажется тчо и они у меня такие же такие несчастные как и я .А меня только бесит это все , потому что мама права , я обычно молчу , а иногда как скажу грубо , так со мной неделю не разговаривают , потом кое - как начинают , а за 9 лет , чего добилась мама , ехать к ней не хочется с детьми , лучше дома остаться.рассакзывать ничего не хочется все равно упрекнуть , даже поплакаться не кому , упрекнут что не послушала 150 лет тому назад . вот .
Хотя раньше просто отношения были как лучшие подруги , что случилось не понятно .
Так что мне кажется у всех проблемы одинаковые с мамой , в ы не одна.
Держитесь , мужайтесь , потом просто привыкните и начтенет принимать как должное
  #27  
Старый 22.11.2005, 10:27
mamaslava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мы-то как раз вроде пережили очередной кризис... Но мы живем в разных городах - что упрощает дело. А если смотреть на Вашу ситуацию - что если не молчать до момента, когда Вы уже вскипаете, а сразу говорить, спокойно, НЕ грубо. Ну потом молчит неделю - и пусть. А Вы не молчите, общайтесь как обычно, когда все спокойно. Так постепенно маме придется признать, что Вы - отдельная семья, в которую лезть НЕЛЬЗЯ. Кстати, когда при мне кто-то пытается критиковать моего мужа - получает в лоб сразу. Я просто резко обрываю разговор словами, что это обсуждать я не намерена. Если мне нужно на мужа кому-то пожаловаться, то есть подруга, которая спокойно выслушает и ее отношение к моему мужу не испортится. А это не у Вас двое деток (погодки?) - когда-то Вы тему открывали про маму и Вашу семью...
  #28  
Старый 22.11.2005, 10:57
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию

да я открывала уже такую тему
  #29  
Старый 23.11.2005, 17:12
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень сложная тема :-(

но мне кажется, не все у вас потеряно :-) Маму обнять, поцеловать, обяснить то, что думаете.... что подарки от души...

Больше всего меня напряг момент с рисованием. Для дочки - бабушка - совсем чужой человек, увы.
Но это не значит, что она должна им и остаться.
С дочкой проведите беседу, что сказать, уж сами придумайте. Закрывать глаза - это плохо, кто бы ни сидел напротив.Я бы дала своей маме листочек, пусть рисует, а потом сравнят. Может дочке и понравится рисунок бабушки :-)

Главное, вы сами не закрывайтесь, люди в возрасте очень упертые , да и мы порой не лучше.
А мама - она одна! Миритесь скорее!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger