Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.12.2005, 18:21
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11% - это по кредиту

Т.к. квартира подорожала на 26%, а по кредиту выплачено 11%, получается что чистый навар с кредита 15%, неплохо, а надежность - лучше чем в банке
  #42  
Старый 23.12.2005, 06:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это вопрос спорный (-)

  #43  
Старый 23.12.2005, 08:06
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я к тому

что страховка на % никак не влияет, ее совсем отдельно от кредита надо рассматривать. К тому же, что у вас за страховая, все обычно берут 1% от суммы долга, так что страховка повышает "цену" кредита всего на 1%. Но брать кредит без страховки я бы все равно не стала, хотя бы мужа надо застраховать, у нас очень рано мужики получают инфаркты-инсульты, попадают в аварии и тп, при том, что обычно они основные добытчики в семье.
  #44  
Старый 23.12.2005, 08:18
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин, с этими акциями засада

Знаешь, как я обломалась, когда узнала, что акции газпрома в 4 раза выросли за 2 года, а я два года назад продала их, чтобы квартиру купить, и сейчас у меня в случае их непродажи и докупки доп. акций была бы двушка в Москве. Своя, без кредитов и пр. У меня так одна знакомая живет. 30 лет, детей нет, вложили деньги в акции и ждут, когда накопится на квартиру, которую они хотят: двушка в Москве, в определенном районе, доме и проч. Я бы так не смогла наверное - ждать и бояться... А еще мне казалось, что квартиру иметь как-то спокойнее (ну это я как арендатор со стажем так думала), ну чтобы если что - всегда жилье есть. Короче, облажалась я наверное и никак не могу успокоиться. Кусаю локти. Хотя успокаивают меня кругом, что мол все равно, а вдруг бы не выросли так акции и проч. Но сейчас-то обидно все равно!
  #45  
Старый 23.12.2005, 12:42
Таньчик Таньчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 177
Таньчик
По умолчанию

Мила, а если семья уже не подходит по кретериям "молодой семьи"? и доход совсем не белый, а 2000 на семью в месяц. Тогда что посоветуете??
  #46  
Старый 23.12.2005, 16:04
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, есть еще всякие федеральные программы

Лужков обещал со следующего года по "молодой семье" увеличить возраст до 35. Это федеральная программа, т.е. она действует по всей стране. Для нее "черный" доход даже плюс - вы попадаете в категорию "бедных", которым положена льгота. Программа действует по месту прописки одного из супругов. Так что если вы прописаны не в Москве, то нужно будет сначала там хату получить, потом можно продать и купить в Москве. Мы, например, в Саранске двушку продали, купили однушку в МО, а могли бы и двушку в Балашихе.

Я не поняла - ваш белый доход 2000р или у вас общий доход на семью 2000 уе. Если на семью, то это не средний. Я писала, что официально в Москве средний доход 800 уе на душу, а учитывая сколько в форуме "чернозарплатников" реальная сумма больше.

Ну в общем, даже если у вас доход 2000 уе на семью, то все-таки стоит влезть в кредит и купить квартиру, я там расчеты давала какие получатся выплаты, просто побольше кредит придется взять на "неотложные нужды", т.к. вам нужен будет первый взнос 20-30% от стоимости вкартиры. Я сегодня читала обзор, что недвижимость подорожает на 20% в следующем году, так что кредит оправдается. Без первого взноса вам придется тяжело - около 1500 отдавать первое время (пока не погасите неотложные нужды). Но несомненный плюс кредита - вам так и так придется отдавать деньги банку, а не откладывать каждый месяц накопление до лучших времен.

В Москве много банков работает с черными зарплатами. Только все внимательно читайте, не ведитесь на рекламу. Тот же "Абсолют" рекламирует скидку 1% до какого-то числа, но эта скидка только на первый год, а кредит будете платить 20 лет, так что погоды она не сделает.
  #47  
Старый 23.12.2005, 16:08
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, не путайте "молодые семьи"

Есть МС Лужкова и МС сбербанка - это разные вещи. Лужковская - это льготное жилье или ссуды для очередников и у кого меньше 18м на человека. А МС сбера - просто льготные условия кредита - 10% первый взнос, 11% годовых (на доллары), никаких дополнительных поборов.

В общем, если надо, я конкретные условия федеральной программы поищу.
  #48  
Старый 23.12.2005, 16:14
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылки

Про молодую семью: http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.htm

Про увеличение возраста до 35 лет: http://realco.ru/news/800.html
  #49  
Старый 23.12.2005, 23:17
Kryska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ne mozhet - soglasna - strana takaya
  #50  
Старый 23.12.2005, 23:18
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da nu - bredovaya eto strahovka - ne spaset ona
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger