Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2006, 22:18
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в Москве. Моему сыну 4 года. По видимому у него аутизм, т.к. он почти не говорит. Невропатолог не находит никакой патологии по его части. Прописывает время от времени аминалон. Провели все возможные обследования, кроме разве что томограммы мозга. Участковый психоневролог отправляет в 6 детскую психоневрологическую больницу. Оба ставят предварительный диагноз: аутизм(?)

Жена категорически против того, что бы его лечили официально в психоневрологической больнице. Она боится, что ему поставят диагноз аутизм и под этим предлогом исключат из детского сада и не возьмут в будующем в обычную школу. Сейчас он ходит в обычный сад с 2 лет. Контакта с детьми у него нет, и им там специально никто не занимается. Жена пытается найти психоневролога в частном порядке, но у нас пока ничего не выходит. Я считаю, что с ним должен заниматься врач-специалист и, желательно, каждый день, что бы хоть как-то развить в нем навыки речи и общения.

Два вопроса: 1) Кто из нас прав?

2) Могут ли исключить из детского сада, если сына поставят на учет в психоневрологической больнице? Сад принадлежит организации, в которой я работаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.01.2006, 04:50
Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди моих знакомых две семьи с мальчиками аутистами. В одной семье активно занимаются с ребенком. И родители по каким-то методикам, и специалисты. Прогресс виден. Мальчик заговорил после 4-х лет, летом ему будет 6 лет, идет в обычную школу, хотя проблемы еще остались.
В другой семье даже слышать никогда не хотели о походе к врачам-специалистам,все пустили на самотек. Куча проблем с саду, в школу будут отдавать на год позже.
Правда все это происхдит заграницей, здесь не стыдятся этого диагноза.Я слышала, что есть куча методик для занятий с такими детьми. И слышала, что если усиленно заниматься, то через несколько лет тдкие дети практически выравниваются.
А нас о том, чтобы ребенка-аутиста "убрать" из детског сада не может быть и речи. Как в России не знаю.
  #3  
Старый 29.01.2006, 13:37
Mr.X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.elinahealthandbeauty.com/
  #4  
Старый 29.01.2006, 23:48
мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у ребенка проблемы - надо ими заниматься! И чем раньше, тем лучше. Если не знаете как - обязательно надо искать специалистов. Аутизм - это серьезно и требует много сил и времени и от родителей и от профессионалов. Ну вот представьте, что не будет у него диагноза на бумаге, в саду он с детьми не контакрирует, вы написали. Никто им серьезно там не занимается,, как вы собираетесь его социализировать и развивать? Как он сможет справиться в обычной школе? В вашем вопросе - правы вы. Жену беспокоит общественное мнение гораздо больше, чем собственный ребенок.Простите, уж.
  #5  
Старый 30.01.2006, 07:46
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот что-то мне кажется в саду по барабану, где вы там наблюдаетесь, тем более 2 года уже нормально ходит. Ну может потом всех хором поведут на медосмотр к школе. Например, мы вроде как наблюдаемся в ортопедическом центре (хотя динамим его), никто и не знает про это. Если ваша жена не хочет идти по направлению участкового, то можно идти платно в любое место, где есть нужные специалисты - они вам будут давать назначения, а не стучать в дет.сад, что вы на учете. Может и диагноз совсем другой (в таких приципиальных случаях надо бы вообще у минимум 2 специалистов проконсультироваться).
  #6  
Старый 01.02.2006, 09:46
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Ребенка должен лечить психоневролог, и неважно, будет ли это частный врач или он пройдет обследование в больнице.
У моего ребенка похожий диагноз, он никогда не лежал в психиатрической больнице и наблюдался у частного врача. Результаты очень хорошие. К сожалению, мы нашли хорошего врача достаточно поздно, поэтому 11-й класс сейчас заканчиваем с большими проблемами, на индивидуальном обучении, но в обычной школе. Советую вам не откладывать лечение в надежде на то, что "само пройдет", потому что в школе таким детям действительно трудно учиться.
  #7  
Старый 01.02.2006, 18:24
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС! Лучше не скажешь!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger