Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2006, 13:49
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, учтем!
  #12  
Старый 09.02.2006, 13:55
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое
  #13  
Старый 10.02.2006, 00:31
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию А если с ребенком поехать?

Пристроюсь к топику. Хочу съездить с ребенком (7 лет) к друзьям в гости, в Германию. Они живут под Франкфуртом. Посоветуйте, куда с ребенком можно съездить? Может быть, есть какие-нибудь детские путеводители по Европе? Один пункт-то мы знаем точно - ЛегоЛэнд . Еще парк Европа и музей техники. А вот дальше чего делать? Вряд ли ему будут интересны художественные музеи... Может быть, есть какие-нибудь ссылки, я пока ничего подобного не нашла...

И еще. С немецким языком знакома только по фильмам про войну , этот лексикон мне вряд ли пригодится... Более менее знаю английский. Мы с ним не пропадем?
  #14  
Старый 10.02.2006, 12:15
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не пропадете! Я когда приехала, ровно столько же знала, на английском разговаривала. Разговорником пользовалась, кстати, особенно при покупках. Да и русских здесь ух как много, помогут, не сомневайтесь.<BR>
Кстати, кроме Европы-парка есть еще Фантазия-Ланд <BR> http://www.phantasialand.de/<BR> под Кельном, он подешевле.<BR>
Если поедете в теплое время года - здесь прекрасные парки. Масса бассейнов(и закрытых и открытых), с горками всякими и т.д. Аквариумы: http://www.sealifeeurope.com/<BR> под Франкфуртом в какую сторону? Если на юг, то в городе Шпайер (там расположен один из аквариумов) в техническом музее выставлены самолеты, полазить можно. В том же комплексе IMAX-кинотеатр (во Франкфурте тоже есть),если не были еще: огромный экран во весь потолок. Фильмы документальные про природу или покорение вершин или дельфинов и т.д., текст закадровый на немецком, но он, imho, не настолько важен, чтоб из-за него не пойти <BR> Если что конкретное - спрашивайте, посмотрю!
  #15  
Старый 11.02.2006, 03:51
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Под Франкфуртом на север. Гесен. Про Фантазию мне говорили, и сайт музея мы тоже уже изучили. Просто хочется чего-нибудь еще, кроме парков развлечений. А где зоопарки есть? В Берлине? Он, наверно, далековато от Франкфурта? Хотя, по нашим местным меркам, совсем близко Как бы научиться измерять по-европейски . И в какую страну еще можно с ребенком скататься?
  #16  
Старый 11.02.2006, 11:03
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Измерять по-европейски научиться очень просто - увидеть, сколько тут стоит проезд на поезде и других видах общественного транспорта, а также оценить стоимость бензина на поездки на автомобиле Если траты не принципиальны, тогда по-европейски измерять вовсе не обязательно! <BR>
Зоопарки есть везде, во Франкфурте в том числе. В Берлине конечно больше и известней, но ехать ради зоопарка я бы лично не стала. До Берлина примерно 550 км от Франкфурта. Без скидок это около 100 евро в один конец на скором поезде. <BR>
А чего еще хочется, кроме парков? Природы? Моря? ЗАмками старинными дите не интересуется? В зависимости от этого и планировать, благо возможностей хоть ложкой ешь - все ж на самом деле рядом
  #17  
Старый 13.02.2006, 06:52
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Дуисбурге отличный зоопарк. Это поближе будет, наверное, чем Берлин. Мы так жалели, что с нами ребенка нет. Там огромный парк, звери очень близко к людям. В дельфинарии шоу два раза в день (правда мы в воскресенье ездили, может по будням и не так). Моя подруга на их сайте смотрела всю инфу, если хотите, я могу попросить ее ссылочку прислать (правда там все на немецком).
  #18  
Старый 13.02.2006, 06:56
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Париж с Дисней-ленд поездки организуются. Летом такая поездка стоила 140 евро на человека (в Виктории-райзен).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger