Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.04.2006, 14:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас не так давно увольнялась "нехорошо" сотрудница. Именно по твоей схеме. Отпуск на две недели, которые и были тем 2 неделями, за которые нужно подать заявление. Нам нужно было, что бы она дела доделала, так что понимаешь. Наш юрист сказал так - если она не захочет - вызвать её невозможно. Потому как на приказе об отзыве - нужна подпись отзываемого. Иначе она легко заявит, что вааще не в курсах была, что её вызвали.

Наша девушка сделала так - 1 день отпуска. Пришла - зарегистрировала заявление в отделе кадров, а ПОТОМ принесла его на подпись к руководству. Типа - все равно же подпишут. А и не подпишут - проблемы отдела кадров, который ОБЯЗАН её уволить. Пока наши телились, что надо её отозвать и печатали приказ - она свалила из офиса. А по телефону отвечала: "Да ОЙ! Я уже в самолете лечу в Турцию отдыхать"

Кароче все у неё получилось. Но осадочек остался. Вернее мы остались со своим осадочком ;-)

А еще можно даже самой не приносить, а передать уже будучи в отпуске с НАДЕЖНЫМ человеком. Но тут надо хотя бы пару дней люфта иметь. На всякий пожарный.
  #12  
Старый 06.04.2006, 14:38
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое "по идее" - в том и состояло, что чтобы отозвать кого-то надо этого кого-то в доступе иметь :-)
  #13  
Старый 06.04.2006, 14:51
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у меня дела будут ажур, я никого не стану подводить и осадочек оставлять. Люблю свою тусу рабочую, но не исключено увольнение. Отпуск уже подписала.
  #14  
Старый 06.04.2006, 15:30
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сюда и мой вопрос кадровикам-юристам? А чем грозит уголоное преступление педагогу?Разрешат работать в школе?
  #15  
Старый 06.04.2006, 15:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу уточню - преступление или судимость?(-)
  #16  
Старый 06.04.2006, 18:18
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна,да этоя Муж каратист.Судимость.116,119.Он ведь еще и педагог-учитель и работник детского сада.Он на все руки теперь мастер.Чего не сделаешь,чтоб быть хорошим в суде.
  #17  
Старый 07.04.2006, 07:50
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тебе платилил 100% черной, потому что она черная и твоя контора так решила - при болезни и отпуске просто платить 100%. Если бы у тебя белая была 30000, например, тебе бы за время болезни платили из расчета 15000 (но, мо-моему, все-таки меньше - там 12 с чем-то тыщ) - сильно накладное удовольствие болеть.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger