Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.05.2006, 11:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из практических советов:(+)

1. вам нужно жилье, максимально близкое к морю с нормальным пологим входом, и поблизости от торговых точек первой необходимости (продуктовые, аптеки).


2. На море ходить до 10 утра и после 18 ч., чтобы не таскать с собой пляжный зонт (его и таскать нелегко, а еще труднее установить, но самое ужасное, ловить когда ветер поднимется).


3. На море располагаться максимально близко к воде, чтобы дети все время перед вами были. Самой плавать очень недалеко и только в те моменты когда младший спит (в коляске, если будете брать), а старший по вашему строгому приказу сидит рядом и сторожит. Оптимально познакомиться с какой-нить семье отдыхающих с детьми, чтобы присмотрели.


4. На пляж брать только такие деньги, сколько не жалко потерять или вообще не брать. Ну и вообще дорогие вещи не брать. Хотя по нашему опыту ни разу не было случаев вовровства пляжных вещей, а опыт отдыха на нашем море у нас оч. большой, но мы всегда в одном месте отдыхаем (в Гел-ке).


5. Если грудник весит немного, то имеет большой смысл взять ...эээ, забыла уже как называется, короче рюкзак для грудников, вспомнила "кенгуру". Мои в полгода 6-7 кг весили, поэтому беспроблемно было в кенгуре носить, не во всех местах на коляске спокойно проедешь.


6. Груднику взять плавательное приспособление, где он фиксированно может висеть в воде (нечто вроде круга с дырками для ног и ручками для рук.


7. СО старшим провести строгий инструктаж на тему "далекие заплывы вперед и вбок от места дислокации строго запрещены". Мои в 5 лет уже вовсю вдаль плавали, поэтому если ваш плавает и не боится, такой инструктаж нужно провести еще до поездки на море, желательно вместе с папой.
  #62  
Старый 19.05.2006, 12:33
Mila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это советы только для нашего юга. Загран коляска удобнее, потому что дорожки везде есть. Зонтик таскать не надо - он берется в прокат за 100р в день, и вообще тут после 18 уже темнеет. А денег тут вообще никто никогда с собой много не носит - все на пластике. Малышу можно жилет с воротником или нарукавники - точно не выскочит, а моя вообще в круге стала плавать только после 3-х, до этого почему-то боялась круга и плакала.
  #63  
Старый 19.05.2006, 13:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно о нашем юге автор и справшивает(-)

  #64  
Старый 19.05.2006, 13:48
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в 6 мес. нарукавники или жилет?? а круг вообще

лучше не использовать. С 3 лет мои уже без всего плавали, а до этого в нарукавниках, но все таки с 1.5 лет, а не с 6 мес - где на такие руки вообще найти нарукавники?
  #65  
Старый 19.05.2006, 14:15
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под впечатлением, почувствовала себя курицей
  #66  
Старый 23.05.2006, 07:14
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, по-любому будет пару часов вечером, когда дети уже спят.
  #67  
Старый 23.05.2006, 07:32
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.rojdestvo.ru/sem22.shtml
Кстати, вот тут едут целой тусовкой под Алушту с 16 по 29 июня. Ничего толком не знаю, просто еще с прошлого года ссылка осталась.
  #68  
Старый 24.05.2006, 23:00
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию также, аптечка и только бутилированная вода,

причём её тоже желательно кипятить...
В аптечке - из обязательных регидрон, смекта, бисептол (если нет астмы) ну далее по списку...
Коляску брала бы, потому что в неё можно многое накидать...
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрка (05.10.2003)
  #69  
Старый 02.06.2006, 13:57
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как это смотреть не надо??
а грядки вытоптут?? А ягоды с земли есть начнут? А собаке палкой в глаз?? и еще на даче могут быть всякие ведра бочки, деревья на которые могут залезть..

если дача типа коттедж с газооной травой то да, а дачи типа "у свекрови в огороде" это одни проблемы:-(.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger