Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.07.2006, 15:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо говорить так безапелляционно.Моя племянница лечилась с трех лет разными методами. Сейчас ей 13, тоже ждут когда можно будет делать операцию Косоглазие совсем не всегда легко исправимо, и в любом случае лучше заняться этим серьезно!
  #22  
Старый 13.07.2006, 16:00
Глаза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Девочки, спасибо огромное за ответы! Мы были у <BR>
> детского глазного врача. У старшего плюс 0,5 на <BR>
> оба глаза, я тоже надеюсь, что это ерунда. А вот <BR>
> у младшего - на один глаз плюс 3, на другой 2,5. <BR>
> астиматизм тоже по-разному выражен. На один гла <BR>
> -1,5, на другой - меньше. Как он до сих пор не <BR>
> осит? Сегодня поговорила с одной мамой, у нее <BR>
> дочка в 3 года вдруг в одно утро начала сильно <BR>
> осить (один глаз). У нее тоже астигматизм. Теперь <BR>
> ей 11, собирается оперироваться. Коварная <BR>
> олезнь. <BR>
<BR>
У старшего с его 0.5 не *ерунда* - а норма, идеальная для его возраста, было бы хуже если в таком возрасте была 100%, тогда бы в школе была бы большая вероятность близорукости.

Астигматизм - это НЕ косоглазие, поэтому не надо удивляться, что он * до сих пор не косит* , он и не будет косить. Наберите в поиске и прочитайте про астигматизм. Это деформация формы глазного яблока и влияет на раздвоение объекта вдали, но это НЕ косоглазие.
  #23  
Старый 13.07.2006, 18:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор имела в виду, что между глазами разница достаточно большая и поэтому "странно, что не косит".
  #24  
Старый 13.07.2006, 18:54
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне и врач, и продавец в оптике сказали, что СРОЧНО надо начинать носить очки ПОСТОЯННО, чтобы в том числе не появилось косоглазия. Как СЛЕДСТВИЕ астигматизма. Я понимаю, что это разные вещи! Яндекс, гугл и проч. прочитала вдоль и попрек.:о) :о( :о(
  #25  
Старый 14.07.2006, 10:00
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я, видимо, неточно выразилась - я говорю именно

о косоглазии, вызванном дальнозоркостью. У Вашей племянницы, возможно, другие причины косоглазия.

У меня у самой врожденная дальнозоркость и астигматизм, в 2 года было +6,5 и косоглазие :-( И динамику процесса отслеживаю до сих пор - взлеты и падения... К юности большие шансы исправить полностью (особенно если диоптрии небольшие). С возрастом все хреноватее :-(
  #26  
Старый 14.07.2006, 17:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, имеено эта причина. очень сиьная дальнозоркость на одном глазу, большая разница, ну и т.д. Лечатся с 3 лет. И аппараты и окклюдер (не помню как правильно пишется)и занятия с окулистом... Дальнозоркость не прогрессировала, но и не ушла почти По прогнозам врачей шанс, что косоглазие выправится само уже очень мал
  #27  
Старый 14.07.2006, 22:19
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши приятели, которые живут в Шттах очень были довольны результатами какого-то глазного тренажера для детей, на который они водили ребенка в клинику несколько раз. Говорят что просто чудесные результаты.

У нас такая программа есть в ЕМС, что в Спиридоньевском переулке. Дорого правда, но говорят что правда очень и очень эффективно
  #28  
Старый 16.07.2006, 08:56
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, надо будет разузнать! (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger