Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 09:57
Пациент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одолела меня мастопатия снова -

через год после окончания ГВ. На УЗИ была, всё то же, что и было до беременности - ФКМ. Этот диагноз у меня с 96 года, а вообще, наверное, и раньше была. Я чего хочу узнать-то - перефразируя героиню "Служебного романа" - "словом, что сейчас пьют?" В смысле, от/при мастопатии. Я как-то последние почти 5 лет не в теме была и не интересовалась. Раньше пила то Кламин, то Феокарпин. Может ещё что-то было, теперь уже не помню. А, Мастодинон ещё пробовала, но он мне не пошёл. Нужно возобновить приём, а чего - не знаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2006, 10:06
Декабрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а спросите на www.mammologia.ru там врач отвечает. ТОлько он вроде два дня как глючил (сайт в смысле).
  #3  
Старый 29.08.2006, 10:09
Пациент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вторая проблема - ноги

Не знаю, как это правильно называется, но ноги (бёдра) все сплошь в мелких сосудиках. У меня вообще такая вся система - везде вены и капилляры сквозь кожу просвечивают. К вечеру ноги "тянет" - работа у меня стояче-бегающая-немногосидячая. Вопрос, собственно, тот же - чего попринимать-то для облегчения симптомов? Капилар, может, который везде сейчас пропагандируют? Особо чтобы прямо "лекарств" мне чего-то тоже не хочется... Просто это ещё и наследственное, боюсь, если на самотёк пускать, прогрессировать быстро будет.
  #4  
Старый 29.08.2006, 10:14
Пациент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, спасибо,

Но сейчас тоже глючит. Попробую потом ещё.
  #5  
Старый 29.08.2006, 11:28
Декабрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой. простите за занудство, но без ангиохирурга не обойтись. Он должен вас не оперировать, не пугайтесь, но посмотреть, провести некоторые пробы. Даст рекомендации. Может и капилар, а может детралекс и действиетльно не запускать, потому что потом будет не исправить. Но от детралекса у многих желудок болит почему-то.

В течение дня менять высоту каблука, если можете, раза три. Специальные упражнения для "разгона" крови из ног. Ну и вечером конечно ноги вверх и полежать. И контрастные ванны для ног.
  #6  
Старый 29.08.2006, 13:55
Пациент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего, я такая

зануда, что Вас, наверное, "перезанудю".

А где этого хирурга брать? Пошла думать, у нас точно нет...

За советы спасибо.
  #7  
Старый 29.08.2006, 20:58
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

сосудистого хирурга брать в поликлинике, консультативном центре - очень распространенная вообще-то специальность. Почему у вас нет?
  #8  
Старый 30.08.2006, 09:45
Пациент
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Потому что

я в небольшом населённом пункте живу, хотя и не в деревне, конечно. У нас есть 2 хирурга - один типа травматолог, другой просто хирург, но может быть к нему мне и нужно, надо узнать. Насчёт "где брать" - это я думала, куда мне лучше съездить.
  #9  
Старый 09.09.2006, 11:23
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

ну как, сходили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger