Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.03.2005, 17:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встречный вопрос: а зачем нужен первый?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 29.03.2005, 20:50
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #103  
Старый 30.03.2005, 02:20
(none)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #104  
Старый 30.03.2005, 02:40
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #105  
Старый 30.03.2005, 08:51
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и ответ на вопрос "почему один ребенок". В Вашем посте сквозит напряг от младенцев, Вам не повезло получить удовольствие от этого возраста, поэтому не хотите опять напрягаться. Мне повезло больше - я не помню ни одной бессонной ночи, понятия не имею что есть "газики", для зубов есть обезболивающие замазки, для научиться ходить - ходунки, с кухонных шкафов снимались ручки и обои почему-то не разрисовывались - было достаточно огромных листов ватмана на полу.
  #106  
Старый 30.03.2005, 08:53
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Версии

Чтобы были разнополые дети (если хочется разнополых).

Потому что просто хочется второго.
  #107  
Старый 30.03.2005, 11:58
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, когда моя дочь была младенцем, я получала от нее удовольствие. И спокойно сидела дома 2 года, радовалась ее успехам. были и ходунки, и ватман, и калгель на зубы (все-таки жуткое название :-)). Но повторять не хочу. Я бы сказала, что подлинный кайф от материнства я начала получать, когда дочка заговорила. То есть до этого было удовольствие, но когда появилось, с чем сравнивать - подрощенные дети мне нравятся куда больше.
  #108  
Старый 30.03.2005, 11:59
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочется, инстинкт, общественная установка, любопытство...
  #109  
Старый 30.03.2005, 14:32
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Это тоже не факт . После рождения первой дочки я и думать не хотела ни о каком втором ребенке: как? опять ползунки, горшки, учиться ходить-говорить - нет, увольте. Потом лет через 6 родилась моя племянница. Очень захотелось малыша. Понянькалась с племяшкой, сразу расхотелось . Потом поняла, что второго все-таки надо, но как-нибудь потом, когда купим квартиру и т.д. Когда же я на ОК и спирали залетела и родила сына, то поняла, какое же это счастье - младенцы!!! При этом старшую я очень люблю, она была как раз запланированная. Но я сейчас уверена, что идеальная разница между детьми 10 лет. И еще лет через 7 собираюсь родить третьего .
  #110  
Старый 30.03.2005, 14:37
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию У меня двое

и третьего не хочется :-) Совсем. Это же с какими жертвами приходится осваивать кулинарные изыски :-) Мне кажется, количество детей должно быть продиктовано конкретными условиями конкретных родителей.

Нам с двумя тяжеловато. Отпуск? Выходные? Просто сорваться вечером? Это и ограничения, наложенные просто наличием детей, и их количеством, конечно. Есть няня, но она же не робот, у нее тоже ограниченные силы. Есть лимит доверия к ней. Нет бабушек, кому можно было распределить девченок и уехать в отпуск. Они у нас работающие и не стремящиеся :-) к подвигам. Но в обычные дни все хорошо. По мере того, как девочки подрастают лично мне становится легче. С сознательными личностями как-то сподручнее :-)

А про самый первый вопрос - когда у вашего первого ребенка падает соска, вы стерилизуете соску и моете ребенка. Когда соска падает у второго, вы вытираете ее о рубашку и отдаете ребенку. Когда она падает у третьего, вы позволяете вашей собаке поднять и отдать ее ребенку. Это не я сказала, это книжка такая есть. Очень жизненно :-) как думаете, кто из трех более доволен своей жизнью? Я со второй гораздо менее требовательна. И в вопросах здоровья, и воспитания и вообще :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger