Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 16.09.2004, 15:36
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на примере старшего подтверждаю..

мама там преподаватель английского и ребенок учится в американской школе (есть у нас такая частная школа). Учится он там с 4 лет, все на английском, но как для детей, для которых английский неродной. Там много таких детей - посольства, представительства и т.д. Так вот, в абсолютно русской среде, при русском окружении, мальчик говорит по-русски, конечно, хорошо, но вот пишет с непростительными для 11 лет ошибками. Мысль выразить на английском легче, чем на русском. Про украинский я уж вообще молчу. Так что все хорошо в меру.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 16.09.2004, 15:38
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, меня поразила

сумма только за бронь в детском кафе! которое, по идее, должно быть общедоступным. Т.е. потратить ты можешь сколько угодно, но должен быть вариант и не потратить.
  #123  
Старый 16.09.2004, 15:40
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

ну это я так написала, что и не поймешь.
  #124  
Старый 16.09.2004, 17:03
настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отчет от лете, поход в школу и толпа фото

всем-привсем большой привет!
пробежалась по топику, посмотрела фотки,детки выросли за лето,а мамы красивицы, и престаньте по фигуры... всех всех люблю!
итак дела наши:
были на море, Никитка накупался, назагорался, навалялся в песке, пообщался с детками,я тоже получила массу удовольствия! Турция, отель в сосоновом лесу, огромный, за 2 недели еле обошли, море супер-теплое, аж пятки у Ника морщились , рыбки плавают, анимация для карапузов, каждый вечер мини-диско, еды валом, Ник разбалывался, не хочет картошечку, на рис, не хочешь мясо, вот рыбка.
правда очень хорошо отдохнули, познакомились с ребятами москвичами с такими же карапузиками, все думала, может кого знакомых из форума встречу.
а вот еще какая новость, мы пошли в школу. центр раннего развития,3 раза в неделю по 2 часа, детки танцуют, смотрят картины известных художников, лепка, рисование, логика, развитие речи,анг. и франц. языки. все отлично устроено,в игровой форме, в группе 3 человечка. я довольна.
вот такие дела!
пожалуйста, не болейте никто. и давайте уже думать как дни рождения наших 2-х леток будем праздновать
Настя+Никита
Изображения
Тип файла: jpg ACFC61.jpg (95.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFC63.jpg (151.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFC65.jpg (162.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFC67.jpg (90.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACFC69.jpg (86.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P9100008.JPG (109.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P9100010.JPG (185.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg P9100110.JPG (106.8 Кб, 0 просмотров)
  #125  
Старый 16.09.2004, 19:54
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечу с конца

Оля, муж до января еще здесь поработает. А в Баффало ему предлагают место, но он еще не решил. Знакомые отговаривают, и я с Максом совсем не "за".

Вечерние курсы по моей специальности не сущ-т, даже дневные - с устаревшей программой, а находятся за городом. Т.е, базисные можно взять, но это мне не надо. Вечером муж не согласен сидеть с Никой. Он устает, а часто и из дома работает вечерами.

Буквы я Нике еще и не начинала показывать. Успеется. А язык английский зачем - чтобы понимать окружающих. На площадке кого только нет, и канадцев хватает. Телевизор смотрит Ника, не врубаясь до конца, о чем речь. Растерянный вид от непонимания. Может, оно, конечно, фоном идет - понимание и запоминание...
  #126  
Старый 16.09.2004, 19:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и хорошо, что полегчало Диньке!

А мы по магазинам вояж с Никой проделали с утра. На машине час с небольшим заняло. Купили посудку куклам и новую куклу. Ника сейчас вовсю увлечена куклами: спать укладывает, купает, кормит, катает на коляске и качелях...А себе что-то выбрать с никой так же трудно. Если недолго только.
  #127  
Старый 16.09.2004, 20:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Настенька!

Какие вы красивые оба - глазам отрада! :-) Ты совершенно в моем вкусе! ;-) Никитка вырос очень, скоро тебя, миниатюрную, перегонит. Однако, ты так меняешь свой имидж - ну очень контрастно! Мне блондинистый больше нравится, а в рыжих тонах ты - женщина-вамп :-) Но очень стильно!

Скоро Туська-Наташа и Света-Клер окажутся в Турции, И Юлек с ними. Три форумчанки насладятся отдыхом, насколько это им позволят дочки :-) Хорошо, что ты все расписала подробно, может, Клер еще успеет прочесть - с радостью отправится в путешествие.
  #128  
Старый 16.09.2004, 22:07
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Да не только у тебя гормоны! ;-)
Мне тоже хочется :-) Только вот полно НО, да и не от кого... да и тяжело мне будет с двумя, если опять оттуда же ветер подует, но... но.. но... Может оно как-то само... задуется? ;-)
  #129  
Старый 16.09.2004, 22:09
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Неа - не усидчивый как раз - потому меня и восхитила такая реакция на нее :-)
Но думаю, это тоже ненадолго - все новенькое быстро становится стареньким, к сожалению...
  #130  
Старый 16.09.2004, 22:21
GafGafchik GafGafchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 359
GafGafchik
По умолчанию

Машунь, не восхищяйся... Я как раз мало с ним занимаюсь, потому и хочу восполнить пробелы занятиями.

Сходили сегодня - ставлю пока 3+ за занятие. Не особо впечатлило меня и Саньку. Народу было совсем чуть - всего два (!!!) малыша. (Курсы новые и еще не все о них знают). Сашка сразу разворотил шкаф с игрушками, вытащил большой деревянный паровоз с вагонами и большую часть занятий был занят именно им, как бы я ни пыталась его отвлечь. Потом, правда, удалось потихоньку спрятать этот паровоз, и Сашка был с нами, но ненадолго - он его быстро нашел :-)
В целом группа не богатая - дорогих суперразвивающих игрушек нет - ориентация на "подножный корм" - шишки, деревянные поделки, бумажные, тканевые... Думаю, в какой-то мере это даже к лучшему :-) Вот ремонта им там точно не хватает, но и это не главное. Занятие получилось несколько затянутым - пока собирали детей в кучу, пока отвлекались то на одного, то на другого, пока то да се... Короче, устали все. Воспитательница хотела дать свою программу, хотя я на ее месте сократила бы ее в первое занятие. Были попевки, подтанцовки, игры с ручками/пальчиками, игра "у медведя во бору", которую только с группой сыграть можно (дома наедине с мамой не получится) и еще куча всего. Короче, 3+ - это пока, потому как думаю, первый блин он всегда комом :-) Решила для себя походить месяц и тогда уже решать :-)
Пили чай как взрослые, угощая друг друга, потом все дружно мыли каждый свою чашку, скакали по скамейкам, водили хоровод... Вот в активных видам Сашка принимал участие, а все останое... Но, самое удивительное, что придя домой, те движения, которые мы отрабатывали бещ него, он сам стал повторять :-) Усек, значит :-)

Жалко что народу мало - я-то хотела его к коллективу приучать потихоньку, но надеюсь, еще подойдут детки туда...

Да, еще делали зайку из платочка, играли с ним. А на след. занятие сказали принести корзинки, гроздь ягод (рябину, калину, и т.д.) и листья высушенные. Сегодня вот мастерила корзинку (ручку к корзине из набора косметики, некогда мне подаренной). Погода будет - пойдем в лес за листочками :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger