Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 09.11.2005, 15:34
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не совсем пОняла вопрос (+)

Вот вакансия по совм., например: http://www.job.ru/entry.jsp?mode=queryVacById&submode=do&id=15200310
На простого редактора стартовая з/п 600-800 нормально. На ведущего или замглавного выше. Я отвечала деушкам на вопрос о подработке - не на 1500 долл, а за меньшие деньги. Патаму шта сверху был базар, где вообще взять полторы штуки. Я и говорю - с подработкой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 09.11.2005, 15:49
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем городе - по инету найти подработку практически не реально - не Москва.((((
жаль, жаль...

единственно, что нашла - набор текста, но...

а образования у меня два: и техническое и экономическое...
  #143  
Старый 09.11.2005, 15:55
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже я, автор топика, уже запуталась.
Вы полторы штуки баксов подработки имеете в виду? Или полторы тысячи рублей?
Потому что для последнего - в качестве подработки - вообще необязательно что-то там редактировать.
Честно говоря, лучше отдохнуть лишний раз...
Кстати, для Москвы среднее специализированное издание редакторская должность - не в качестве совместительства - не главного, естестно, редактора составляет как раз 1000-1200.
Более приличное (тоже без совместительства) - 1500.
Моя подруга работает редактором направления в очень крутой деловой газете (западный капитал) - 2500 у нее без дополнительных бонусов-гонораров. Разовая работа по договору подряда приблизительно 20 000 рублей в месяц там составляет.
Там, кстати, знаю точно сейчас требуется редактор по науке, но с улицы точно не берут и объяву в газету не дают - не тот уровень - очень колуарно все, но человека, сведущего в этой тематике найти не могут уже почти четыре месяца( ВОт так!
  #144  
Старый 09.11.2005, 16:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сверху был задан вопрос: "можно спросить, за какую работу (тем более по совместительству) платят эти самые штуки? Я, вот, вроде не дура, и 2 образования получила, а такую работу найти не могу, шепните направление,а?"
Т.е. не тока о совместительстве шла речь, а ширее. Разумеется, речь не о рублях:-). Вот я и ответила в том плане, что в Москве это не вопрос, и в частности, я эти полторы штуки баксей получила за рукопись, которую написала за 2 недели между делом. Хотя у меня так не каждый месяц получается подрабатывать:-(. А потом стали спрашивать (Лита А. и Окс), гед найти конкретно подработку редактором. Я и ответила.
Насчет среднего специздания редактор в Москве - ну смотря какое среднее, кто хозяин.
А можно спросить, редактор по какой науке там где подруга работает требуется уже 4 месяца? А то может я им как раз сгожусь:-)? (Кста, дали б объяву - поди давно б нашли:-))
  #145  
Старый 09.11.2005, 16:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте в др. городе, но надо быть готовой все-таки разово приезжать туда. Редактирование - вполне реально, журналистика. Переводы тоже. Набор текста - фигня.
  #146  
Старый 09.11.2005, 17:21
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это очень помпезное место - капитал голландский, издание финансовое (надеюсь, подсказок довольно много - прямо сказать не могу, меня на это не уполномачивали, может у них самый кайф не от того, чтобы найти нужного спеца, а от самого процесса поисков) но если кинете свой адрес, напишу название издания) Можете бросить им резюме, но без ссылок о том, что знаете от кого-то про вакансию — типа просто зашла спросить...
Протекцию составить не могу, извините, я сама там никаким боком не работаю.
Насчет требований, как я думаю, там специфика такая: писать про те аспекты мировой науки, которые были бы интересны игрокам на фондовой бирже. Что это такое - понятия не имею. Немая пауза.
Но про полеты на марс, НЛО и генномодефицированную продукцию точно не надо.
Хотя про последнюю может и пригодится - как повысить акции компаний, занимающихся изменением генома мичуринских яблок...
Но это так, мои размышлизмы...
  #147  
Старый 09.11.2005, 17:46
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, интересно. Про науку я б написала (про настоящую, не НЛО). Так им редактор нужОн или писатель? Мой мыл evsan собака list точка ru. Напишите, пожалуйста, я Вас не выдам:-). Протекция тут и ни к чему, либо им надо, либо не надо. (Может действительно кайф от поисков - тогда пусть дальше кайфуют:-)) А то я все биографии ваяю, а физ-мат образование не задействовано.
  #148  
Старый 09.11.2005, 19:01
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Ну к примеру, на днях прошло сообщение о разработках пластиковых солнечных батарей. Вот это интересно тем, кто деньги в промышленность вкладывает.
  #149  
Старый 10.11.2005, 08:06
hag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм-м... я вот что нашла: написание студенческих работ - это реально, не разводка какая-то???
там написано: разовая работа, удаленная...

я как раз-таки сама преподаю в настоящее время, так что с учетом того, что работы всё равно пойдут в другой город... почему бы и нет?
  #150  
Старый 10.11.2005, 10:28
катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я кинула ответ. Может, пригодится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger