Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 19.09.2003, 05:06
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот тоже заранее маюсь, как придется ограждать от чупа-чупсов и кока-колы.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 19.09.2003, 05:12
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если на самом деле больно, то тогда говорю, что сейчас пройдет. Или универсальный утешитель используем:-).

Ситуации с падением - это те случаи, когда действуешь автоматически, не задумываясь, что именно говорить.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #163  
Старый 19.09.2003, 09:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А я говорю - "Мише больно, он упал, ударился, сейчас мама пожалеет и все пройдет, будет не больно" и всякую такую фигню, даже не задумываясь, что говорить.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #164  
Старый 19.09.2003, 14:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Согласна,потому,что знаю кучу людей,которым лет уже немало,но они до сих пор не уверены в своей самоценности.Так что вы молодец!
  #165  
Старый 19.09.2003, 14:08
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Что плхого?Ну прием пищи-это как бы отдельная часть человеческого бытия,поэтому желательно,чтобы прием этот происходил не между делом,а специально-в соответствующем месте и,желательно,в более или менее-одно и то же время-тогда и желудок будет готов и перевариваться все лучше будет.К тому же еда во время игры попросту вредна-во-первых ребенок просто не замечает ЧТО и СКОЛЬКО он съел,и начинаются проблемы с ощущением сытости;во-вторых-бегая,ребенку и подавиться недолго.Еда за столом-часть культуры,а перекусы ведут к перекОсам в правильном питании.
  #166  
Старый 19.09.2003, 14:13
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вопросик на засыпку! :-)

Мы сейчас очень любим подразнить маму. Например, ДЕМОНСТРАТИВНО засунуть в рот на прогулулке себе камушек и улыбаться, и от мамы убегать с камушком за щекой! Что делать то???? Требования "не бери в ротик, пожалуйста, кака, животик заболит, выплюнь" или другие более или менее строгие требования-советы только раззадоривают малыша. Добиться своего можно, только насильно вытащив каку изо рта. Но делать этого не хочется, т.к. сразу портится ребенкино настроение, он плачет и обижается, что мама не понимает его прикольных игр. Что делать то?????
  #167  
Старый 19.09.2003, 14:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ир,вашими бы устами:-)Пока я вижу маленькую бандитку,а хотелось бы цивилизованную деушку;-)А вы вырастите человека,твердо знающего,что он лучший,если своим поведением дадите ему понять,что любите его просто за то,что он у вас есть-НЕЗАВИСИМО от того,что он делает(это уже другая песня-донести до него что такое хорошо и что такое плохо).Я знаю многих людей,родители которых в детстве только воспитывали или только заботились,считая,что это и есть любовь-у многих самооценка занижена.Давайте своему ребенку каждую проведенную вместе с ним минуту,понять,что он-неповторим,что он-ваш,хвалите его даже за мелочи-результат будет хорошим.Ир,я тоже не киборг,на все 100% в себе уверенный,просто больше верьте в себя и всё получится!Вы очень хорошая мама,раз задаетесь кучей таких вопросов-все у вас получится,просто дайте вашему ребенку как можно больше уверенности в том,что он-неповторим.
  #168  
Старый 19.09.2003, 14:36
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вынесу ка я этот вопрос в отдельный топ, а то здесь уже перебор сообщений
  #169  
Старый 19.09.2003, 14:36
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #170  
Старый 19.09.2003, 14:36
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger