Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.09.2004, 00:01
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему? просить, а если не хочет - не заставлять

я не имею в виду, конечно, опасных для жизни ситуаций. А чего от двухлетки можно требовать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.09.2004, 00:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как это быстро забывается )).



-Слезь со стола; не кидай машинку об окно; перестань лить кефир в ботинки; вынь карандаш из уха; пластилинь на столе, а не на ковролине; йогурт плохо смотрится на обоях; щас сам будешь отмывать фломастер от стульев; не режь ножницами (детскими!) мою сумку... Чувствуешь себя жуткой стервой, но ведь если оставить все на самотек, потом я стану вдесятеро стервой, убирая следы ).
  #13  
Старый 09.09.2004, 03:07
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию " не съешь йогурт - пива не получишь. Раз, два, три ":))

надо попробовать))) А насчет забывается - у меня ж еще дочка имеется, 2-х с половиной лет. Нетихая такая девушка Я тоже хожу, прошу, отбираю, убираю. Иногда сижу посреди разрушенной комнаты с разрушенным лицом и т.д. Иногда стою))) Меня другое смутило - какие требования могут быть к такому маленькому ребенку ( чуть не сказала - претензии )? Сделал - хорошо, не сделал - ну что поделаешь. Чего делить с двухлеткой? Вот в чем вопрос.
  #14  
Старый 09.09.2004, 03:50
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я по ситуации ориентируюсь. Если некритично, то мирюсь, ну не слышит - и не слышит. Может, есть у нее в это время дела поважнее . Если критично, то помимо вербальных воздействий включаю тактильные: за ручку отвести к разбросанным игрушкам и т.п.
  #15  
Старый 09.09.2004, 04:59
okSana.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))), без комментариев, утирая слезы от смеха

особенно про сумку
  #16  
Старый 09.09.2004, 05:01
okSana.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-DDD, какой веселый топик

Тогда вам вопрос в лоб - с какого возраста уже можно с ними что-то делить? Как опытной ))
  #17  
Старый 09.09.2004, 07:30
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того как от меня с 7-ми месячным животом попробоват "убегать" в сторону дороги 5-летка. Я просто взяла его за руку и вернулась домой и сказала, что больше прогулок не будет, так как я не могу с непослушным справится. Когда на след. день в обычное время мы гулять не пошли - он все понял. Но вот прокатит ли "лишения" с таким маленьким ребенком - не знаю :-(
  #18  
Старый 09.09.2004, 07:36
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС 2,5; 7,5; 34 Может пора до трех считать?(-)
  #19  
Старый 09.09.2004, 08:14
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне помогает, когда я говорю, что начинаю сердиться (ругаться громко) или грожу, что не буду читать
  #20  
Старый 09.09.2004, 08:16
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж не требую чего-то непосильного от двухлетнего ребенка. Но ведь каждодневное общение с человеком любого возраста предполагает взаимодействие в т.ч. и на уровне просьб, пожеланий, требований (от этого тоже никуда не деться). И далеко не всегда, мне кажется, можно идти на поводу по принципу: " не хочешь, сама сделаю". Правда и добиваться выполнения своих просьб силой, превращая эти просьбы в приказы тоже нельзя постоянно. НужОн компромисс. Я в поиске. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger