Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 12:20
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прально! Из дома - ни ногой!!! И то - если он сталинской постройки )
  #2  
Старый 19.02.2004, 12:21
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как Вы, а я перебираюсь в шалаш, из тонких прутьев.
  #3  
Старый 19.02.2004, 12:25
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)
  #4  
Старый 18.02.2004, 21:04
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Очень горько, но все правда. Сейчас проектировщики ориентируются не на то, как надо. А на то, чтобы проект продать, и, если он будет запущен, то они тоже получат свой маленький откат со всех фирмочек, чье оборудование или материалы заложены в проекте. Строители, в свою очередь, могут потянуть своих поставщиков, которые их прикормили. И проект переделывают по месту. Часто строят лишь по частичной документации. Особенно, если это мэрский объект. А самое ужасное, что половина заложенного по проекту оборудования, фактически может быть не установлена. Хотя по документам будет все тип-топ. И проекты могут содержать грубейшие расчетные ошибки. А проверить это некому. В даже самых успешных проектных институтах, самые молодые проектировщики 50-летние. А в основном это 60-70-летние старцы.
  #5  
Старый 18.02.2004, 22:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никакой правды! Одна спекуляция на фактах! Мне самой сначала показалось, что правда, а потом как прочитала повнимательней...да всю жизнь архитекторы ругают конструкторов, а конструкторы архитекторов. Работа такая у обоих! Потому что одному надо, чтобы было красиво, а другому, чтобы это "красиво" еще как-то стояло. При этом и те и другие понимают, что работу свою нормально выполнять могут только ВМЕСТЕ. Поэтому нормальные люди работают, а халтурщики вот такие статьи клепают, как в детском саду, честное слово, "он первый начал" и пальцем показать еще остается! Жутко неприятный осадок остался от прочтения При этом статья явно рассчитана на неподготовленного человека, который половины зловещих намеков автора не поймет, но испугается!Хотелось там что-нить написать, но поняла, что с таким пером мне не тягатся
  #6  
Старый 19.02.2004, 07:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос

с чем там можно содержательно поспорить?

И, главный вопрос, много ли людей у нас в строительстве сейчас "нормально работают"? Насколько я понимаю, весь аффект и пафос автора направлены на обличение того, что "нормально работать" у нормальных профессионалов сейчас и возможности-то нет. (Подобно, учителям и врачам, например).
  #7  
Старый 19.02.2004, 12:11
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможность нормально работать есть всегда, было бы желание. Я нормально работаю.
  #8  
Старый 19.02.2004, 12:43
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то не аргумент.

Слыхала я такое: "А я вот соляру пил - и ничё! Здоров!"

Я (не имея касательства к строительству) спросила у человека, который похоже имеет отношение к строительству и не согласен с автором статьи, КАКОВА ДОЛЯ российских (или московских хотя бы, причем, в Москве ситуация будет иной, понятное дело!) строителей, по ЕЕ ОЦЕНКЕ, имеет ВОЗМОЖНОСТЬ "нормально работать"?

Андрей, если вы, работая в строительстве, дадите мне свою оценку и аргументируете ее, я буду благодарна.
  #9  
Старый 19.02.2004, 12:48
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, извиняйте, что влез :-). Я по своему недоразумению подумал - какая принципиальная разница, где человек работает? Если есть совесть, он работает добросовестно, если нет, то увы! А если человек вор, то ему плевать, сколько человек погибнет в результате его воровства, будь то строитель домов, самолетов, пароходов, автомобилей и т.д. и т.п.
  #10  
Старый 19.02.2004, 13:39
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имхо, есть разница.

Кристально честные и абсолютно принципиальные люди, которые никогда не ходят на красный свет и не присвоят ничего, что "плохо лежит", конечно, встречаются. Но очень редко. И они не относятся к психически нормальным (особенно, если норму понимать, как обычно, как статистический параметр, а не эталон). Большинство нормальных людей склонны прогибаться под давлением среды и мимикрировать под среду.

Если вменяемый человек не хочет нарушать законы и правлиа, и еще хочет поступать по совести - он старается это делать. Если такое поведение затруднено или становится для него опасным, то он либо меняет поведение, либо среду.

Поэтому происходит вымываение порядочных людей из областей деятельности, где порядочным быть либо опасно, либо слишком голодно.

А еще, что до разницы "где человек работает", так она еще и в том, что сфера деятельности должна БЫТЬ и быть оплачиваемой. Хоть в размере осмысленного прожиточного минимума. Если эти условия не выполняются нормального профессонала начинает ломать и корежить. И что из него получается... :-( Разное получается. Но чаще не аппетитное.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger