Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2003, 12:53
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию А я несколько раз отказалась от поездки в гости в ребенком именн

потому, что в такси нет автокресел.

Насчет согласится ли - не вопрос, куда денется. В машину без автокресла - вообще не разговор. на даче ездили купаться на речку - и то в автокресле.

Каких детей возили... Тех же, с которым ребенок в саду играет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.09.2003, 13:08
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От нас, из Чертаново, я доезжаю до центра на заказном такси( МВ-Моторс) за 170-200 руб в среднем. Я бы платила за кресло еще 50 руб запросто.

Не знаю как договор. Но я например раньше заказывала на одно и то же время , с одним и тем же водителем. Было удобно и он с меня сверх не брал точно, платила по тарифу. Они же часто говорят большую сумму, чтобы навар им был.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #13  
Старый 05.09.2003, 13:18
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я считаю, что в каждом таксопарке должны

быть такие машины с карситами независимо от оплаты. То есть бесплатно. Дети наше будущее и взимать за это отдельную плату некрасиво.
  #14  
Старый 05.09.2003, 14:00
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Марина, далеко не все такси оборудованы задними ремнями. Я как-то пыталась найти такси с автокреслом, таковых вообще не нашла. Тогда я спрашивала о наличии хотя бы ремней на заднем сидении, но увы таких такси тоже не оказалось. Пришлось отложить поездку. Было это где-то полгода назад.

И по теме. Безусловно иногда очень удобно иметь возможность вызова такси с автокреслом. Особенно, если есть необходимость поездки одной с ребенком и свое кресло ну никак не взять. Плюс те случаи, которые вы описали. Лично меня несколько смущает вот что: а как удостоверится в безопаности ИХ кресла. Ну, напр., не попадало ли оно в аварию. По внешним признакам ведь не всегда определишь, а оно может иметь микротрещины корпуса и т.д.

Но, в целом, я бы очень хотела иметь возможность пользоваться такой услугой. В опросе поучавствовала.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #15  
Старый 05.09.2003, 14:15
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ользуюсь только Ситроенами от "Мв-Моторс":http://www.mostaxi.narod.ru/index.html или "Службы 956":http://www.taxi956.ru/about.php.

Там с ремнями все в порядке.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #16  
Старый 05.09.2003, 14:17
Cloud
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это идеальный вариант. А на практике таких такси просто нет. И если они будут, хотя бы и дороже, я буду рада и такому.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #17  
Старый 05.09.2003, 14:42
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию ОФФ, но близко к теме.

Прошу прощения за ОФФ, но расскажите, пожалуйста, как вы добиваетесь того, чтобы ребенок всю дорогу сидел в кресле и не просился наружу.

Нам 8,5 месяцев. С рождения ездим в кресле, сначала в переноске, сейчас Макси Кози Приори Экс Пи, поскольку из-за большого веса в переноску уже не помещаемся. Должна сказать, что в большом кресле ребенок ездит намного лучше, но все же не так хорошо, как хотелось бы. Сначала он сидит и смотрит по сторонам и вперед (подголовник с передего сидения убрали). Потом начинаю развлекать игрушками, доставая по одной из большого рюкзака, пока все не кончатся. Доходит до того, что деть начинает их просто выбрасывать, даже не глядя, и при этом строит явно недовольную моську и показывает готовность № 1 к тому, чтобы заплакать. Следующий этап - пение-чтение мной песенок-стихов, что помогает совсем не надолго и вот ребенок уже плачет. Помогает только вытащить и покормить, в процессе кормежки ребенок засыпает и, уже сонного, я перекладываю его в кресло. Осложняет ситуацию то, что мы кормимся грудью и, если пока мы были в переноске, я худо-бедно приспособилась кормить ребенка, не вынимая из кресла (жутко неудобно, но возможно), то в большом кресле это уже никак не получается. Единственное, что приходит на ум, это дать прокричаться, но для нас это абсолютно неприемлемо, поскольку ни я, ни муж, которому в это время еще и за дорогой следить нужно, этого не выдержим. У нас ребенок практчески не плачет и, я даже подумать не могу, что это можно сознательно допустить. Договариваться с таким мелким, еще не получается, особенно, если он хочет кушать. Причем это желание абсолютно нельзя регулировать, например тем, чтобы покормить его дома непосредственно перед поездкой. Что делать? Подскажите, пож., с высоты своего опыта. Ваши детки ведь тоже когда-то были такими маленькими, а, может, у кого-то они сейчас как раз в таком возрасте. Буду благодарна за любые советы и помощь.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #18  
Старый 05.09.2003, 14:44
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Спасибо, буду иметь ввиду.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
  #19  
Старый 05.09.2003, 15:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К марининым словам могу добавить только, что по американской статистике (где аварийность вообще пониже нашей и машины понадежнее в среднем благодаря отсутствию жигулей) использование кресел снижает детскую смертность в равноценных авариях на 70%. С маминых коленей ребенок улетает в лобовое стекло.


У нас также как у Марины - или едем в кресле, или остаемся дома. Исключения несколько раз делались старшему в москве и в испании в пресловутых такси - при этом я использовала специальную накладку на автомобильные ремни, которыми его пристегивала. Младший пока (1.4) без кресле не ездил ни разу.


Также как я, например, ни разу в жизни не ездила в машине без тормозных колодок..
  #20  
Старый 05.09.2003, 15:43
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Возможность вызвать такси с автокресло ОЧЕНЬ удобно:
- возить на занятия пару раз в неделю, я работаю, бабушке тяжело таскаться с ним на общественном траспорте, в результате никуда не ездим;
- поездка в гости или к врачу без папы, я не вожу сама;
- ко мне приезжала подруга с дочкой из другого города, была целая проблема съездить куда-нибудь с двумя детьми на машине, хотя они у себя обычно ездят без кресла. Василиса же увидев, что Славка садится в кресло, потребовала для себя такое же.

Не часто, но с удовольствием пользовалась бы такой услугой

Аня и Славка (15.12.00)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger