Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2003, 22:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Буду благодарна за Ваши ответ

Вопрос не праздный. Хочу просчитать рентабельность на основе реальных фактов, для людей, которые готовы воплотить этот проект.


<a href="http://www.devbaby.narod.ru/opros6.htm" target=new>"Будете ли Вы пользоваться такой услугой как такси с детским автокреслом?"</a>


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.09.2003, 08:41
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ау

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #3  
Старый 05.09.2003, 10:19
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ(+)

Пользоваться конечно готова, только со своим автокреслом - чтобы были ремни на заднем сиденье и машина не прокуренная была. А еще хорошо - внутренняя рециркуляция воздуха в салоне, чтобы не глотать выхлопы во время поездки.

Может, в каком нибудь случае я и воспользовалась бы чужим автокреслом - но не часто. Но я - фанат безопасности, это не показательно.

Я проголосовала по вашей ссылке.
  #4  
Старый 05.09.2003, 10:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я проголосовала по ссылке, но попробую дать развернутый ответ. Вообще-то я вожу ребенка сама, но, если бы разговор зашел о такси, то я не стала бы переплачивать за кресло по причине: 1. далеко не факт, что ребенок согласится сесть в кресло, если рядом есть мама. 2. Неизвестно каких детей возили в этом кресле до моего. Не уверена даже, чтобы мне была нужна такая услуга, если бы она была бесплатной. Единственное, кому она наверное пригодится, это мамам путешествующим с 2 и более детьми.
  #5  
Старый 05.09.2003, 10:35
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так со своим автокреслом можно любое такси вызвать.

Вопрос как раз в том, чтобы можно было вызвать такси, с ИХ автокреслом. Например при поездке в аэропорт. Если ехать со своим куда его потом девать? А если рейс ночью и друзья и знакомые не могут проводить?


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #6  
Старый 05.09.2003, 10:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я тоже вожу сама..

Ситуацию, когда машину угнали сочтем исключительной ), но вот отъезд в аэропорт - это со всеми случается.. И я только за то, чтобы у такси были ремни сзади лишние 350 рублей заплатила... Или машина может сломаться. Или в гостях выпить хочется..


Сядет или не сядет, у нас вопрос не стоит - дети не представляют, что можно без сидений ездить. А гигиена меня в такой ситуации волнует меньше безопасности.. Но моожет быть меня так трясло в тот раз потому, что мы улетали через неделю после беды Маши Носовой ((.
  #7  
Старый 05.09.2003, 11:04
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не соглашусь

> Вообще-то я вожу ребенка сама,

Но есть моменты когда не получается везти ребенка самой. Примеров куча: поездка в аэропорт, машина в ремонте, надо отправить ребенка с бабушкой и пр. и пр.


<1. далеко не <BR>
> акт, что ребенок согласится сесть в кресло, если <BR>
> рядом есть мама.
А вот этот вопрос у нас даже не обсуждается. Ребенок с рождения знает что в машине можно ездить только в кресле и никак иначе.



2. Неизвестно каких детей возили <BR>
> в этом кресле до моего.

Ну и каких? А какие дети и взрослые сидели на обычном сиденье в такси? в автобусе, в метро? Какие дети играли на площадке?


Единственное, кому она наверное <BR>
> ригодится, это мамам путешествующим с 2 и более <BR>
> детьми.


Мне на днях пришлось ехать с 3-летней дочерью в клинику. Папа не мог нас отвезти. А от такси я отказалсь по причине, что мне надо тащитьс собой наше автокресло, которое очень большое и неудобное. Мне пришлось бы его таскать с собой по всей клинике, потом тащить в кафе, где я кормила ребенка, ловить с ним машину и устанавливать его. Поехать на метро было гораздо проще. Но если бы существовали такси с креслами, то я бы даже не сомневалась. Метро не лучшее место для ребенка, особенно в час пик.
  #8  
Старый 05.09.2003, 11:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже очень редко такси пользуюсь

но изредка пользовалась бы такси с кар-ситом, особенно если речь о поездке в аэропорт например. по городу (ну типа до зоопарка доехать) честно говоря, словила бы машину и за 50 рублей доехала "так", рядом просто посадив, чем за 350 такси с карситом вызывать, т.к. дорого слишком.

Если бы на постоянной основе няня-бабушка возила ребенка на занятия, я бы может заключила договор на такую машину (типа 2-3 раза в неделю доставить-забрать с занятий). Или забирать из садика. Только все это наверное очень дорого получится?
  #9  
Старый 05.09.2003, 12:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, то мне даже в голову не приходит, когда я не сама за рулем сажать ребенка в кресло. Даже если мы в моей машине, где оно есть, но папа за рулем. Он там просто сидеть не будет. Может потому, что я не очень представляю, чем может помочь кресло в случае аварии (не дай бог) и чем оно надежней маминых рук.
  #10  
Старый 05.09.2003, 12:50
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае аварии, ребенок сидящий не в специальном кресле и не пристегнутый по правилам, при лобовом столкновении в 90 процентов случаев получает сильные травмы или погибает.При боковом и остальных около 15 процентов сильно травмируется или погибает, 45 процентов травмируются. Это не мои выдумки, это реальная статистика.

Даже если взрослому кажется что он очень крепко держит ребенка, в момент столкновения сила удара столь велика, что удержать в руках ребенка просто невозможно. Простая физика. Ребенок в этом случае летит вперед к лобовому стеклу. О последствиях можете догадаться.

А про "буду" "не буду", как я написала выше, все просто. Или мы едем в кресле или мы не едем вообще. Это из сери немногих, но серьезных Табу.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger