Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2004, 10:24
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Про воспитательницу - это я сама понимаю .Хотя с Гарькой можно предположить, что эмоциональный рассказ на полчаса с картинками его равнодушным не оставит. Ну, кт виноват, что страноведенье у них классная тетя преподает, а математику рассказывают скучно?..

По боьшоу счету мне все равно, любит ли он гамбургеры (оно для здоровья полезнее даже). Но вот накал страстей, истерика - вот это меня смущает.

Про "мое все самое лучшее" - это в точку. и что с этим делать?

Может, с Машенькой активно пообщаться на тему, что ей понравилось в Японии? Что б были мысли. что другие страны тоже неплохи..

Или и правда глобус купить и всопитывать "гражданина мира"? Ну, не готова я решать вопрос о партитизме. Мне б еще пару-тройку лет подуать на эту тему. Может, мы вообще из России срулим нафиг - и что тогда с Гарькой будет?

Скучаю я по нему. И боюсь за него. И переживаю. Скорей бы уже приехал.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.09.2004, 10:30
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Он дико любит черно-белое. Когда есть Злые. а есть добрые. И это тоже проблема, и большая. Потому что для меня лично мир состоит только из полутонов, и категоричные утверждения типа "рыцари добрые" вызывает пртест и опасения..

Ришка и Сыновья.
  #13  
Старый 22.09.2004, 10:35
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Развенчать-то не сложно... А жить дальше как? Нам-то, взрослым. тяжко житьс осознанием того, что президент наш - раздудуй, что страна в кризисе (мягко говоря).. А детенышу? Да еще такому впечатлительному? Может, лучше америку поднять на тот же уровень? Что б ребенок жил в мире, где у нас хорошо, и там не хуже - а "и мы в говне, и они не в белом"?

Ришка и Сыновья.
  #14  
Старый 22.09.2004, 10:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Ришка, а может в такой пламенной любви к Родине есть какой-то плюс? Искренне и безоговорочно любить Родину и гордится ей гораздо проще, чем конструктивно критиковать.

я вот даже где-то страдаю из-за отсутствия в нашей семье и у меня конкретно патриотизма. Я не могу своему ребеку сказать, что страна, в которой мы живем, замечательная и самая лучшая. Но неужели ему нужно с младенчества разделять идеи родителей?

Я собираюсь внушать пока примерно ту же мысль, что и вы - мы живем на Земле, а Земля - замечательная :-).

Но мой ребенок младше и пока не настолько сильно внушаем. Меня напрягает гораздо больше засилье религиозной пропаганды в садах и школах - уроки православия, визиты Батюшек и т.д. Если это в рамках предмета "история культуры", то я только за, но когда в одном детском саду нам рассказали, что они водят детей в церковь причащаться, мы сразу этот сад из списка вычеркнули.

Я и по себе помню, что в детстве все видится только черно-белым, плохим-хорошим, добрым-злым. Полутонов и нюансов не замечаешь. Это, наверное, нормально для ребенка и придумано природой для того, чтобы беречь его психику, не заставлять задумываться о подоплеке, причинах и всяких мелочах.


И вот еще - если ваш ребенок так сильно "увлекается" какими-то идеями, то, может ему это для чего-то нужно? Нужна какая-то мощная идея, забирающая его энергию? Может попробовать распределять энергию между несколькими идеями?

Простите за сумбур, но для меня тема воспитания патриотизма и религиозности очень больная, в силу отсутсвия у меня самой и того и другого.



Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 22.09.2004, 10:38
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я вот по нужде сформулировала свою идею патриотизма. Он не должен мешать жить. Вот и все. Когда детка из-за п. остается без еды на полдня, или когда наша сборая по баскетболу уезжает без медалей из-за того, что играть со сборной Вьемтнама противоречит политике партии :-(

Ришка и Сыновья.
  #16  
Старый 22.09.2004, 10:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глобус - это МЫСЛЬ!!!

А еще книжки о различных цивилизациях и народах (у нас дома такий были - мы их заказывали через Ридерз Дайджест), но сейчас можно, наврное, и в магазинах купить. Того и гляди - быстро читать научится (если уже не научился).
И раз он такой умный - не давать прямых ответов на вопросы:-)
Кто лучше, рыцари или драконы - очевидно. А вот с остальными вопросами типа кто лучше, а кто хуже, - предлагать подумать самому. И каверзные вопросы ему задавать:-)))
  #17  
Старый 22.09.2004, 10:45
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растет незаурядная личность, при чуткой поддержке близких, защищающих его тонкую душевную организацию, из него выйдет большой творец. ИМХО.
Ришка - терпения, мудрости и сил!
Пообщаться с воспитателями надо обязательно. Может, его в сад с каким-нибудь творческим уклоном отдать. Музыка? Рисование? Лепка? Словотворчество? У него замечены какие-нибудь склонности?
  #18  
Старый 22.09.2004, 10:49
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а, рыцари и драконы?! В одном мультике рыцари спасают всех от ракона. Понятно? А вфильме - злобные рыцари обижают последнего дракона, который никого не трогал, а наоборот, спас жизнт мальчику! Правда, мальчик оказался сволочью.. А в третьем - в Шреке - помните дракона? Он там добрый или злой? Если добрый - чего Фиону домой не пускал? А если злой - то чего Осел с ним водиться?...

Я их... (сквозь слезы), этих драконов.. этих рыцарей... эту баржу...

Глобус куплю. физический. И книжку про народы. Забито. И еще надо с ним куда-нить в музей - где б рассказали, как у таких-то и таких-то народов что-нибудь заимствовали.

Интересно, а что-нибудь впечетляющее индейское можно найти в продаже? Мультики? Спирти - это не то?

Сразу будет понятно, что есть хорошее в Америке :-)

Ришка и Сыновья.
  #19  
Старый 22.09.2004, 10:56
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Твроческие возможности только к худодественной болтовне. Это у нас в тааакомобъеме - нас оп речи хотели во второй класс записывать. А я сказала, что мы в первые еще через два года пойде. В саду у них по 2 худ занятия в день, и пара других. Лепить любит, все остальное - терпеть не может. Писать очень любит. Видит на бумаги следы своих рук, которые можно прочитать - тащится :-)...

Блин, только не это!!! Нееееееет!!! Литератором- только через мой трууууп!!!!

Ришка и Сыновья.
  #20  
Старый 22.09.2004, 10:58
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что? Американцы такие же оголтелые патриоты, им не привыкать. По-моему, патриотизм - это не так уж и плохо, способствует сплочению нации. Для нашего менталитета, конечно, привычней, когда хают всех и вся, а патриотизм у нас воспринимается исключительно как проявление умственной отсталости. Совсем мы разучились свою Родину любить. Может, хоть дети научатся этому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger