Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.01.2004, 21:49
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опыта нет...

Но,ИМХО,всякие сомнения трактуются как ПРОТИВ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.01.2004, 19:59
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

А вы ее рассчитываете брать как приходящую или с проживанием? Где она жить-то будет?

И почему бы не встретиться в том же Макдональдсе? Уж самое что ни на есть нейтральное место. Вы же не есть ее туда приглашаете! Взяли по мороженому, сели за столик и разговариваете. Я бы так и сделала.
  #13  
Старый 17.01.2004, 20:00
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Потому что, как я уже писала, у нее могут быть уже очень определенные и крепко сложившиеся взгляды на воспитание, которые могут не совпадать с вашими. И надо будет иметь большую силу воли, чтобы настоять на своем.
  #14  
Старый 18.01.2004, 10:26
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с такой неопределенной особой даже встречаться не стала. Не местная, на вопросы не отвечает... Где потом искать, если что? Может, у нее муж только из тюряги, а половина детей наркоманы...
  #15  
Старый 18.01.2004, 11:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мы берем без проживания. Но, наверное, если человек соглашается на это-значит ей есть где жить...Короче, решила попросить у нее телефон и, если он есть, позвонить и встретится. А если нет, то и разговора, конечно, уже нет.
  #16  
Старый 18.01.2004, 12:46
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Никогда не знаешь, где найдешь...

Перед тем, как нам уехать из России в Англию я нашла няню, которая согласилась уехать с нами на 3 года с проживанием. Искала через агентство, сама встречалась, муж встречался - все остались положительного мнения. Однако, дама оказалась жуткой сволочью, мне нервов измотала до жути (вечно сидела, изливала свои проблемы, упрекала меня в том, что ме ее за Золушку держим - это при условии, что занята ребенком она была максимум 4 часа в день + спала с ним в одной комнате ночью, при том. что Анька спала всю ночь без просыпов к тому времени - никакой другой нагрузки у тетки не было + обвиняла меня в воровстве ее денег "Я деньги вот сюда положила 5 минут назад, сходила в туалет, а теперь денег нет. Так это вы их у меня украли." через полчаса, правда, приходила и говорила, что украла не я, а она сама их уже в сумку убрала. Самое страшное, что когда Анна спала плохо (перевозбудится, последние зубы долезали - эта гадина давала ей глицин без моего ведома и разрешения. В общем я выгнала эту тетку с матюгами через полтора года - надо было бы раньше, но духу не хватало, ведь надо было бы тогда новую где-то доставать, а в Англии официальные няни стоят неподъемно дорого. Но когда она меня окончательно допекла, выгнала я ее не задумываясь и с радостью, будучи уже на 3 месяце с сашкой, болея жутким бронхитом и мучаясь от токсикоза.

Вторую няню я искала в Эстонии через объявление в эстонской газете бесплатных объявлений (типа ниших Из рук в Руки). Сначала мне звонили и я отсеивала по телефону (шло около 5 звонков в день), потом лучшим я перезванивала еще раз и разговаривала более подробно. Оставшиеся претенденты встречались с моей свекровью, которая живет в Таллине. В итоге осталась одна - СВЕРШЕННО ПОТРЯСНАЯ НЯНЯ (лна с нами уже почти 2 года). По деньгам в 2 раза дешевле, чем предыдущая, 17 лет стажа в детском саду (знает тонну всяких методик, жутко творческая дама, придумывает игры, шьет костюмы, рисует, танцует, поет, учит письму и математике), занимается с Анной столько, что последняя уже стонет и иногда сбегает мультики посмотреть или со мной в компьютер поиграть, нянчится с Сашкой, причем ревнует его ужасно и мне приходится сыночка силой отнимать, чтобы с ним потискаться, стирает, гладит, моет посуду, готовит иногда, когда я зашиваюсь на работе, разбирает холодильник ии шкафы на кухне, ухажвает за садом, спит с сашкой, подкармливая его по ночам моим молоком - в общем занята 24 часа в сутки с одним выходным в неделю и 4 неделями отпуска в год. И при этом никогда не ноет, всегда оптимистична, принципиальная противняци таблеток, хорошо разбирается в травах, гомеопатии, делает массаж деткам, приучила САШКУ к горшку, так, что тот и не заметил, а просто кайф словил - диферамбы в ее честь могу петь еще долго. Все это к тому, что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. С первой тонны народа разговаривали, а на поверку она оказалась полной дрянью. А вторая только со мной по телефону поговорила, да со сверковью встретлась, и нате вам пожалуйста - Мэри Поппинс во плоти.

Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #17  
Старый 18.01.2004, 13:37
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то настораживает. Попробуйте с ней встретиться где-нибудь в кофейне. Потратитесь ради нее на кофе с пирожком, но это ж не страшно. И возьмите с собой ребенка - посмотрите, как на него реагировать будет. Нормальная няня должна заговорить с ребенком смело, без заискиваний, но в то же время с искренним интересом. И ребенок должен на нее отреагировать нормально.
  #18  
Старый 18.01.2004, 13:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень подозрительно все это.
Только в кафе, если на встрече она развеет ваши сомнения - взять все документы, взять телефон.
  #19  
Старый 18.01.2004, 13:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычная кофейня. Кофе и пирожное.
  #20  
Старый 18.01.2004, 13:55
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я всегда верю первому впечатлению. Это не последняя няня на свете. я бы не стала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger