Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 22:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, кто искал или ищет няню! нужна ваша помощь! Я сейчас активно занимаюсь поисками няни. Сегодня пришло письмо от одной претендентки и я вся в сомнениях-договариватся о встрече или нет. Она не москвичка, имеет троих взрослых детей, где именно живет-не ответила, чем занимается муж-тоже не ответила, почему-то сказала, что "ответит позже"...почему позже? Опыта работы у нее нет, но уверяет, что ее опыт-ее трое детей.Общее ощущение-некоторая расплывчатость в ответах на вопросы. С одной стороны-уверяет, что понимает как важно выбрать хорошую няню, что умеет "все, что нужно для ребенка", что очень любит животных (для нашей семьи это актуально)...С другой стороны-уж очень она налегает на эту свою любовь, ответсвенность и понимание, что настораживает...КОРОЧЕ! Как вы думаете, стОит ли связыватся с ней, в смысле, встречатся лично или отмести сразу? И если стОит, то ГДЕ? Приглашать домой? Или лучше на нейтральной территории?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.01.2004, 00:14
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я бы встретилась на нейтральной территории, прихватив ребенка (игровая группа? парк?), и посмотрела бы на нее и на ее реакции. Лично мне не очень нравится, что у нее трое своих детей. С тремя детьми у женщины уже очень крепко и прочно сложившиеся взгляды на уход и воспитание, они могут не совпасть с вашими, а перевоспитывать человека трудно. Сколько лет ее младшему? Как она планирует свой день строить? Не будет ли она разрываться между своими и вашим? Приоритеты? Что с мужем? Кем работала? Рекомендации? Почему так хочет работать именно няней? Каковы ее действия, если ребенок вдруг без вас резко заболел? Свалился с высокой горки? Целый день бунтует и ломает игрушки и выплевывает еду? Как справляется с истериками? Как относится к горшку и памперсам (если для вас это актуально). Какие взгляды на детское питание?

Уфф, набросала :-) Лично я бы взрослую женщину в няни не взяла бы. У меня был негативный опыт, когда дама возраста моей мамы довела нас за 5 дней до белого каления. Она тоже вроде уповала на свой опыт выращивания своей дочери ("ну мы же старшее поколение, мы вас вырастили, мы же все знаем"), но она с первых минут начала меня компостировать насчет того, что годовалый ребенок в памперсах до сих пор ("вы вот тут не в курсе, а у нас в Москве провели исследование, что мальчикам вредно..."), что он у меня до сих пор растворимые кашки кушает и фрукты из банок ("я буду ему готовить сама!! он должен есть домашнее!!"), махала рукой на мои слова про диатез, не пускала ребенка на горку ("ой, он такой активный, нет, не пущу, боюсь!"), хотя горка метр высотой и всего-то надо рядом стоять, ребенок по ней уже несколько месяцев ползает без проблем). Ну и так далее. Сейчас у меня няня 21 году от роду, я вполне довольна. Я ее строю как хочу, даю ей свои установки, которые не обсуждаются, а выполняются беспрекословно. И меня никто не строит :-)

А вообще, вот хороший сайт http://www.nyanya.aide.ru/, рекомендую изучить вдоль и поперек, и черный список тоже. Вдруг имя проскользнет...
  #3  
Старый 16.01.2004, 08:33
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я бы съездила к ней домой! сразу видно, что за семья, что за люди - насколько аккуратна и все остальное. Очень показательно.

А потом, поговорить-то воочию все равно надо, если все принципиальные требования удовлетворяются (возраст, время работы, оплата).
  #4  
Старый 16.01.2004, 12:56
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Поговорите с ней по телефону. У многих нет культуры писания электронных писем (как впрочем и телефонных разговоров). Возможно за нее это кто-то пишет и приходится ему переспрашивать. По телефону вы услышите голос, реакцию и т.п. - вообщем больше впечатлений оставит. Вообще же если эти заминки останутся и в телефонном разговоре, то надо колоть в чем дело. Наверное, нет регистрации. И наличие акцента вы услышите.
  #5  
Старый 16.01.2004, 13:50
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, это правильно - первое собеседование проводить на ее территории. но у меня например это никогда не складывалось.. ездить куда-то, тартить на это время, деньги и нервы - свои и ребенкина.. увольте (( я вообще все неправильно делала всегда - собеседования проводила всегда в своей дыре, предворительно попговорив по телефону - некоторые личности отметались еще на этом этапе. хотя я человек очень мягкий, иногда приглашала тех, кому изначально было известно, скажу "нет".

посмотри сайтик www.bonna.ru там много информации, на что надо обратить внимание при разговоре с няней. а вообще доверься своей и деткиной интуиции... (я вот мужудоверяю - после того, как он настоял на кандидатуре женщины, которая стала единственной "комфортной" (в самом лучшм смысле этого слова) для всех нас няней).

а что касается неотвеченных вопросов - мне это не нравится. и трое детей не нравится... согласна с ранее приводимыми аргументами. я вообще больше всего люблю довольно молодых нянь...

удачи тебе в выборе-отборе!

Мария
  #6  
Старый 16.01.2004, 13:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию е факт, что потенциальная няня даст согласие

а такой визит. И это необязательно будет означать, что там скрывается какой-то скелет в шкафу. Для начала я бы позвонила и задала все интересующие меня вопросы. А по резульатам тел. переговоров уже бы думала где встречать - на нейтр. территории или дома.

Хотя честно говоря, у меня бы приведенные выше письменные ответы и отказы от ответов не вызвали большого желания заполучить такую няню.
  #7  
Старый 16.01.2004, 16:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в томто и дело, что телефона она не оставила! Встретится я, слбственно, не против, вот только ГДЕ? если она не москвичка, логично, что своего жилья в Москве нет. К себе домой приводить незнакомого человека я категорически не хочу (пока). Где можно встретится с няней? зимой на улице тоже не фонтан...звать ее в кафе? А не разорюсь?
  #8  
Старый 16.01.2004, 16:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была бы не против, но из письма поняла, что квартиры в Москве у нее нет. Может быть она живет в подмосковье, но у меня нет возможности тратить целый день на поездку к ней. А насчет встречи-да, вы все наверное, правы, надо встретится. Тогда новый вопрос-ГДЕ можно встретится с няней, так, чтобы не ставить ее в неловкое положение (ну не в ресторан же звать!), а с другой стороны, в не в Макдоналдсе ведь общатся?
  #9  
Старый 16.01.2004, 16:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему трое детей плохо? Они же взрослые. По ее словам младшему 17 лет.
  #10  
Старый 16.01.2004, 16:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, у меня тоже ощущения, что скажу ей "нет"... Но с другой стороны...Во-первых, судя по тону писем, ей очень хочется получить работу. Может ей, конечно, чего другого хочется (грабануть нас, например, или на деньги нагреть), но это как раз только при встрече определяется. А во-вторых, у меня в жизни очень часто оказывается, что то, что кажется неподходящим, в итоге оказывается самым лучшим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger