Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2003, 19:38
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько ребенку?

если возраст более-менее сознательный, то можно и приучать давать маме отдых. Мой хмурится когда я за комп сажусь в выходные, но героически терпит (год и 7 мес)

Когда чувствуете что готовы наорать на ребенка или шлепнуть, лучше отведите его в другую комнату, а сами умойтесь, подышите глубоко, кофе выпейте. Лучше посидеть пять минут одному в комнате чем видеть маму в приступе гнева.

А вообще - проанализируйте свой бюджет и постарайтесь выкроить сумму, чтобы нанять кого-то и хоть раз в неделю устраивать себе выходной. Хоть не весь день, хоть несколько часов. А ждать их можно всю неделю

Держитесь. Деть вырастет, жизнь изменится. Да и лето снова будет!

если уже не кормите - пейте бутылочку пива когда все задолбает, уж очень оно оптимизм повышает

..и потянулась за кружкой
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.11.2003, 19:41
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию интернет вас спасет:)

я полтора года провела в полной изоляции - причем в российской глубинке Друзья, родные - все в Москве. Именно этот форум и спас, что касается общения.
  #13  
Старый 10.11.2003, 19:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой да было конечно,вы не одна такая.Такое у многих бывает.Вам бы валерианочки попить.Я в такой кризис,когда уже поняла,что ли я сойду сума,либо испорчу психику ребёнку,я пила ново-пассит.Мне мама прислала.А ещё вот когда душа вот в таком тупике мается,очень хорошо помагает съездить домой.На месяцок.Я вот многим завидую,кто способен не доводить себя до стрессов,а просто уехать.Приезжаешь,легче.
Но вот у нас финансы не позваляют на все мои хандры ездить.В этом году я сейчас начинаю в хандру впадать.Сны о доме,запах дома везде чувствую.Но до лета мне увы не выбраться.Ну что делать?Плакать?МММММмммм.... Не поможет в общем то.Ещё больше жалости к себе вызывать.Если ситуацию не изменить,то её надо принять.Что я и учусь делать.И вам советую учиться.
  #14  
Старый 10.11.2003, 19:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот точно сказано,учитесь довольстваться и наслаждаться и маленьким радостям.Они мелочь,но приятные.
  #15  
Старый 10.11.2003, 21:40
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Спасибо(-)

  #16  
Старый 10.11.2003, 21:46
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да просто потому, что я люблю своего мужа. Вот просто люблю-и все тут. А он любит нас и вовсе не виноват, что в россии с его специальностью он будет получать копейки и постепенно превращаться в неудачника от ощущения того, что не может прокормить семью. И еще он не виноват в том, что я вот такая вот досталась ему плохоприспосабливаемая (а могла бы уже за эти годы как рыба в воде себя чувствовать и кучу друзей найти).....и еще много в чем он не виноват. И я не виновата. Просто обстоятельства. Можно просто бесконечно жалеть себя и поехать плакать у мамы на груди, а можно этого и не делать :-)
  #17  
Старый 10.11.2003, 21:51
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это еще вопрос:)

иногда просто начинаю форум тихо ненавидеть затягивает жутко, давно пора уже в реале искать-но последние 2.5 года стоикая иллюзия, что "у меня и так много друзей":-):-)
  #18  
Старый 10.11.2003, 21:56
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давно

3 года жила в Англии (но училась в универе и ездила домой каждые 3 месяца), а теперь 2 года в штатах. В России была все лето-с мамой, конечно, тоже не легко, уже привыкла к самостоятельности, но мне НАСТОЛЬКО не хватает общения, что ссоры меня совсем не пугают-это же тоже вариант общения:-) Здесь я, конечно, и не ссорюсь ни с кем, но и альтернативы тоже никакой нет, кажется, что просто сижу и созерцаю события, а жизнь проходит мимо.НО! :-) вобщем-то не все так плохо, плохо только вот с общением, а ведь могло бы быть и хуже:-):-):-)
  #19  
Старый 10.11.2003, 22:05
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и хорошо:)

чем, в сущноси, отличаются инет-друзья и реальные? Да ничем, только после реальных чашки надо мыть

Хотя оть форумозависимости конечно надо лечится У меня тут инет на 3 дня отрубили - сколько же я успела сделать, кипя от злобы по этому поводу
  #20  
Старый 10.11.2003, 22:20
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки! Спасибо! Нет слов...

Уже вечером только добралась за компьютер, а тут столько тёплых слов и советов! Я уверенна была, что написала по адресу! Спасибо всем!
Я живу в Москве. Не за границей, но одна. А как вы там, бедненькие?! Я бы, наверное, не смогла. Мне на Родине -то некому голову прислонить.Друзья, конечно, есть, но им не до меня! По телефону - хоть три часа болтай, а дальше у всех своя жизнь... Я понимаю. Подруга сочувствует, но помочь ничем не может, больше я ей помогаю. У неё сто нянек, но иногда я сижу с её ребёнком. Сама прошу ОЧЕНЬ редко, уже когда совсем некуда откладывать. К геникологу после родов только через год попала, врач в шоке была.Я прочитала ваши советы и очень многие уже воплощаю в жизнь. Начала пить успокоительные - раз; попробую поискать няню или дет сад хотя бы на пару часов - это два; и буду ребёнка уводить в другую комнату в момент гнева- это три! Читаю вас очень внимательно, просто всё сразу принять не могу. У меня сыну скоро два года, за всё это время мама у меня была два раза по одной недели.Свекровь - оттельный разговор.
Очень мужа люблю, вот и терплю. Он просто очень домашний, вот и не хочет никуда выезжать, ему дома хочется в выходные побыть! Будем искать копромисс! Пишите. Я в вас очень нуждаюсь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger