Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2003, 20:03
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё задолбало...

Девчонки! Ну всё я понимаю, и книжек много на эту тему читала, и советы могу кому угодно дать, но сама задолбалась от такой жизни. Я сеёчас в декретном отпуске ( многие меня поймут), света белого почти не вижу, летом хоть гуляла-выезжала куда-то. а сейчас и темнеет рано и холодно и т.д.Выходных жду - как манну небесную,надеюсь, что с мужем куда-нибудь вырвусь, но каждый раз одно и тоже. Муж в выходные то ест, то спит, то за компом сидит. Да всё разве описать возможно??!! В итоге - срывы! Без слёз , конечно, не обходится.Ребёнок все чувствует и капризничает - меня это бесит, я на нём срываюсь. Стыдно за себя! Без успокоительных не могу уснуть, а утром не могу проснуться, кажется весь день бы провалялась. Устала... Что посоветуете? У меня родственников здесь нет, помощи нет ни от кого. Короче, караул!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.11.2003, 20:08
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё задолбало...

Девчонки! Ну всё я понимаю, и книжек много на эту тему читала, и советы могу кому угодно дать, но сама задолбалась от такой жизни.Я сейчас в декретном отпуске ( многие меня поймут), света белого почти не вижу, летом хоть гуляла-выезжала куда-то, а сейчас и темнеет рано и холодно и т.д.Выходных жду - как Манну Небесную,надеюсь, что с мужем куда-нибудь вырвусь, но каждый раз одно и тоже. Муж в выходные то ест, то спит, то за компом сидит. Да всё разве описать возможно??!! В итоге - срывы! Без слёз , конечно, не обходится.Ребёнок все чувствует и капризничает - меня это бесит, я на нём срываюсь. Стыдно за себя! Без успокоительных не могу уснуть, а утром не могу проснуться, кажется весь день бы провалялась. Устала... Что посоветуете? У меня родственников здесь нет, помощи нет ни от кого. Короче, караул!P.S. Муж меня любит, я его очень люблю, но от усталости иногда дурею.Хочется тот же фильм посмотреть , но ведь пока-то да -сё уже НИЧЕГО не хочется. Я вообще сильный человек, но сейчас решилась с вами посоветоваться, чувствую, что сама не справляюсь...
  #3  
Старый 09.11.2003, 21:01
Natunia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы наверное за границей?

Что посоветовать-не знаю, тут, думаю, дадут много советов-сама с интересом почитаю. Скажу только, что я сама еще год назад заводила подобные топики, но вот прошло какое-то время и я поняла следующее:1.Нужно решить для себя-чего ты хочешь от жизни. Если есть какая-то цель, то все кажется более....радужным, чтоли трудности кажутся временными и преодолимыми. Ну, например, вот научусь водить машину и будем с ребеночком ездить по интересным местам, а потом папашке вечером рассказывать 2. Расчитывать нужно в бОльшей степени на себя любимую, тогда любая помошь мужа, любое его вставание из-за компа будет поднимать настроение 3. Первые 6-9 месяцев после рождения ребенка я тоже очень ждала выходных, теперь уже не так, потому что в будние у нас с Сонькой уже как-то сложился свой режим и с ним легче, а "папа дома" все только сбивает да и кормить-ухаживать приходится за двумяКогда я поняла, что выходные для меня самые настоящие РАБОЧИЕ дни, я стала спокойнее относиться к отсутствию мужа.

Что касается усталости, то эту проблему я для себя еще не решила Ребенку 17 месяцев, а мечта у меня все та же-выспаться(встает по 3-5 раз за ночь). Но усталость больше моральная.Но тут я почти уверена, что если бы в последние 2 года была бы рядом хоть одна живая дуща, кроме мужа,просто поболтать-потрепаться, было бы легче, но с русскими как-то не везет....с нерусскими тожевот и сижу вдвоем с ребенком, кукую

Ну и еще могу дать очень традиционный, но верный совет:ребенок растет, становится легче, поэтому главное-суметь переждать трудные времена, которые, по сути дела, бывают в каждой семье и не испортить отношения с мужем. Я вот думаю, что это самое сложное. Это просто как тяжелая работа, которую нужно делать каждый день...к сожалению..
У меня вот теперь задача-перестать рваться в Россию "к маме" и начать уже самой решать проблемы СВОЕЙ семьи....потому что убежать гораздо легче, чем остаться
  #4  
Старый 10.11.2003, 09:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как же вы всё правельно сказали.

Я тоже за границей.И была в вашем положении даже 2-жды.А точнее один затянувшийся.После первого ребёнка,начала вставать на ноги и неожиданно вторая беременность.
Я очень страдала от отсутствия помощи и разговоров.Муж работал вообще постоянно.
Спустя вот только 1-2 я пришла в себя и перестала реветь.Всё надо брать в свои руки.Чего-то достигать.И не бояться сделать шаг вперёд.Вы ж тоже думаете,ну как я буду это делать,у меня ребёнок.Всё,оказывается возможно.Найдите через интернет людей в округе,познакомтесь.Хоть один человек и окажется для вас близкой душой.

Вы всё равно не поверете во всё вам написанное.но через год-2 вы вспомните эту безисходность и улыбнётесь.Она наверняка останется где-то там..позади.Удачи.
  #5  
Старый 10.11.2003, 11:49
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С благодарностью Natunia и Золотой рыбке!

Спасибо! Сегодня чуть полегче. Почему так бывает??? Ребёнок и днём беспокойный и ночью (не всегда, правда!). Ваши советы абсолютно правильные, но что-то мешает начать жить так! Когда я росла у моей мамы было миллион помощников, а она ещё и носом умудрялась "крутить". Ей было очень сложно угодить. Я бы сейчас холила и лелеила человека, который бы смог мне помочь! Дома дел хренова туча, я в одном месте делаю, а ребёнок в другом "помогает". Получается "мартышкин" труд! А плюнуть не могу, т.к. понимаю, что дела накопятся и потом хоть КАРАУЛ кричи, а делать самой прийдётся! Я очень ждала этого ребёнка, их с мужем очень люблю, но срывы стали учащаться... Я себя за это ненавижу! Просто до родов я была ну настолько самостоятельной.....,а теперь ОБО ВСЁМ надо просить и унижаться! И машину я вожу, да вот только тяжело с карапузом мотаться, сейчас сто одёжек, я его до машины донести-то не могу.Ох! Пишите! Я о-ч-е-н-ь стараюсь не быть занудой и вы мне в этом реально помогаете!
  #6  
Старый 10.11.2003, 14:51
Золушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну почему никто не пишет?

Неужели я одна такая? Как бороться с раздражительностью в адрес ребёночка? Он же ни в чём не виноват!Вот он сейчас спит - я в норме, а потом сново-здорово. Кто через это проходил - откликнитесь, плиз...
  #7  
Старый 10.11.2003, 15:36
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повесьте над кроватью табличку "и это пройдет", ведь зима не вечность будет длиться, наступит весна - вы перекрасите волосы, похудеете, похорошеете, а сейчас просто нужно придумать для себя какое-то уютненькое занятие, я вот например горшки под вазоны разрисовываю. Скоро наступят новогодние праздники и Вам с мужем будет весело, короче, бобольше оптимизма. Это у вас простая осенняя хондра. А мужа все-таки вытаскивайте погулять, по магазинам пошляться, шопинг, кстати, очень помогает бороться с таким состоянием.
  #8  
Старый 10.11.2003, 17:38
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему надо оставаться, если убежать легче? Зачем надо ломать себя, объясните мне?

Я хорошо понимаю автора топика.
Я от этого убежала домой. И каждый день Бога благодарю, что надоумил. Все оказалось так просто, стрессы прошли. Кругом близкие, родственники, друзья, все хорошо
  #9  
Старый 10.11.2003, 17:39
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня почти та кая же ситуация. Только рожать мне через несколько дней. Я тоже не рабoтаю перед родами и с нетерпением жду выходных, но мужа в выходной никуда не вытащишь. А дома - ну просто осточертело. Да, у меня машина и я не имею осовых проблем с передвижением. Но у меня здесь нет ни родных(моя семья живет в другом штате), ни друзей(я после замужества переехала в город где жил муж а живем мы в США). Помощи тоже ждать неоткуда, вот тоже - одна кукую.
  #10  
Старый 10.11.2003, 18:07
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы давно из России уехали?

И ездили уже к маме? Вот я тоже рвалась первые 6 месяцев после первых родов, съездила "в Россию к маме", мы там вхлам переругались, и больше меня туда не тянет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger