Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.08.2004, 19:26
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это когда ходишь по такому ковру и искришь - прикасаясь к чему-нибудь. Знаете, как бывает одежда электрилизуется и - потом трещит и искорки. Это и есть статическое электричество. Образуется от трения синтетических материалов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.08.2004, 21:21
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда!
очень приятно ходить босиком.
однако вариант не из дешевых.

альтернатива плитке, линолеуму и пробке на КУХНЮ - это опять же ламинированная плитка. тоже не очень дешево получится, но красиво и хорошо в использовании. да, и пробка и ламинат - очень теплые наощупь - подогрев не нужен.

у нас в комнатах ковролин синтетический. я как то устала от него. 2 года отслужил, положили новый - вот уже еще 2 года прошло. хочется простоты в уходе, так что на новой квартире будет ламинат, правда выбрали дорогой - PERGO + сверху будет коврик.
  #13  
Старый 27.08.2004, 21:30
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про пробку

мне очень нравится. для кухни - идеально. пробковые плитки толщиной 4-6 мм покрываются спец. лаком. влагоустойчиво (с гарантией). так покрывают даже стены в душевых кабинах!! обязательное условие - приклеивается спец. клеем на идеально высушенную стяжку. если соблюдать технологии укладки - проослужит долго. кроме того: если вам удалось поцарапать покрытие или повредить его (например, двигая шкаф) то можно реставрировать 2-мя способами: 1. вырезать ножом, вставить заплатку и снова покрыть это место лаком. 2. если повреждения неглубокие - шлифовать и покрывать лаком (обычная реставрация)как любое паркетное покрытие.
  #14  
Старый 27.08.2004, 21:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Хм, хм насчиет плюсов "Из плюсов - хорошо чиститься и долго служит" - я бы сказала ни то ни другое. Хорошо чистится и долго служит как раз паркет, плитка, ламинат, даже линолиум. Но если рассматривается только два варианта - синтетика и шерсть - берите синтетику. Почему ? Потому что нет смысла платить за шерсть. Шерсть теплее, но я сомневаюсь что для полового покрытия это важный фактор - это же не свитер и не одеяло (хотя конечно смотрите сами - мож у вас там очень холодно, тады ой). А так - возможность аллергии аналогичная (пыль будет содежать одинаково), чистить синтетику скорей всего проще. Выглядеть она может хуже, но если менять каждые 5 лет или около того - то пойдет.

А вот насчет плитки я вам дам хороший референс. У меня весь первый этаж выложен плиткой (под камень - слейт, шершавой, природного цвета). Чудесная штука. Моется великолепно, на ощупь ногам - пре-приятнейше, практичная до упаду, а выглядит суперски (и каждую пылинку на ней видно - так что по большому счету в течение недели душа чистоплотной хозяйки остается невозмущенной).

Кстати вот натуральный слейт я бы выкладывать не стала бы. По-моему его мыть не супер, а вот керамику под него - то да, никак не нарадуюсь.
  #15  
Старый 28.08.2004, 00:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А сидеть на полуууу? ))


У нас в гостиной почти всегда половая жизнь (ну, в смысле, вечно все на полу тусуются ), особенно, пока я не попыталась оттуда игрушки удалить.. Я сама телик почти всегда на полу смотрю.
  #16  
Старый 28.08.2004, 01:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А линк на планировочку? )


Когда мы смотрели дома с большой кухней и изолированной столовой (т.е. проход в кухню не из столовой) я собиралась столовую отдать под игровую. Потому что все равно никаких шансов, что все будут играть наверху и держать там игрушки я не видела.. А тогда можно там делать то же, что в гостиной.


А мы приедем, вы не волнуйтесь - потом не отвяжитесь. Но подождем все-таки, пока у вас крышу достроят ). Дожди-с.. (
  #17  
Старый 28.08.2004, 11:23
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сударыни, подскажите, пожалуйста, ЛАМИНАТ долго служит? Ну хоть года два продержится?
  #18  
Старый 28.08.2004, 11:29
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, дождей боитесь :-) Нас еще даже посмотреть не пускали, но обещают, так что пока мы только через забор смотрим. Щас попрошу отсканировать картинку с планировкой. Подсобок не будет! Где же я хлам буду держать?
  #19  
Старый 28.08.2004, 11:30
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, а Вы не помните, сколько стоит эта плитка и сколько стоит работа. Мы не рукастые совсем, к сожалению, так что придется нанимать профи.
Спасибо
  #20  
Старый 28.08.2004, 12:03
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На помойке! ;-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger