Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 23:17
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, грядет ремонт. Набралось вопросов. Может, кто-нибудь что-нибудь знает?

Например, ковровое покрытие чисто синтетическое. Из плюсов - хорошо чиститься и долго служит. Из минусов - синтетика. Называется полипропи(е)лен. Товарищи, кто знает, это совсем кошмар или можно соглашаться?

Другой варинт - 80% шерсти и 20 этого самого полипропилена. Это, к сожалению, на много дороже. И это главный минус. Зато вот этот синтетический можно будет через несколько лет поменять и не жалко будет, а?

Паркет совсем не рассматриваем, так же как и линолиум. Ламинат - спорим (дорого, тоже).

Я впервые с такой задачей сталкиваюсь. Не знаю ваааще ничего ни про ремонты, ни про покупку мебели, мда...

Набросайте советов, пожалуйста.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.08.2004, 00:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Написала бы где ты, а то сейчас россияне насоветуют кафель с электроподогревом )).


У меня на слово "ковролин" нервный тик, увеличивающийся с каждым новым заковролиненным британским домом, так что я бы точно исключила ванную и кухню (уж лучше линолеум), следующим пунктом - прихожую, а лучше бы весь первый этаж. Правда, у меня не одна аккуратная девочка, а три грязнули.. Ламинат несравнимо приятнее, но он и долговечнее.. (про паркет, увы, уже не вспоминаю). Проблема с ламинатом - хорошая укладка. Из тех 30ти домов, которые мы смотрели, по скрипу слышно было, где ламинат клали сами.


Эээх, какие заботы приятные.. Вот, не удержалась и влезла бесполезно ).
  #3  
Старый 27.08.2004, 07:12
Морковка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ванны, кухня столовая и прихожие - линолиум, 2 спальни - ковролин синтетический с очень низким ворсом, детская спальня - ламинат (тоже дорого, но ребенок у меня аллергик), в гостиной ковролин с ворсом повыше. Шерстяной ковролин я бы не рискнула стелить, я сама аллергик и ребенок).
  #4  
Старый 27.08.2004, 09:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в одной комнате чисто синтетический ковролин, и он мне очень нравится. Не знаю, полипропилен он или нет, покупала в "Старике Хоттабыче". В другой комнате - чистая шерсть, и тоже нравится, но его чистить из-за цвета тяжелее :-) Синтетику класть боялась, и, как выяснилось, совершенно зря. Думала, что током будет биться, но ничего такого нет. По ощущениям я не замечаю разницы между синтетикой и шерстью.
  #5  
Старый 27.08.2004, 11:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ковровое покрытие в Англии с 60-ых годов прошлого века самое дешевое:-) Но вот 100 пропилена нехорошо тем, что может накапливать статиечское электричество. У нас тут в России появилось такое покрытие, как сизаль (циновка почти;-)). Может, его попробовать?
Ну и кафель в кухне и хотя бы линолеум в прихожей.
  #6  
Старый 27.08.2004, 12:11
Моля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пробковое покрытие в кухне?

Видела такие плитки из пробки, но в комнате,а для кухни подойдет? кто знает? как они относятся к влажности? А так ,пробка мне очень понравилась, опять же чашку вряд-ли разобьешь о нее и пол с подогревом делать не нужно.
  #7  
Старый 27.08.2004, 12:36
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рекламе на них роняют чашку с горячим чаем и ножи острием вниз. Потом говорят: "Следов нет!" Показывают крупно, что на ПОКАЗЫВАЕМОМ участке пола следов нет. Лучезарно улыбаются.

Может и правда.......
  #8  
Старый 27.08.2004, 15:56
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я, правда, не сказала, что мы в Англии. Мне страшно решиться на чистую синтетику, т.к. вырастили меня с мнением, что натуральное лучше. А может нет? Ребенок, ттт, не аллергик.

КМ, привет! Боюсь мое семейство не самое аккуратное :-( (я - в первую очередь) Так что нам вообще, наверное, кафель везде надо. Квоты такие дают, что закачаешься. МУЖ категорически отказывается класть ламинат сам :-(

Спасибо всем :-) Видно, согласимся на синтетику везде, кроме корридора и столовой (ой звучит-то!).
  #9  
Старый 27.08.2004, 16:01
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кухню, ванную и туалет - линолиум :-( или :-)
Вспоминая с содраганием, как гости в предыдущем доме уронили на пол душ (мы на работе были), залили к черту весь ковер в ванне, а потом сушили все это феном! Нет уж. А кафель тоже дорогой, оказвается.

Размахнулись было на какую-то невиданную штуку-покрытие в ванную, а она оказалась "золотой", ну и пусть с ней. Будет линолиум.

Ламинат везде тоже не тянем. Надо срочно грабить банк...

Нас уже до чердака достроили :-) Приезжайте погостить!
  #10  
Старый 27.08.2004, 16:03
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а чем плохо статическое электричество? Я, наверняка, должна помнить это из школьного курса физики (или биологии), но не помню. Я честно говоря больше боюсь, что синтетический ковер будет выделять что-нибудь (пахнуть?, но мы этого не почувствуем?). Впрочем, конечно, вокруг столько синтетики, что, возможно, это все и не важно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger