Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.05.2004, 09:42
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясняю свой вопрос :-). Я согласна, что приставать к ней на эту тему не только бесполезно но и жестоко. Тут я с Вами солидарна.
Просто я Ваш первый ответ поняла так, что "это ее выбор". Сорри если поняла неверно. Просто я считаю, что это не ее выбор а ее беда :-( По каким то причинам, мне очень интересно по каким некоторые женщины вынуждены оставаться одинокими. Это очень тяжело. У меня есть несколько таких знакомых и поверьте это вовсе не их выбор. Они недоумевают почему так складывается их жизнь, чем они хуже других, почему других любят а их нет... :-(
Вот поэтому я и спросила на чем основывается ваше мнение, что это ее выбор и ее желание жить так а не иначе :-)
Мне кажется она то и хочет жить иначе, только не понимает как все изменить и почему бы близкому человеку не помочь ей? Естественно тыркать "когда ты выйдешь замуж?" это не помощь, но он то как раз и спрашивает как помочь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.05.2004, 09:51
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыдаю от зависти! (-)

  #13  
Старый 17.05.2004, 10:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А на мой взгляд,плохо не только то,что деушку канают с замужеством родные,но и уход в религию гораздо хуже.ИМХО,когда женщина становится богомольной(не истинно верующей!!!!,а именно показушно богомольной)-это не лечится:-(.Мужчины от богомолок вообще шарахаются и если раньше,будучи вполне в своем уме,деушке невезло(ну бывает так,что поделаешь..),то съехавшую на религиозной почве крышу,мужики лечить не станут,вокруг полно женщин без заскоков.Попробуйте маму подключить,раз пишете,что они подруги,хотя,сомнительно,ч об мама-подруга допустила сползание дочери в богомольство.
  #14  
Старый 17.05.2004, 10:07
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Как ни неприятно это осознавать, но всегда будут люди, которые обречены до конца своих дней оставаться одинокими. Такова их доля в этой жизни. В конце концов не самая ужасная доля. Бывают и похуже. Как в спорте, не бывает в одной игре двух победителей. Так и здесь, кто-нибудь да должен остаться "неохваченным". И никакие принудительные меры здесь не помогут.
  #15  
Старый 17.05.2004, 10:24
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а почему я вот не могу понять? Мы вот иногда с подругой эту тему обсуждаем... У меня например есть 4 знакомых парня 26-29 лет абсолютно свободных! Ни с кем они не встречаются, а такие ребята классные! И зарабатывают и симпатичные ( ну боле мене :-) ) и характеры нормальные, как у всех. И одиноки. Ну вряд ли им это супер нравится? И есть несколько дамочек знакомых мучающихся от одиночества. Это я не к тому что им надо сойтись :-) а к тому что обоих полов есть люди одинокие, что мешает им найти друг друга?
  #16  
Старый 17.05.2004, 10:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот перечитала пост автора.
"Девушка с высшим образованием, работает в банке, получает неплохие деньгим. Нормальная внешность ... Отец ее уже давно "грызет" - ему внуков хочется. Видно же что ситуация ненормальная" - да, видно - с папой проблема. А что худенькая девушка с ВО и неплохой зарплатой до сих пор не замужем - ничего ненормального :-)
"Замуж она очень хочет, но почему то не складывается. Ушла из-за этого серьезно в религию ...появились некоторые новые знакомые, НЕЗАМУЖНИЕ девушки ее возраста с которыми общий интерес - религия... Вечером часами разговаривает об этом." ИМХО, автор домысливает за девушку, почему именно она ушла в религию. Может, он просто не может принять, что общим интересом незамужних девушек может быть что-то кроме замужества:-)
"Ее позиция: ... если не выходит замуж, значит не сужденой ей сейчас, значит нет для нее достойного человека" - такая позиция имеет право на существование. Не все делают из поиска жениха спорт. "Моя точка зрения - здесь перекладывание ответственности на судьбу, а ведь судьбу мы делаем сами." На самом деле и эта барышня сама делает свою судьбу. Мне кажется, при этом у автора однозначная позиция, что именно он знает, как для нее лучше.
"У всех замужних знакомых она видит все плохое. Конечно, ей легче себя успокаивать тем, что у подруг с семейной жизнью проблемы." Ну, опять же не одна она так думает. Даже если успокаивает - а что, лучше была бы мысль типа "у них у всех счастье, одна я несчастная одиночка"? ИМХО, оба варианта имеют один как бы ответ: своя жизнь у каждого одна, что там у других - это все равно чужая жизнь. К своей жизни и судьбе надо относиться с пиететом. Девушка имеет ВО, карьеру, заработок, духовный поиск, друзей по интересам, а также заботливых и любящих родственников :-). Да, семьи пока нет. Полезно ли внушить ей мысль, что без семьи она неполноценна? Утрирую, но взгляд автора к этому близок:-): "она мне кажется слабохарактерным, безволевым человеком" (опять же образование, карьера...).
"Сейчас в таком возрасте найти молодого человека, также религиозного как и она (она этого конечно хочет) - еще сложнее чем раньше, когда она вела более светский образ жизни." Ну, может она выйдет замуж не за молодого человека. Опять же, схема: замуж, за молодого, не дать себе засохнуть, детей на гора. У меня вот родственница есть. Была молодая, красивая, домовитая, правда без ВО и карьеры - короче, идеальная жена:-). Но с замужеством не складывалось. Нянчила племянника, вязала ему, шила и т.п. И все ей кости мыли - чего замуж не выходит. Потом встретила человека ненамного старше с двумя детьми, его жена ушла в монастырь (!). В 36 лет родила от него, но ребенок при родах погиб. Потом они обвенчались. Он человек с массой достоинств. Своих детей она не решилась больше иметь, но стала приемной матерью для чужих. Вот так судьба сложилась. Можно говорить - выходила бы замуж пораньше, смогла бы нормально родить и т.п. А вот брат ее запил (папаша племянника, которого она нянчила), и жена от него ушла. Тоже вот судьба. Ну Вы меня понимаете; надеюсь, высказала свое мнение более четко:-).
  #17  
Старый 17.05.2004, 10:31
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Почему? У меня есть ответ на этот вопрос. Но он будет не слишком-то оптимистичным. И до него еще нужно "дорасти". :-) Человек неподготовленный начнет возмущаться, называть такое положение несправедливым. Но на самом деле все справедливо и "все идет по плану". :-)
  #18  
Старый 17.05.2004, 10:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничто конкретно не мешает. Просто люди - не паззлы. Одинокий к одинокому, симпатичный - к симпатичному... Не работает это и все, ИМХО. Без причин.
  #19  
Старый 17.05.2004, 10:34
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Да, и с папой у девушки проблемы, и с братцем, похоже, тоже. Агрессивный он какой-то (это я увидела в "Вопросах и ответах", где он повторно открыл тему). Сам-то он женат, интересно? Может, у них в квартире слишком тесно - поэтому он так и старается?
  #20  
Старый 17.05.2004, 10:40
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну скажите Ваш ответ. Просто меня давно интересует эта тема и интересуют разные мнения по этому поводу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger