Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2004, 15:19
markussi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я для нее брат. Девушка с высшим образованием, работает в банке, получает неплохие деньгим. Нормальная внешность, но очень очень худая. Но не в этом же причина?! Отец ее уже давно "грызет" - ему внуков хочется. Видно же что ситуация ненормальная. Замуж она очень хочет, но почему то не складывается. Ушла из-за этого серьезно в религию, стала паломницей, очень часто ходит в церковь. Раньше дружила с подругами, но когда они повыходили замуж - отношения разрушились, так, звонят иногда, узнать как дела и все. Зато появились некоторые новые знакомые, НЕЗАМУЖНИЕ девушки ее возраста с которыми общий интерес - религия. Образовался как бы клуб незамужних девиц. Вечером часами разговаривает об этом. Ее позиция и позиция мамы: 1. нормальных мужей нет, всех разобрали. 2. если не выходит замуж, значит не сужденой ей сейчас, значит нет для нее достойного человека - моя точка зрения - здесь перекладываение ответственности на судьбу, а ведь судьбу мы делаем сами. 3. Сплошная критика жизни ее замужних подруг и знакомых. Не видел ни разу от нее отзыва, когда она сказала что вот они счастливые люди, благополучная семья, благополучный брак. У всех замужних знакомых она видит все плохое. Конечно, ей легче себя успокаивать тем, что у подруг с семейной жизнью проблемы (хотя как таковое все нормально!) - оправдывая и утешая тем самым свое положение. С мамой они как очень близкие подруги. Но как человек она мне кажется слабохарактерным, безволевым человеком. Сейчас, когда она стала очень религиозной, круг общения сузился и требования наверно еще более возросли. Хотя вроде не так чтобы и тревательна, вроде не ищет принца на белом коне, может не может полюбить просто... Но сейчас в таком возрасте найти молодого человека, также религиозного как и она (она этого конечно хочет) - еще сложнее чем раньше, когда она вела более светский образ жизни. Я постарался перечислоить лишь факты, совсем немного высказав своего мнения. Прошу у Вас совета и Вашего мнения о данной ситуации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.05.2004, 15:31
markussi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, опубликоую лучше в вопросах и ответах, модератор а этот топик лучше удали
  #3  
Старый 16.05.2004, 08:51
увы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

модераторов тут нет, никто ничего не удалит. А раздел вы выбрали вполне правильный.
  #4  
Старый 16.05.2004, 09:09
Опытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга ходила на тренинги различные, там себе и мужа нашла. В Центре практической психологии. И вообще больше нужно не с единомышленницами общаться, а в смешанных группах. Они там разбирают различные проблемы, конфликты, упражнения дыхательные, телесные, вообщем общаются на всю катушку. Оставьте свой емейл, вышлю программу их.
  #5  
Старый 16.05.2004, 11:44
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Про тренинги - совет неплохой. Но туда нужно хотеть ходить, а на фоне религиозных предпочтений это проблематично.
Вы спрашивали мнений - выскажу свое. Во-первых, надо перестать давить на девушку - отцу в плане внуков и всем окружающим. Это главное и совершенно необхходимое. Какая бы она ни была - инфантильная, или закомплексованная, или еще там какая - это ее жизнь. Отцу надо смириться с мыслью, что внуков от дочери может и не быть. (Кстати, если Вы ее родной брат, то шансы на внуков у отца есть:-)). Замужество - это не единственная форма жизни женщины. Чем больше она и окружающие будут на этом циклиться, тем меньше шансов, что она выйдет замуж. Хочет уверить себя, что во всех семьях только проблемы - это тоже ее право. Если бы она сама обращалась бы к Вам с обсуждением этой темы, можно было бы ее в чем-то убеждать. Как я понимаю, такого нет, это Ваша инициатива. Принимайте сестру такой какая она есть: карьера сложилась, семья - пока нет, религиозна и пр. Может, она останется незамужней, может, выйдет замуж в 35 или 40 - никто не знает будущего. Но нет рецепта сделать из нее жену. Нет рецепта изменить человека, кроме как он сам захочет и изменится. На данный момент она хочет заниматься религией и, возможно, некоторым самообманом. (ИМХО, именно реакция на давление окружающих: вынь до положь замуж.) Позже, может быть, захочет сменить пластинку. Но ни отцу, ни Вам она не обязана меняться. Можете еще поговорить с мамой по тем позициям, которые не разделяете, если чувствуете такую потребность. Но в результативности не уверена.
  #6  
Старый 16.05.2004, 21:06
Адар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, скажите пожалуйста, а на чем основывается такое Ваше мнение? Личный опыт, книги или что? Или может была подруга которая рассказывала: "во блин, все пристают иди замуж иди замуж, а я и не хочу вовсе"?
  #7  
Старый 16.05.2004, 21:23
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас на работе был клуб незамужних девиц кому за 30, сейчас все, можно сказать, замужем. Первая - нашла мужа через интернет ( очень удачно), вторая - познакомилась с клиентом, третья ( у которой никогда и никого на горизонте не появлялось)- записалась в спортклуб и стала выглядеть, как сексбомба, и тут же к ней присмотрелся парень из соседнего отдела.
  #8  
Старый 16.05.2004, 21:44
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию по-моему

это <i>всего-навсего</i> здравый смысл
  #9  
Старый 16.05.2004, 22:51
it's me
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера как раз зашла подруга в гости с которой мы давно не виделись. Муж придя домой немного с нами побеседовал, а после ее ухода сказал ошарашено "знаешь, это единственная твоя подруга которая и выглядит хорошо, и жизнерадостна, а не с кислым лицом и сплошными проблемами" На что я ответила что она единственная не замужем, без детей(и не собирается заводить), ей и так хорошо. Такая же сестра мужа, детей они с другом не хотят, жизнерадостные, постоянно путешествуют, гоняют на машинах и мотоциклах, оба очень хорошую карьеру сделали.

C рождением ребенка у многих (почти у всех) вся жизнь от этого зависит, я уже не буду перечислять заботы и ответственность. Не каждому это по плечу, не все любят сопливых детей. Я правда люблю, но бездетных не осуждаю, каждому свое. Сестра мужа очень счастлива со своим другом, а моя мама видя их причитает "ужас какой, для чего живут если детей нет!". A я им иногда завидую. Oни всегда задаривают нас подарками, играют с детьми, а мы экономим на всем и не спим по ночам с постоянными детскими болячками воюем, все планируем, даже пойти в кино - проблема.

Многие думают что создание семьи это долг каждого, а на самом деле зачем делать то что вам например не нравится или если вы не уверены что оно вам надо.
  #10  
Старый 17.05.2004, 09:18
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что именно?

На чем основывается мое мнение о том, что не надо пытаться делать жизнь другого человека за него самого? Ну, считайте, что это личный опыт. "была подруга которая рассказывала: "во блин, все пристают иди замуж иди замуж, а я и не хочу вовсе"" - я не утверждала, что та барышня замуж не хочет. Я только считаю, что со стороны окружающих бесполезно и неэтично "приставать" на эту тему. И что она, независимо от желания и нежелания, имеет право остаться незамужней и не обеспечивать папу внуками, брата - племяшками и т.п. По посту автора мне показалось, что он реально верит в то, что можно и, главное, нужно как-то активно действовать. Высказала свое мнение по этому поводу. А Ваш вопрос не совсем поняла. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger