Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2004, 18:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ну измените свое отношение к ситуации тогда. Может быть он (раз, как вы сами сказали, он вобщем прав по сути) принадлежит к числу людей, которые считают, что они таким образом могут мир исправить. Своей скромной лептой так сказать. Ну вот и смотрите на это с такой вот точки зрения. Немного иронично, но снисходительно - типа мой муж думает что может мир спасти, я (типа) извнияюсь за него (можно молча "извиняться").
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.06.2004, 08:03
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, с салатиками - круто. Наверное, я бы просто никогда больше не покупала эти салаты (я и так не покупаю, они же несъедобные). А муж бы точно автограф в книге жалоб оставил. Вы, кстати, только с продавщицей пообщались, или пошли дальше (менеджер, книга жалоб...)?
  #13  
Старый 11.06.2004, 08:11
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни в коем случае нельзя

Это верный путь к расставанию, если женщина будет своим видом показывать, мол, типа извиняюсь за то, что он у меня такой. Действия и слова таких людей нужно принимать только всерьез, причем - всерьез всерьез.

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
Экс пресс-секретарь Консорциума Инфорус
  #14  
Старый 11.06.2004, 08:14
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая автор, конечно, с таким человеком трудно. В общественных местах. Ну и что? Неужели Вы, по скудости мышления, можете допустить, что Ваш - единственный и дорогой муж - может быть Вам неудобен в чем-то? Какая ж Вы тогда "жена"...

"Квартира накрылась". Другую найдете. Вы бы лучше сказали мужу просто - "Подумаешь, фигня какая, ничего страшного, другую найдем". А Вы - чувство неловкости испытываете. Давно женаты-то?

Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
Экс пресс-секретарь Консорциума Инфорус
  #15  
Старый 11.06.2004, 09:05
Юля Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не с продавщицей конечно-же - с менеджером. Но один мой знакомый сказал, что они легко отделались все-же. Вот если бы я в санэпидемстанцию обратилась.
А продавцы еще любят от курочки-гриль кусочек мясца отщипнуть. Только вот почему это никого не цепляет, я никак не пойму?
  #16  
Старый 11.06.2004, 09:37
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вряд получится его переделать. Я примерно знаю ситуации, которые могут привести к скандалу. Поэтому в таких случаях просто ухожу. не с целью демонстрации, а просто не хочу присутствовать при неприятной для меня сцене. Мужу, кстати, так тоже удобнее.
  #17  
Старый 11.06.2004, 09:44
Монада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, у нас в обществе принято скандалить, в менталитете присутсвует. И иногда это надо
  #18  
Старый 11.06.2004, 10:16
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я психологу жаловалась на саму себя: мол, могу огрызнуться на незнакомого человека, толкаюсь в транспорте и т.п. Скандал не могу довести до конца обычно, т.к. слишком завожусь, тут надо уметь сдерживаться. Цитировала слова своего друга, который сказал - ты слишком агрессивна для своего социального положения, ведь по большому счету у тебя все в порядке, жизнью не обижена. Психолог особо эту тему не поддержала, указала на то, что я единственный поздний ребенок, такие люди часто исходят из подсознательной установки, что все должно быть так, как они считают, окружающие должны поступать так, как они (эгоцентрики) считают правильным и т.п. Я тут пислала в одном топике, как недавно в сбербанке попала в глупую ситуацию. Раньше бы постаралась им сказать что-нить соответствующее, а теперь даже не захотелось. Просто подумала (и знакомым рассказала этот случай - как анекдот, а не скандал), что они вряд ли с моих слов осознают свой чудовищный непрофессионализм, сочтут только, что клиентка чумовая. И их непрофессионализм - их проблемы на самом деле. Не любить работу, плохо ее выполнять - это не есть хорошо для самого работника. А мои интересы как клиента я сама смогла отстоять (прочитала заранее условия в интернете, их попыталась переубедить, все-таки они посмотрели в конце концов куда надо). Если бы скандалила, что бы изменилось? Я как-то мужу (он скандалист еще тот, но не на уровне хобби, а на уровне психоза:-)) сказала: ты почему-то ждешь, что все будет так, как ты считаешь правильным. Есть ты, и есть окружающий мир. Ты прав, но не пытайся мир-то переделать. Он подумал и ответил: да, я этот мир не принимаю. ИМХО - вот корень зла. Я не хочу стоять на такой позиции. Она мне представляется инфантильной, я из этого вырастаю потихоньку.
  #19  
Старый 11.06.2004, 10:27
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я никогда не видела подобного. По крайней мере в "Перекрестке", где делаю покупки. Как бы я реагировала, если у меня на глазах продавец ел салат с ветрины сложно сказать.
  #20  
Старый 11.06.2004, 11:07
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За мной такой же грешок водится, но последнее время я начинаю искать причину, почему так поступает человек. И если причина очевидна (например: продавец обвешивает Вас в магазине или обсчитывает в свою пользу), значит в этом магазине я постараюсь больше не появляться. У продавца з/плата 2000 рублей, а ей как то жить надо. А я то здесь при чем? С ней скандаль, не скандаль, она все равно обманывать будет.

А причина в скандальности проста: обостренное чувство справедливости. Родилась я с ним, теперь как-то жить надо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger