Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.10.2004, 14:14
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не задача, а благое пожелание

Задача должна иметь измеримое решение

Что такое, увеличить? Увеличить на сколько, во сколько раз или до какой величины?

Как Вы будете определять, решена задача или нет? Посчитать посещаемость можно. Скажем, количество уникальных посетителей в день. Но как определить, что это именно те посетители, которые Вам нужны?

(Как определить, что зафиксированный рост действительно является ростом, а не случайностью, вопрос отдельный.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.10.2004, 15:12
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, чувствую, стоит за Вашими плечами солидное техническое образование

> Что такое, увеличить? Увеличить на сколько, во сколько раз или до какой величины? <br>
Если честно, то за последние 1,5 месяца пришло только 3 заказа. Оно и немудрено: русские поисковики страницу не видят, рекламы никакой нет. Вот если бы увеличить кол-во заказов до 10-15 в месяц, было бы уже хорошо

> Как Вы будете определять, решена задача или нет?<br>
Если выручаемые деньги + удовольствие от работы (удовольствие будет получать один из моих друзей, маньяк оформления всякого рода открыток, конвертиков, упаковочек; такой вот у человека пожизненный сдвиг) будут перекрывать денежный расходы на сайт и хлопоты (и то и другое в основном его), то можно сказать, что задача решена. Оценка, конечно, очень субъективная. Еще раз повторюсь, что для нас это далеко не основной заработок, почти хобби. Отчасти все это дело держится на возможности для маньяка коробочек-упаковочек удовлетворить свои потребности

> Посчитать посещаемость можно. Скажем, количество уникальных посетителей в день. Но как определить, что это именно те посетители, которые Вам нужны? <br>
Конечно, никак не определить. Чтобы туда попадали преимущественно "нужные", надо а) развешивать баннер на сайтах соответствующей тематики, б) как только сайт будет виден русскими поисковиками, продумать текст сайта, так чтобы он в этих поисковиках по возможности чаще высвечивался, в)... больше не знаю, что придумать...

> (Как определить, что зафиксированный рост действительно является ростом, а не случайностью, вопрос отдельный.) <br>
Будет полезно опрашивать людей, делающих заказ, как они на этот сайт вышли.

Вот такой вот сумбурный ответ
  #13  
Старый 20.10.2004, 15:42
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пыталась сделать это дней 10 назад со русской страничкой на немецком сайте на поисковиках рамблер, яндекс, апорт и на мэйл.ру

яндекс до сих пор молчит

апорт прислал уведомление, что мой запрос "принят на рассмотрение"

мэйл.ру, как я поняла, регестрирует такие сайты (коммерческой тематики) только за деньги

а с рамблером ситуация забавная: там хитрая система регистрации. Сначала предлягается ввести имя сайта, чтобы посмотреть, нашел его уже робот-поисковик илинет. Я ввожу http://exotic-plants.de/russisch/russisch.htm
рамблер говорит: да, знаю такое и дает ссылку реконструкцию текста http://exotic-plants.de и прерывает регистрацию (типа, сайт уже виден).
Но при введении ключевых фраз в самом поисковике рамблера, он сайт не находит. Т.е. он видит только немецкую страничку, о чем сообщает, если задать ему ссылку, но не видит русского текста.
  #14  
Старый 20.10.2004, 21:25
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, почему продавать семена надо именно через сайт? Может быть надо оформить редкими растениями местную поликлинику, а с врачами договориться, что они к каждому рецепту будут прикладывать Вашу рекламу. К Вам местные пенсионеры в очередь встанут.

Не пойдет?
  #15  
Старый 21.10.2004, 10:18
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Author, я думала Вы серьезно, а Вы издеваться...
  #16  
Старый 21.10.2004, 14:44
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Smile, у Вас это занимает часа 4, потому что Вы очевидно просто занимаетесь прописанием в поисковиках и каталогах и однажды мета-тэгов. Я не представитель конторы, которая занимается оптимизацией. Просто я занимаюсь оптимизацией трех сайтов уже 3 года, по 8 часов в день, и еще они еще далеки от совершенства. Несмотря на то, ч то знаний по оптимизации за это время приобрела огромное количество, а теперь даже есть программы, помогающие в этом (правда они, к сожалению, не халявные), на поддержание сайтов на должном уровне (чтобы менеджеры получали много заказов) уходит масса времени и сил. И все это не сравнится с результатами - которые дает профессиональная оптимизация - это дорого, но оно того стоит - сами сейчас отдали 1200 у.е. профессионалам, т.к. 10-20 заказов в день нас уже не устраивает, стремимся к большему.
  #17  
Старый 21.10.2004, 14:47
Smile
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прописание само собой. А насчёт "однажды" мета-тэгов
Ну что могу сказать. Процесс комплексный. Результат - через полгода существования сайта посещаемость 500 человек в день - неплохо, как вы считаете?
А деньги - их всегда есть куда деть.
  #18  
Старый 21.10.2004, 14:47
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кларисса, сходите на сайт oborot.ru . Там есть дельные статьи, а также форум, где тусуется народ из е-коммерции. Сама в свое время много полезного там нашла. Что касается поисковиков, внимательно почитайте статьи у Рамблера и Яндекса, как работают их роботы, и как сделать, чтобы они видели Ваш сайт.
  #19  
Старый 21.10.2004, 20:47
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обижаете. Серьезнее некуда. Одна из наиболее распространенных ошибок -- отождествление решения проблемы со средством решения проблемы. Чистый пол не равен швабре. На самом деле Вам надо продать семена, а не раскрутить сайт.
  #20  
Старый 22.10.2004, 21:16
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо! Никак не думала, что серьезная оптимизация сайта может занимать столько времени и средств
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger