Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2004, 22:37
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого-нибудь есть опыт? Кроме обмена баннерами с сайтами аналогичной тематики ничего больше в голову не приходит :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.10.2004, 00:11
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от темы и от самого сайта. "Огласите весь список", попробуем обсудить предметно.

На халяву в любом случае не получится. Надо вложить либо деньги, либо собственные силы и время.

Кстати, неплохо бы уточнить, что Вы понимаете под раскруткой. Какой результат этой деятельности Вы признаете удовлетворительным, и за какой время Вы намерены его достигнуть?

Сложно решать непоставленную задачу.
  #3  
Старый 19.10.2004, 10:38
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каюсь, каюсь, недавно я пыталась ненавязчиво порекламировать его в Хозяюшке. Это сайт моих знакомых:http://exotic-plants.de/russisch/russisch.htm

Они занимаются выращиванием всякой домашней зеленой экзотики и рассылкой семян. Двух моих друзей они завербовали в качестве "российского филиала фирмы", выслали им ящик семян. Заказов пока кране мало, т.к. сайт никак не рекламируется и вообще русскими поисковиками не виден. Есть мысль зарегистрировать русскую страничку как exotic-plants.ru (дабы видели поисковики) и попытаться "раскрутить". Друзья с Инетом не очень дружат, вот и привлекли меня к делу за небольшой процент от заказов.

Моя цель – хорошая посещаемость сайта и, как следствие, увеличение числа заказов. Для каждого из нас это просто хобби, возможность небольшого дополнительного заработка, поэтому сроков никаких не ставим.

Сейчас вопрос стоит такой: стоит ли заводить этот exotic-plants.ru, что это может дать и оправдаются ли расходы на него. Для этого надо прикинуть все возможные пути "раскрутки", оценить возможный результат
  #4  
Старый 19.10.2004, 11:56
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не стоит. Нужно страничку проиндексировать в Яндексе и в Рамблере (найти там строчку "добавить ресурс"), тогда он будет виден в русских поисковиках. Причем, поскольку сайт не в домене ru, придется писать письмо в поддержку с просьбой занести сайт в поисковую машину рунета. Индексируется долго, месяц или больше. Но в любом случае, чем раньше Вы это сделаете, тем лучше. Дальше уже раскручивать обычными способами - баннеры и целевая реклама.
  #5  
Старый 19.10.2004, 13:36
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А интересно, есть рекламные агентства, которые могут раскрутить сайт: приходишь, платишь денежку, а они потом делают сайт посещаемым?
  #6  
Старый 19.10.2004, 16:03
Smile
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

регистрация в поисковиках и каталогах. При этом, даже если к вам из них никто не приходит - вы получаете повышение индекса цитирования - и таким образом, высшие позиции в рейтингах, в том же яндексе и рамблере.
Оптимизация сайта непременная по ключевым словам и описаниям.
Конторы, специализирующиеся на этом есть, только сегодня мне спам пришёл одной такой конторы. Но я плачу от смеха, когда вижу, что они просят 1500 у.е. первоначально за все это, потому что это занимает всего часа четыре, по крайней мере, у меня
  #7  
Старый 19.10.2004, 21:36
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все-таки -- не унимался он -- необходимо сначала четко поставить задачу. Сначала посавить задачу. Сначала посавить задачу. Сначала поставить задачу. А уже потом говорить о том, какими средствами ее решать. Может быть баннерами, а может и не баннерами.
  #8  
Старый 20.10.2004, 09:56
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Условия: имеется сайт, на котором выставлен прайс на семена комнатных (и не только) растений, фото этих растений, инфо о них и рекомендации по выращиванию.

Требуется: увеличить посещаемость сайта лицами, потенциально заинтересованными в покупке этих семян.
  #9  
Старый 20.10.2004, 10:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а все растения-домашние?

У меня мама-фанат,приедет-покажу ей:-).
  #10  
Старый 20.10.2004, 13:03
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет именно ВСЕХ я толком не знаю. Почитайте рекомендации по выращиванию или следуйте совету на сайте :-):

"Если у Вас возникли вопросы по уходу за растениями или их классификации,

Вы можете обратиться по этому адресу в Германии

mbordne@excite.com – Марина"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger