Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.04.2005, 00:43
Matilda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне выявили внематочную в Швеции. Внематочная имеет свои характерные признаки. У меня месячные пришли в середине цикла в виде слабых выделений, боли внизу живота, головокружение, положительный тест на беременность. Вовремя спохватилась и пошла прямиком в больницу, УЗИ сделали через несколько часов, ничего не увидели поскольку срок был недели 3-4, но ХГЧ рос очень медленно и это тоже является признаком. Потом мне сделали просто напросто укол, полежала полдня под наблюдением, ХГЧ упал и все :-) Все было проделано с нетипичной для шведских врачей оперативностью :-) Умеют же когда хотят :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.04.2005, 01:02
Matilda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Мне в ногу вкололи какой-то яд, который убивает быстро делящиеся клетки, такие как оплодотворенные яйцеклетки и раковые клетки. Раковым больным, как мне объяснили, такие уколы приходится делать несколько раз на дню. Сохранить трубу на какой-то разумной стадии внематочной наверное можно через лапароскопию, не разрезая трубу при этом, а как бы вымывая плод жидкостью, которую проводят через трубы при таких операциях. У меня был очень маленький срок и хватило укола, как они правильно посчитали.
2. При внематочной ХГЧ растет медленно. При нормальной беременности он кажется удваивается за сутки, при внематочной же ползет вверх очень медленно. Не ручаюсь, что это именно так в 100% случаев, у меня было так. Обыкновенный тест на беременность при внематочной становится положительным как и при нормальной беременности, говорю из своего опыта.

Очень вам сочувствую. Но я например родила двоих детей с одной полностью непроходимой трубой, а с другой частично проходимой, настолько частично, что врачи послали на ЭКО, которое мы даже сделали, но неудачно. Потом случилась эта самая внематочная, а потом через полгода случилось чудо
  #13  
Старый 10.04.2005, 10:27
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень хорошо, что вам так повезло! я вот все надеюсь, что если что серьезное, то помогут, но все равно как-то срашно. Хотя те несколько раз, что я звонила врачам для себя или ребенка врачи нас принимали. правда ничего страшного не находили.
  #14  
Старый 10.04.2005, 11:05
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России как раз есть такие нормы. Знаю точно, потому что подругу полгода лечили от непрекращающегося кровотечения - и ежемесячно она проходила тесты на беременность и сдавала ХГЧ. Т.е. назначая курс лечения, обязательно исключали возможную беременность - даже несмотря на то, что она лежала в больнице, под капельницей, и вообще лечилась уже не первый месяц.
  #15  
Старый 10.04.2005, 11:13
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня была внематочная. Я тоже пришла к врачу с жалобой на длительные месячные. Первое, что мне велели сделать - сдать кровь на ХГЧ и сделать тест на беременность. На обычном УЗи внематочную не заметно, а УЗИ с влагалищным датчиком дало четкую картинку( мне даже "фотографии" отдали), большое плодное яйцо в трубе. И еще по чувствительности шейки моя врач сразу сказала, что внематочная. И отправила мне на скорой в больницу. В тот же день прооперировали. Лапараскопия. Но трубу сохранить не удалось - потому что срок был велик. На ранних сроках трубу надрезают, извлекают яйцо, а потом зашивают, как чулок( это мне хирург так объяснил образно) Через год после операции я забеременела.
  #16  
Старый 10.04.2005, 14:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

круто. я как раз знаю наоборот, многих, кому анализы на беременность не делали в таких случаях. себя, в частности :-) придется прижать к стенке знакомых гинекологов. хотя, конечно, было бы логично, если бы такие нормы были.
  #17  
Старый 10.04.2005, 18:46
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, абсолютно правильно, я даже и в голову не взяла, что могу быть беременной при таких длительных и обильных выделениях (неграмотная я совершенно в этих вопросах оказалась ), да и менструация началась вовремя ,и болей необычных не было, только вот кончаться никак не хотела. А врач никаких анализов кроме УЗИ не делал вообще, на УЗИ ничего было не видно.<BR>
Девочки, спасибо вам всем большое, я хоть более-менее поняла, как и что бывает. Все-таки, мой муж кажется прав, считая, что врач не сделал необходимый анализ Елки, даже здесь, в Германии, оказывается, надо самой точно знать, что происходит в организме, не надеясь на врачей, а как же это сделать, если совсем не специалист в медицине Но мне и правда даже близко не пришло в голову делать тест на беременность, такими, извините, кусками выходила кровь Муж просто взбешен, а я теперь совсем не знаю6 что предпринять. Но к этому врачу, похоже, больше ходить не надо, как вы считаете? Лучше наверное к другому пойти, а к этому вне зависимости от ситуации больше не ходить?
  #18  
Старый 11.04.2005, 03:53
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию у и вопросы у Вас. Вас чуть не угробили, а

Вы еще сомневаетесь. Ясный пень, что держаться от него подальше, но я бы все-таки попробовала с него денег снять. Похоже на то, что у Вас есть все основания. И с меньшими основаниями такие бабки сшибали. Но это, правда, в Штатах, про Германию не знаю. У Вас хорошие шансы пару сотен тысяч как минимум запросить. Начните с того, что найдите руководства, которыми должен пользоваться практикующий лицензированный врач. Это как бы алгоритмы, правила, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть соблюдены в тех или иных ситуациях. Протоколы, типа. Самое страшное для врача = если он упустил важный шаг. К примеру, у Вас я вот вижу сразу же одно грубейшее нарушение - не протестировали на беременность. Все, этого достаточно, при таких осложнениях как у Вас = этот врач легко теряет лицензию.
  #19  
Старый 11.04.2005, 03:54
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию дать таблетки и не сказать "от чего" - это

просто напросто будет преступлением. Пациент имеет право знать, что и зачем ему дает врач. Это подсудное дело.
  #20  
Старый 11.04.2005, 03:59
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию да, если в самом начале застать внематочную,

то первым шагом будет именно инъекция цитостатика - Вы правильно сказали, ими лечат больных раком и еще некоторыми аутоиммунными заболеваниями. Часто удается остановить беременность и она потом рассасывается. Главное, следить за уровнем ХЧГ. Но если есть хоть малейшие сомнения что труба может не выдержать и разорваться - тогда оперируют, потому что кровотечение внутрибрюшинное может привести к шоку и смерти.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger