Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.04.2005, 16:49
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Мамин образ жизни не потребует... Она вообще не хочет у меня денег брать, а за подарки ругает. Правда, в ее квартире нужен ремонт, на это придется потратить и денег немало, и сил.
А с мужем мы в разводе, я там ниже описала ситуацию. Про возможность выходить в свет... Пока не буду комментировать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.04.2005, 16:50
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Дорога меня не пугает, хоть книжку в электричке почитаю. Сейчас живу в 15 минутах от работы, жалко, конечно...
  #13  
Старый 21.04.2005, 17:02
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. В таком случае - страна советов :-) - по-моему, Вам перед переездом стоит для самой себя НАПИСАТЬ как Вы представляете себе жизнь с мамой. Причем оптимистичный вариант и пессимистичный. Потом поезжайте отдыхать, сил набираться. Так к этому и относитесь (извините за циничность, но к соседям по пансионату особых требований понимания не предъявляют, а вдруг все окажется даже лучше?) А от излишних эмоций избавляться, почитывая свои варианты и зная, что все проходит. В смысле будет дискомфортно, наберетесь сил и поменяете все так, как посчитаете нужным.
  #14  
Старый 21.04.2005, 17:08
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Сосед по пансионату не будет пытаться лезть в душу и давать советы ( Блин, миллион раз объясняла, уговаривала, даже орала - ничего не помогает. Либо с видом оскорбленной невинности говорит, что Бог мне судья (любимая фраза на все случаи жизни), либо плакать начинает (не очень верю я этим слезам)...
  #15  
Старый 21.04.2005, 17:12
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самостоятельно-то - да. Но мне пока удавалось самые неразрулимые отношения вывести на нужный уровень. Хотя это то еще процесс...
  #16  
Старый 21.04.2005, 17:54
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вы себе представляете?

Книжку в электричке читать? У нас все едут до Москвы на одной ноге, там держаться не за что, не то что книжку. Сейчас, кстати, до сентября уже поменьше народу стало - кто-то уже в отпуск ушел, потом праздники, потом школьники и домохозяйки уедут.
Я бы сначала попробовала немного пожить с мамой, недельку например. Посмотрите на реакцию себя и мамы. За неделю-две все проблемы вылезут, потом либо притретесь, либо нет.
Можно еще вариант - мама с ребенком в Подмосковье, а вы пашете в Москве, к ним на выходные приезжаете. Ну все-таки очень тяжело ездить, и у ребенка весь режим собьется - он же вас ждать будет, спать не ляжет пока не увидит. Потом еще на вас уставшей попрыгает час-полтора прежде чем отрубиться.
Если у вас острая проблема с деньгами - то переезжайте к маме, выхода нет. Если терпимо, то лучше не надо - больше потом на врачей потратите. Хотя, люди с возрастом меняются. И вы и она, может вам как раз самое время снова наладить отношения
  #17  
Старый 21.04.2005, 20:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты будешь работать

бабушка будет воспитывать ребенка.Что-то в ее воспитании тебе будет не нравится,но взамен ты получишь свободу,сможешь найти работу,которая будет лучше оплачиваться,попробовать наладить личную жизнь.Плюсов больше...В конце концов,если совсем не получится,начнешь сначала,найдешь квартиру и вы снова переедите в Москву.
  #18  
Старый 21.04.2005, 21:27
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна.

надо вообще решать проблемы по мере поступления. не сможете жить с мамой - переедете. сможете - прекрасно. масса преимуществ.
  #19  
Старый 22.04.2005, 08:10
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымка (как же мне Ваш ник нравится), так Вы и отвечайте абсолютно спокойно "Да, Бог мне судья, тема закрыта", а на слезу "Мама, от твоих слез я мнения не изменю, НО я совсем не хочу, чтобы ты плакала. Перестань, пожалуйста"

Знаете, очень много людей, которые не могут не лезть с советами (я например). Даже соседи по пансионату и бабульки у подъезда. Я вот научилась двум реакциям: 1) пропускать мимо ушей, мило улыбаясь и думая о том, что им радость человеческого общения дарю (мои мама и бабушка к этой категории тоже порой относятся), 2) жестко, резко обрываю разговор почти грубыми словами о том, что обсуждать данную тему не намерена (после такого варианта меня саму, правда, слегка потряхивает, НО эффект имеет достаточную длительность).
  #20  
Старый 22.04.2005, 08:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на время - вполне

зубищи сжать и потерпеть. А там и вопрос с деньгами, надеюсь, разрулится (особенно когда будет такой мощный стимул
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger