Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2005, 17:51
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Мы живем с дочкой в Москве в съемной однушке. Думаем о переезде в Подмосковье к моей маме в трешку. Основные плюсы: меньше расходов, будет возможность отдать ребенка в какие-либо кружки-секции (сейчас водить некому), больше жизненного пространства дома. Основные минусы: я напрочь отвыкла жить с кем-либо, да и с мамой у нас далеко не безоблачные отношения, я даже не могу сказать, что люблю ее. Она ваще сложный человек, да и обид много накопилось. Совсем спокойно доверить ей ребенка я не могу, нервничаю. Как поступить??? Принимаю любые предложения и советы )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.04.2005, 18:36
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а нельзя снять в Подмосковье рядом, но чтобы отдельно. чтоб бабушка могла ребенка водить в кружки. если отношения уже сейчас небезоблачные, то после переезда все обостряется, как правило.
  #3  
Старый 20.04.2005, 20:30
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже живу в съемной с ребенком. к маме не перееду ни за что, хотя люблю ее, но очень уж с ней сложно находится вместе больше пары часов, а нервы дороже денег) в подмосковье у нас свободная двушка, но туда тоже не хочу, т.к. это подмосковье
  #4  
Старый 21.04.2005, 01:49
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поддерживаю.Самый оптимальный вариант-где-нибудь через дорогу,хоть в том же доме:-)Но не в одной квартире.Я тоже бы с ума сошла.У меня еще мой отец не подарок.
  #5  
Старый 21.04.2005, 06:47
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

согласна 100% (-)

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #6  
Старый 21.04.2005, 07:57
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы начала с разрешения проблем с мамой (с помощью психолога). И уже потом - посмотрела бы, как дело пойдет. Может, вместе жить и не будете, но в любом случае - это будет другое качество жизни.
  #7  
Старый 21.04.2005, 08:00
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще смотря какое Подмосковье. Тратить полжизни на дорогу на работу - тоже не выход.

Еще есть варианты обмена (на Москву), разъезда и т.д. Но все равно - сначала хорошо бы с проблемами в отношениях разобраться.
  #8  
Старый 21.04.2005, 08:29
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При сложных отношениях ситуация переезда выглядит, пр-моему, не совсем так, как Вы пишете. С одной стороны - не платить за квартиру, с другой - Вы уверены, что мамин образ жизни не потребует иных трат? Больше жизненного пространства - для ребенка да, для Вас при сложных отношениях жизненное пространство может уменьшиться до уголка дивана в ночное время, когда Вы наконец останетесь наедине с собой. Отдать ребенка в кружки - какой в этом толк, если Вы будете нервничать ("доверить ей ребенка я не могу")? Стоят ли кружки маминых - Ваших - нервов?

Иэ еще немаловажный вопрос. Вы с мужем к маме переезжать собираетесь или Вы вдвлем с дочкой живете? А личная жизнь Ваша получит свободу или наоборот (даже и с мужем)? Если у Вас появится возможность "выходить в свет", заниматься собой - то овчинка стоит выделки. Если же нет - то я совсем не понимаю, ради чего все это затеивать.
  #9  
Старый 21.04.2005, 10:04
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна. Взвесить все "за" и "против" и снять

рядом. Я со своими очень любимыми и понимающими родителями - жить вместе не смогла бы :-)
  #10  
Старый 21.04.2005, 16:46
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Боюсь, что проблемы в отношениях не разрулить... Слишком давно копилось. Нет ни понимания, ни любви, ни терпимости особой, хотя я держусь, как могу. Дочка бабушку любит, но мне иногда кажется, что чуть меньше, чем остальных, может, чувствует мое отношение?... А переезжать я хочу только потому, что денег очень мало. Пока бывший муж оплачивал квартиру - все было ничего. Сейчас у него фигня с работой, денег нет уже несколько месяцев, я плачу сама, куча долгов... Устала. А больше идти-то некуда!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger