Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.09.2005, 07:14
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вежливо?

э...а нельзя спокойно ей объяснить то, что вы и написали? Мол, мама, я не уверена что через пару месяцев ты не взвоешь "хочу во взрослый коллектив, ищи опять няню" и тп.? Да, и надо принять во внимание что сидение с ребенком маме раем явно не кажется, так, от отсутствия других перспектив предлагает. Няни обычно другие (по-крайней мере няни которых я видела действительно любят детей и именно на эту работу пошли сознательно). "Нянь от безысходности" на рынке полно, только нанимать их что-то совсем не охота. Так что мама на данном рынке неконкурентноспособна

...если хотите маме помочь - лучше деньгами и\или поиском другой работы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.09.2005, 07:26
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Есть тут доля истины (-)

  #13  
Старый 29.09.2005, 07:33
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не месть. Просто с няней мне комфортнее. От нее можно и нужно добиваться выполнения моих указаний. А как этого требовать от родной матери? Сложно, если не невозможно. Попробовав работать с няней, я поняла, что мне так удобней.
  #14  
Старый 29.09.2005, 07:33
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. И, да, чтобы ситуацию смягчить, помогите ей найти работу. Няня за 800 долларов для меня, например, - очень дорогая няня (при том, что у меня двое детей ;-)). Финансово помочь на время поиска работы, и найти-таки какую-то работу. Насчет того, что бабушка лучше хорошей няни - я не согласна. Хорошо, когда и то, и другое есть... В общем я бы не стала увольнять няню, а разбиралась бы с мамиными проблемами без вмешательства "уже проеханной" темы о сидении с ребенком.
  #15  
Старый 29.09.2005, 07:39
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По себе что ли судите?

Ребенок как раз больше всех учавствует в "процессе". Речь то идет о его благе. А не об удовлетворении материальных и моральных амбиций что матери, что дочери.

Я вот своем маме могу ребенка доверить. Хотя она предпочитает работать. Потому как она ответственный человек. И если она не берет на себя обязательства - значит есть причины, которые ей видней. А вот свекрови к сожалению доверить (именно "сидеть" с ребенком) ни я , ни муж не согласны. Хотя у неё и сил полно. Сразу на двоих хватает, когда она их с велосипедом "гуляет", а потом еще и на пятый этаж его тащит. И опыт общения с детьми есть. И готовит, И ..... блин, ну золотая бабушка, если честно. НО! БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ!!! Стока раз "подводила"... Правда именно "подвести" ей удалось тока самый первый раз. ;-) Потом то мы были ученые, никогда не рассчитывали на неё, что бы она там не обещала. И детям внушили мысль: "Бабушка - старенькая. Она не всегда может выполнить, то, что обещает. Так что если она твердо тебе сказала - "приду", то все-таки будешь сидеть с няней, а вот когда-если бабушка придет, то и пойдете гулять. Делай скидку на бабушкин характер. Она тебя любит, но даже любя тебя не может себя контролировать" Последнее слово - относится к болтовне пустой ;-)

Вполне допускаю мысль. что мама автора такая же. Человек настроения. И что теперь? Подстраивать свою жизнь под её перепады?

Или у нас теперь единственный способ выразить родителям любовь и оказать помощь - это дать им работу? Не учитывая ничьих интересов.

ЗЫ И еще - Вы никогда не искали няню. Найти няню, подходящую твоему ребенку - гораздо труднее чем подходящую тебе работу.
  #16  
Старый 29.09.2005, 07:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

отом бабушка найдет другую работу и опять няньку искать? Нет уж. Помогать матери надо, а вот нанимать её на работу - вряд ли.
  #17  
Старый 29.09.2005, 08:55
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это на самом деле так. Я С вами полностью согласна. У меня аналогичная ситуация сложилась смоей мамой. Единственное что, она не работает. Посоветовать что-либо не могу. Могу только посочувстовать.

Алена
  #18  
Старый 29.09.2005, 09:45
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это супер, когда работа у бабушки есть! Вы же не пытаетесь разговаривать, а только обижаетесь и гордо копите обиды- ну попробуйте с мамой по-человечески договориться, Ваша дочка - не разменная монета, это верно, вот о ней и подумайте.
  #19  
Старый 29.09.2005, 10:40
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще такой момент в защиту мамы - родители не хотят быть материально зависимыми от детей, гордые, пытаются сами содержать себя, и мы же такими будем. Моя свекровь с удовольствием общается с ребенкой, а потом огорошивает - она трудный ребенок, с ней нелегко, или кому-то в телефон жалуется - разве с трехлетним ребенком отдохнешь (причем это моим родитеям в другом городе, которые просто стонут и мечтают - привози). Я всегда говорю - это ваш выбор сидеть с ней или наймем кого-нибудь абстрактного. Может маме нужно сказать "от добра добра не ищут", получается ребенку с няней сидеть - хорошо, а ты мне помоги лучше, допустим, ремонт организовать, а пойдет в школу будешь забирать, уроки контролировать.
  #20  
Старый 29.09.2005, 11:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот я не совсем не поняла: мама хочет сидеть с ребенком, потому что ей дочка будет за это деньги платить? Если так - то такая бабушка - хуже няни, ИМХО. Я бы, вот честно, не поняла, если бы моя собственная мама за сидение с внуком попросила у меня денег. Помогать родителям надо, вопросов нет, но связь работодатель-работник в данной ситуации меня бы оскорбила.
Так что, на месте автора, я бы маме помогала, но ребенка оставила с няней.
ПЫСЫ. И где ж, кстати, вы такую дорогую няню нашли??? Или Вы не в РФ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger