Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2005, 10:07
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Название сознательно грубоватое. Маму свою я очень люблю. Теперь о деле. Когда была беременна и родила, мама била себя пяткой в грудь и говорила, что будет сидеть с моим ребенком. Но, когда моей дочке был месяц, маме прибавили з/пл, немного повысили в должности и мама сразу же отказалась сидеть. Я, собственно, никогда на нее не рассчитывала, не давила и не упрашивала. Досидела до 2.6 лет дочкиных с ней сама и отдала в сад. Выяснилось, что ребенок абсолютно несадовский и сад посещать не может. Поинтересовалась у мамы (ей 54 г) не хочет ли она сидеть с ребенком (есс-но за деньги, равные по стоимости хорошей няни -800 долл, а ее з/пл 900). Это было этим летом. Мама отказалась. Я подыскала няню и теперь дочка сидит с няней. Вроде бы все счастливы. Теперь у мамы сокращение. И она заявляет: ну все, увольняй няньку, я согласна сидеть. Аут. Ну вот не хочу я уже, что бы она сидела. Еще раз подчеркиваю, что никогда я ее не упрашивала. Два раза всего спросила не хочет ли она сидеть за деньги. Ну и как мне теперь ей объяснять, что поезд давно ушел?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.09.2005, 10:24
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сложная ситуация. И маму не хочется оставлять без денег, и вроде как с родной бабушкой ребёнок был бы... Но с другой стороны, где гарантия, что за ваши же деньги вы не будете получать упрёки, нравоучения и где гарантия, что мама через год не передумает и не найдёт другую работу. С ней реально поговорить именно в таком ключе:"Мама, а вдруг тебе будет тяжело, вдруг ты захочешь опять работать , а мы уже потеряем няню?"
  #3  
Старый 28.09.2005, 10:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если хотите быть НАРОЧИТО грубой, то самое верное средство поточнее вспомнить, какими именно словами мама отказалась сидеть с ребенком и этими же словами ей отказать сейчас.

Я - не против этой идеи, и вовсе не иронизирую. Я считаю, что Вы имеете на это право. Так что рваные тапки "прощающих вместе" разделю с Вами.

ЗЫ Тока вот вопрос. Маме, наверное, будет тяжело материально жить на пенсию? Вы как-то обдумывали этот вопрос? Многим людям советской закалки трудно (порой невозможно!) брать деньги "по-родственному". Они ищут костыли-оправдалки в виде "оказываемых детям услуг"
  #4  
Старый 28.09.2005, 10:35
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь недавно обсуждался вопрос бабушка или няня. Я склоняюсь к няне. Маме материально в любом случае буду помогать, а вот эти метания, во-первых, очень обижают, а во-первых, не внушают доверия.
  #5  
Старый 29.09.2005, 00:05
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы не хотите, чтобы теперь с ребёнком сидела бабушка? Как я понимаю, няня успела поработать ещё совсем немного.
  #6  
Старый 29.09.2005, 03:11
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya by esli by byla v vozraste vryad li ushla s postoyannoi raboty nyanchit' vnukov, uslugi nyani vam nuzhny budut nesk. let, a rabota mne nuzhna postoyannaya...ya ponimaju vashu mamu..
  #7  
Старый 29.09.2005, 06:43
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете ли, мой ребенок не разменная монета. Есть работа -не сидит, нет работы-посидит. Завтра она снова выйдет на работу и я в поте лица буду няню искать?
  #8  
Старый 29.09.2005, 07:03
Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да подумаешь, вспотела няню искать... Сейчас бабушка не работает, пусть посидит с ребенком. Я посмотрю на вас как вы в предпенсионном возрасте откажитесь от работы и будете в няньках сидеть. Ей тоже жить надо. Няня явление приходящее, а мамери сейчас тяжело:ее на работе "послали" и вы туда же. Бить себя пяткой дело нехитрое, думала, что уйдет, а страшно, когда пенсии то еще и нет, ведь 54. Нельзя быть настолько категоричной. Думаем и планируем мы одно, а получается по другому. Может думала, что работает и вам поможет, а в нянях то только с вам, а сейчас выбирать не приходится-работы то уже нет. И думать тут нечего, не раскидывайтесь родственниками, самами потом жалеть будете.
  #9  
Старый 29.09.2005, 07:06
Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, и не надо себя накручивать:"ребенок не разменная монета". На самом деле ребенок здесь меньше всего участвует, а именно вы тешите в себе обиду на мать, вот и бьете по самому больному месту.
  #10  
Старый 29.09.2005, 07:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фу, какая вы противная

ага-ага, под бабушку все должны прогибаться. А она милостиво посидит в няньках за 800 баксов. Картина маслом)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger